В центре подготовки морских пехотинцев США в Сан-Диего (штат Калифорния) от неизвестного инфекционного заболевания в понедельник скончался новобранец 18-летний Мигель Завала почувствовал недомогание, обнаружив сыпь на лодыжке. Он был доставлен в госпиталь, где в течение последующих трех часов полностью покрылся сыпью и умер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре подготовки морских пехотинцев США в Сан-Диего (штат Калифорния) от неизвестного инфекционного заболевания в понедельник скончался новобранец
Архив NEWSru.com
 
 
 
18-летний Мигель Завала почувствовал недомогание, обнаружив сыпь на лодыжке. Он был доставлен в госпиталь, где в течение последующих трех часов полностью покрылся сыпью и умер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все занятия по боевой подготовке на базе приостановлены, более 300 сослуживцев погибшего временно изолированы
Архив NEWSru.com

В центре подготовки морских пехотинцев США в Сан-Диего (штат Калифорния) от неизвестного инфекционного заболевания в понедельник скончался новобранец.

18-летний Мигель Завала почувствовал недомогание, обнаружив сыпь на лодыжке. Он был доставлен в госпиталь, где в течение последующих трех часов полностью покрылся сыпью и умер.

Телекомпания CNN сообщила, что его гибель стала третьей в центре за последние три недели. Все занятия по боевой подготовке на базе приостановлены, более 300 сослуживцев погибшего временно изолированы.

В центре проводится расследование инцидента, а военные медики пытаются идентифицировать вирус, послуживший причиной смерти молодого солдата, сообщает РИА 'Новости'.

По предварительным данным, речь идет о необычно агрессивной разновидности стрептококка А, эпидемия которого охватила базу на прошлой неделе. В госпитале находятся уже более 140 военнослужащих с различными видами респираторных заболеваний.