NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Мрак и безысходность": Обама упрекнул республиканцев в отсутствии патриотизма "Мрак и безысходность": Обама упрекнул республиканцев в отсутствии патриотизма
Президент США Барак Обама, комментируя выступления кандидатов на пост главы государства от Республиканской партии, заявил, что не услышал в них "ничего особенно патриотичного". Среди достижений своего кабинета он, в свою очередь, назвал создание новых рабочих мест, рост экономики и медицинскую страховку, которую получили миллионы американцев.
16 сентября 2015 г., 23:39
Президент Украины расширил санкции против России Президент Украины расширил санкции против России
Ограничительные меры вводятся против более чем 400 физических и 90 юридических лиц РФ. Это решение было принято "в четкой координации" с ЕС и США, заявил Порошенко. Ранее на Западе не исключили, что введут санкции против РФ, если сепаратисты Донбасса проведут этой осенью выборы.
16 сентября 2015 г., 22:16
Беженцы штурмуют Венгрию: 20 полицейских получили ранения Беженцы штурмуют Венгрию: 20 полицейских получили ранения
Недовольные мигранты попытались разломать пограничную стену и вступили в стычки с сотрудниками правоохранительных органов. По предварительным данным, стражи порядка пострадали после того, как беженцы начали кидать в них камни и куски бетона. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ и водометы.
16 сентября 2015 г., 21:47
Джон Керри: Россия предложила США провести военные переговоры по Сирии Джон Керри: Россия предложила США провести военные переговоры по Сирии
По словам госсекретаря, США верят в политическое урегулирование конфликта в Сирии при условии вовлеченности России. Керри отметил, что РФ предлагает наладить диалог между американскими и российскими военными. Белый дом, Госдепартамент и Пентагон "обсуждают пути продвижения вперед", - заявил глава американской дипломатии.
16 сентября 2015 г., 20:37
Захарченко назначил день выборов в ДНР вразрез с Украиной, а в Киеве уже обвинили спепаратистов в намерении сорвать минские договоренности Захарченко назначил день выборов в ДНР вразрез с Украиной, а в Киеве уже обвинили спепаратистов в намерении сорвать минские договоренности
Как и ожидалось, выборы намечены на 18 октября, в то время как на Украине голосование пройдет на неделю позже. Официальный Киев пригрозил России продлением санкций и обвинил ДНР в срыве минских договоренностей из-за того, что сепаратисты отказались проводить голосование одновременно с остальной частью страны и под контролем международных наблюдателей.
16 сентября 2015 г., 19:50
Новейшие истребители США оказались небоеспособными Новейшие истребители США оказались небоеспособными
Механические и программные недоработки самолетов F-35B не позволят им успешно участвовать в ряде боевых операций. Кроме того, истребитель, как выяснилось, был принят на вооружение с несколькими нарушениями. Во время испытаний на боевое применение F-35B военные не обеспечили адекватное имитирование боевых условий.
16 сентября 2015 г., 18:20
Жители Донбасса отдали более 2,5 тысячи фрагментов разбившегося  Boeing сотрудникам "Генпрокуратуры ДНР" Жители Донбасса отдали более 2,5 тысячи фрагментов разбившегося Boeing сотрудникам "Генпрокуратуры ДНР"
Среди обломков - части обшивки самолета, личные вещи пассажиров. Все объекты пока останутся на хранении в Генеральной прокуратуре ДНР. До этого власти ДНР начали процедуру изъятия найденных обломков разбившегося лайнера.
16 сентября 2015 г., 17:03
Задержанный на Украине "боец ГРУ" жалуется: "Болит все", а медпомощи нет Задержанный на Украине "боец ГРУ" жалуется: "Болит все", а медпомощи нет
Евгений Ерофеев при наличии жалоб не имеет доступа к квалифицированной медицинской помощи, сообщила адвокат россиянина. "Какое медобслуживание может быть в отделе обеспечения досудебного следствия? Никакого. Обычный врач", - сообщила защитник. А докторов из РФ к нему не пускают.
16 сентября 2015 г., 16:19
Пилот Air Canada посадил самолет, чтобы от холода не погиб французский бульдог Пилот Air Canada посадил самолет, чтобы от холода не погиб французский бульдог
Во время рейса из Тель-Авива в Торонто летчик заметил сбой в работе системы отопления грузового отсека, где в это время находился четвероногий пассажир - семилетний французский бульдог по кличке Симба. Тогда капитан принял решение посадить самолет во Франкфурте.
16 сентября 2015 г., 16:08
В Сирии погибли более 170 россиян, воюющих на стороне "Исламского государства" В Сирии погибли более 170 россиян, воюющих на стороне "Исламского государства"
Всего, по данным Национального антитеррористического комитета, в Сирии в рядах группировки "Исламское государство" воюют от 800 до 1,5 тысячи граждан РФ. Эта информация - за все время существования преступной группировки. Всего в рядах исламистов сражаются граждане более 80 государств, включая страны Европы и СНГ.
16 сентября 2015 г., 15:59
Снимки прибывших в Европу беженцев с флагами "Исламского государства" оказались подделкой Снимки прибывших в Европу беженцев с флагами "Исламского государства" оказались подделкой
Ранее в интернете распространились фотографии, на которых якобы беженцы из Сирии вступают в противодействие с полицией, размахивая экстремистскими флагами. В действительности оказалось, что снимки сделаны в 2012 году на марше против ислама в Бонне, при этом, что именно изображено на флагах, разобрать невозможно.
16 сентября 2015 г., 13:21
Bloomberg: Россия ежемесячно перечисляет 2,5 млрд рублей ДНР Bloomberg: Россия ежемесячно перечисляет 2,5 млрд рублей ДНР
Источники издания в администрации самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что эти деньги предназначены для выплаты пенсий. Бюджет ДНР пополняется также за счет местных предпринимателей, которых вынуждают открывать счета в Центробанке республики для расчетов с поставщиками.
16 сентября 2015 г., 13:19
При подрыве машин на юго-востоке Турции погибли пятеро полицейских При подрыве машин на юго-востоке Турции погибли пятеро полицейских
Трое полицейских были убиты в провинции Мардин, еще двое стражей порядка погибли при подрыве их бронемашины в провинции Хаккари. В обеих провинциях проводятся операции по нейтрализации боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).
16 сентября 2015 г., 12:06
После закрытия венгерской границы беженцы нашли обходной путь через Хорватию После закрытия венгерской границы беженцы нашли обходной путь через Хорватию
Венгрия, закрывшая границу с Сербией, откуда в основном прибывают мигранты, смогла уменьшить количество незаконно пересекающих границу в 25 раз, однако из-за этого на пропускном пункте в Хоргоше скопилось около пяти тысяч человек. Беженцы ищут альтернативные маршруты. В Австрии тем временем ужесточают пограничный контроль.
16 сентября 2015 г., 11:56
На сайте президента Украины появилась петиция за отставку Саакашвили На сайте президента Украины появилась петиция за отставку Саакашвили
Автор петиции, представившийся как Виктор Степаненко, обвинил Саакашвили в том, что за три месяца на посту губернатора Одесской области он не выполнил ни одного обещания. Борьба с коррупцией и бюрократией происходит только для видимости, а кадровая политика вызывает много вопросов. Кроме того, ему так и не удалось привлечь инвестиции в регион.
16 сентября 2015 г., 10:20
Япония выразила России протест после инцидента с самолетом, нарушившим воздушное пространство Япония выразила России протест после инцидента с самолетом, нарушившим воздушное пространство
Накануне в японском Минобороны объявили, что в японское воздушное пространство в районе полуострова Немуро вошел самолет, принадлежащий России. Японские власти попросили Москву объясниться и расследовать данный инцидент.
16 сентября 2015 г., 09:42
Глава группы "Альфа" погиб в Таджикистане в столкновении с членами банды бывшего замминистра обороны Глава группы "Альфа" погиб в Таджикистане в столкновении с членами банды бывшего замминистра обороны
Также в бою погибли еще один боец "Альфы" и два омоновца. Боестолкновение началось в ночь на 16 сентября примерно в 60 км к востоку от столицы Таджикистана - города Душанбе - в Рамитском ущелье. Ранее силовики информировали лишь об убитых боевиках, о потерях среди них самих сообщается впервые.
16 сентября 2015 г., 08:51
Сербия не собирается применять силу в отношении беженцев, заявили в МВД страны Сербия не собирается применять силу в отношении беженцев, заявили в МВД страны
Глава МВД Сербии Небойша Стефанович сообщил журналистам при посещении пограничного перехода "Хоргош-1", что в среду планирует обсудить со своими венгерскими коллегами, что можно сделать в данной ситуации. Он подчеркнул, что Сербия в одиночку проблему перехода границы решить не может.
16 сентября 2015 г., 06:43
Австралийские ВВС нанесли первые удары по позициям "Исламского государства" в Сирии
Австралийские ВВС нанесли первые удары по позициям "Исламского государства" в Сирии
По данным военных США, которые возглавляют антитеррористическую коалицию, удары были нанесены по "тактической группе", по перевозившему боевиков грузовику, а также по нефтехранилищу, которое контролируют экстремисты.
16 сентября 2015 г., 04:57
В США 16 человек погибли из-за внезапного наводнения В США 16 человек погибли из-за внезапного наводнения
Оба смертельных инцидента в штате Юта связаны с внезапно нахлынувшими потоками воды: одно ЧП произошло в городке Хилдейл на юго-западе штата, другое - в одном из ущелий национального парка "Зайон".
16 сентября 2015 г., 03:18
Обама отобедает с председателем Китая 25 сентября
Обама отобедает с председателем Китая 25 сентября
"Визит президента Си предоставит возможность расширить сотрудничество США и Китая по ряду глобальных, региональных и двусторонних вопросов в наших общих интересах, а также позволит президенту Обаме и президенту Си конструктивно обсудить разногласия", - сообщается в анонсе, выпущенном Белым домом.
16 сентября 2015 г., 01:37
Российский хакер Дринкман признался в крупнейшем взломе в истории США Российский хакер Дринкман признался в крупнейшем взломе в истории США
В 2013 году американские власти объявили в розыск Дринкмана, россиян Александра Калинина, Романа Котова, Дмитрия Смилянца, а также гражданина Украины Михаила Рытикова. По версии следствия, они незаконно получили данные более 160 миллионов банковских карт и нескольких международных компаний.
16 сентября 2015 г., 00:30