NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции задержаны два человека, снабдившие оружием "страсбурского стрелка" Во Франции задержаны два человека, снабдившие оружием "страсбурского стрелка"
Близкие к расследованию источники рассказали, что эти люди "подозреваются в том, что они участвовали в поставке огнестрельного оружия" Шерифу Шекатту, который открыл 11 декабря огонь на рождественской ярмарке в Страсбурге.
17 декабря 2018 г., 23:30
Лидер британских лейбористов инициировал голосование по вотуму недоверия Терезе Мэй Лидер британских лейбористов инициировал голосование по вотуму недоверия Терезе Мэй
Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин назвал "неприемлемым" решение британского премьера перенести на следующий год парламентское голосование по достигнутому с Брюсселем соглашению об условиях Brexit.
17 декабря 2018 г., 23:17
В США ФБР приступило к арестам сторонников  Гюлена, сообщили в МИД Турции В США ФБР приступило к арестам сторонников Гюлена, сообщили в МИД Турции
По словам главы дипломатического ведомства Мевлюта Чавушоглу, задержания фетхуллахистов начались в Нью-Джерси, но расследование ведется еще в 14 штатах США. Вашингтон подозревает членов организации в неуплате налогов.
17 декабря 2018 г., 21:32
РФ пыталась повлиять на выборы 2016 года через афроамериканцев, говорится в докладе для Сената США РФ пыталась повлиять на выборы 2016 года через афроамериканцев, говорится в докладе для Сената США
На работу с афроамериканским сообществом выделялись десятки аккаунтов и страниц, в то время как для других этнических и религиозных групп - "одна или две" страницы. На Youtube действовали каналы, рассказывавшие о жестокости полиции США к афроамериканцам.
17 декабря 2018 г., 20:31
Запад введет против РФ санкции из-за керченского инцидента, убежден представитель Госдепа США Запад введет против РФ санкции из-за керченского инцидента, убежден представитель Госдепа США
Представитель Государственного департамента США Курт Волкер высказал мнение, что Украина в конфронтации с Россией ведет себя сдержанно. "Украинский флот даже не открыл ответный огонь в Черном море, не начал боевых действий с Россией", - пояснил он.
17 декабря 2018 г., 18:53
Протестующие демонстранты в Будапеште ворвались в здание телекомпании с требованием прямого эфира Протестующие демонстранты в Будапеште ворвались в здание телекомпании с требованием прямого эфира
В столице Венгрии с прошлой недели проходят многотысячные против изменений в трудовое законодательство Венгрии, которые были приняты парламентом страны. Правящая партия осудила акцию оппозиции и заявила о неприемлемости захватов средств массовой информации.
17 декабря 2018 г., 18:38
Le Monde: "путинский повар" Пригожин встречался с лидерами вооруженных группировок ЦАР Le Monde: "путинский повар" Пригожин встречался с лидерами вооруженных группировок ЦАР
Саммит проходил в столице Судана 27-28 августа. Евгений Пригожин прилетел на встречу на своем личном самолете и встречался в том числе с лидерами организаций, ранее входивших в Альянс "Селека" и "Антибалака". В МИД РФ сообщили, что на этой встрече была подписана мирная декларация.
17 декабря 2018 г., 16:04
В Саудовской Аравии заявили о "грубом вмешательстве" после слов сенаторов США о причастности принца к убийству Хашогги В Саудовской Аравии заявили о "грубом вмешательстве" после слов сенаторов США о причастности принца к убийству Хашогги
В МИД Саудовской Аравии заявили, что позиция Вашингтона относительно причастности наследного принца Мухаммеда к убийству журналиста основывается на "необоснованных претензиях" и является "грубым вмешательством" во внутренние дела королевства. Саудиты выразили надежду на то, что не будут вовлечены во "внутренние политические дебаты в США".
17 декабря 2018 г., 13:11
39 млн лайков, 31 млн акций, 3,4 млн комментариев: американские аналитики доказали вмешательство России в выборы США 39 млн лайков, 31 млн акций, 3,4 млн комментариев: американские аналитики доказали вмешательство России в выборы США
Оксфордский университет и аналитики компании Graphika провели расследование по заказу комитета по разведке сената США. Отчет стал "самым объемным анализом кампании по дезинформации, развернутой Россией". Предметом доклада стала деятельность в Сети российского Агентства интернет-исследований, а также российских ботов и фейковых страниц.
17 декабря 2018 г., 11:58
WP: правительство США готовится приостановить работу из-за споров по бюджету на стену от мигрантов WP: правительство США готовится приостановить работу из-за споров по бюджету на стену от мигрантов
"Президент Трамп должен понимать: нет голосов за стену, ни в палате представителей, ни в сенате. Он не получит стену ни в каком случае", - заявил лидер сенатского меньшинства, демократ Чак Шумер. Усиление риторики с обеих сторон ведет к тому, что 22 декабря правительство прекратит свою работу.
17 декабря 2018 г., 10:31
Лондон против нового референдума по Brexit, так как он "обострил бы разногласия в обществе" Лондон против нового референдума по Brexit, так как он "обострил бы разногласия в обществе"
Об этом в эфире телеканала Sky News рассказал министр образования Дамиан Хиндс. По данным газеты The Times, большинство членов правительства Великобритании считают нежизнеспособным соглашение, которого достигли Тереза Мэй и лидеры Евросоюза. Более того, в британском кабмине открыто обсуждается вариант проведения нового плебисцита.
16 декабря 2018 г., 16:59
На востоке Грузии произошли стычки между участниками акции протеста и полицией На востоке Грузии произошли стычки между участниками акции протеста и полицией
В городе Телави должна пройти инаугурация президента Саломе Зурабишвили. Сторонники "Единого национального движения" следовали по магистрали из Тбилиси для участия в акциях протеста. Часть оппозиционеров, достигнув заблокированного участка, попыталась своими силами сдвинуть перекрывающий движение автотранспорт полиции.
16 декабря 2018 г., 13:31
Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии
Состояние троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести, остальные проходят обследование. Местные СМИ со ссылкой на полицию сообщили, что автобус следовал из Генуи в Дюссельдорф. По данным Ростуризма, они путешествовали самостоятельно, а не по линии туроператоров.
16 декабря 2018 г., 13:02
Опрос в Японии: большинство хотело бы сфокусироваться на возвращении двух островов Опрос в Японии: большинство хотело бы сфокусироваться на возвращении двух островов
Судьбу оставшихся двух надо будет решить в ходе дальнейших консультаций, считают участники опроса, проведенного японским агентством Киодо. В уходящем году гМосква и Токио пообещали ускорить заключение мирного договора на основе декларации 1956 года, подразумевавшей передачу островов Шикотан и Хабомаи под контроль Токио.
16 декабря 2018 г., 12:21
В Армении опубликованы окончательные результаты выборов В Армении опубликованы окончательные результаты выборов
Возглавляемый и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном предвыборный блок "Мой шаг" набрал 70,42% голосов. Возглавляемая экс-президентом Армении Сержем Саргсяном Республиканская партия не прошла в новый парламент. В выборах приняли участие 48,63% избирателей или 1 млн 261 тыс. 105 человека.
16 декабря 2018 г., 12:05