На популярном курорте Бали задержан россиянин
 
 
 
На популярном курорте Бали задержан россиянин
Вести

Полиция индонезийского курортного острова Бали задержала гражданина России по обвинению в хранении наркотиков, сообщил РИА "Новости" источник в главном отделении полиции города Денпасар.

По словам собеседника агентства, 19-летний Павел Петренко был задержан в отеле в среду, у него была обнаружена марихуана. Сейчас он находится под арестом. Какие-либо другие подробности происшествия полиция не сообщает.

Между тем, как передает "Интерфакс", российская дипмиссия держит ситуацию с задержанным в Индонезии соотечественником под контролем, смертная казнь ему не грозит.

Пресс-атташе посольства России в Индонезии Андрей Осокин отметил, что, "по предварительным данным, местные правоохранительные органы рассматривают данное дело по статье "хранение и употребление наркотических веществ". Эта статья не предусматривает смертной казни", В посольстве РФ также обращают внимание на то, что смертная казнь в Индонезии грозит только обвиняемым в транспортировке и распространении наркотиков.

"И все заявления о применении к гражданину России этой меры наказания безосновательны", - сообщил в пресс-атташе посольства России. Также он уточнил что сейчас Петренко содержится в изоляторе,состояние его здоровья удовлетворительное. Адвокаты уже приступили к своей работе.