NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Румынии из эшелона, перевозившего боеприпасы, украдены ящики с боеголовками В Румынии из эшелона, перевозившего боеприпасы, украдены ящики с боеголовками
По распоряжению военной прокуратуры, поезд останется на станции Стэнешть до выяснения обстоятельств хищения. Следствие не исключает, что ящики могли украсть расхитители металлолома, сбором которого здесь часто промышляют цыгане.
17 июля 2011 г., 19:47
Исполнительный директор News International арестована в Лондоне Исполнительный директор News International арестована в Лондоне
Скандал вокруг прослушки газетой News of the World телефонов британцев выходит на государственный уровень. Власти всерьез рассматривают возможность демонтировать медиаимперию Мердока. Он стал слишком влиятелен.
17 июля 2011 г., 17:59
Клинтон выразила поддержку греческой "химиотерапии". Без нее страну ожидает дефолт Клинтон выразила поддержку греческой "химиотерапии". Без нее страну ожидает дефолт
"США всеми силами поддерживают решимость правительства Георгиоса Папандреу осуществить необходимые реформы, чтобы Греция прочно стала на ноги и стала более конкурентоспособной в экономическом плане", - сказала госсекретарь.
17 июля 2011 г., 16:39
Шотландская чета, выигравшая в лотерею 183 млн евро, вынуждена податься в бега Шотландская чета, выигравшая в лотерею 183 млн евро, вынуждена податься в бега
Вейры стали "объектами" повышенного интереса не только со стороны СМИ, но и многочисленных зевак и всевозможных чудаков, которые десятками стали собираться у их дома, чтобы поглазеть на счастливчиков, в одночасье вошедших в список 500 богатейших жителей Великобритании.
17 июля 2011 г., 15:05
Израиль продлил запрет на предоставление гражданства жителям Газы и Западного берега Израиль продлил запрет на предоставление гражданства жителям Газы и Западного берега
"Главной причиной продления действия закона являются требования сил безопасности Израиля. По последним оценкам, существует риск использования прошений о воссоединении семей террористическими организациями в целях террористической деятельности на территории Израиля", - отметил помощник израильского премьер-министра.
17 июля 2011 г., 14:07
Бунт в тюрьме на юге Пакистана - убиты пятеро полицейских, один взят в заложники Бунт в тюрьме на юге Пакистана - убиты пятеро полицейских, один взят в заложники
Арестанты устроили мятеж в центральной тюрьме города Ларкана в провинции Синд. Таким образом они решили выразить недовольство решением руководства исправительного учреждения о переводе 200 заключенных в другие места лишения свободы.
17 июля 2011 г., 13:35
Зонд Dawn вышел на орбиту астероида Веста Зонд Dawn вышел на орбиту астероида Веста
Аппарат был захвачен гравитацией Весты еще в субботу утром, однако из-за того, что во время этого маневра антенна была направлена в сторону от Земли, подтверждение, что все прошло успешно, специалисты получили только сейчас.
17 июля 2011 г., 12:41
Интернет постепенно меняет природу человеческой памяти, выяснили ученые Интернет постепенно меняет природу человеческой памяти, выяснили ученые
"Я не думаю, что "гугл" делает нас глупыми, мы просто меняем способ запоминания вещей, – говорит автор исследования доктор Спэрроу. – Если вы можете найти что-то онлайн, даже когда идете по улице, тогда важным умением становится знать, где именно искать эту информацию".
17 июля 2011 г., 11:50
Сирийская оппозиция создала единый штаб для свержения Башара Асада Сирийская оппозиция создала единый штаб для свержения Башара Асада
Решение о создании Совета национального спасения было принято на встрече оппозиционеров в Стамбуле в субботу на фоне того, как в Сирии уже несколько месяцев не утихают народные волнения с требованиями отставки действующего режима. Всего на съезде оппозиции присутствовали более 350 активистов, изгнанных ранее из страны.
17 июля 2011 г., 10:57
Выдвижение кандидатов в президенты завершается в Абхазии Выдвижение кандидатов в президенты завершается в Абхазии
В ЦИК Абхазии зарегистрировались три инициативные группы по выдвижению кандидатов в президенты - исполняющего обязанности главы республики Александра Анкваба, премьер-министра Сергея Шамбы и председателя оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауля Хаджимбы.
17 июля 2011 г., 10:07
Литва просит Вену объяснить, почему был отпущен экс-командир "Альфы" Литва просит Вену объяснить, почему был отпущен экс-командир "Альфы"
Австрийское министерство юстиции заявило, что европейский ордер на арест Головатова был заполнен некорректно, а для продления временного задержания прокуратуре не хватало данных, о чем были проинформированы литовские следователи.
17 июля 2011 г., 09:45
Обама все-таки принял Далай-ламу в Белом доме. Пекин в гневе Обама все-таки принял Далай-ламу в Белом доме. Пекин в гневе
"Мы требуем от американской стороны серьезно отнестись к позиции Китая, немедленно принять меры по устранению пагубных последствий, прекратить вмешательство во внутренние дела Китая и перестать потворствовать антикитайским сепаратистским силам, которые требуют независимости Тибета", - говорится в обращении главы МИД Китая.
17 июля 2011 г., 09:34
Рак заставляет Чавеса отказываться от полномочий. Он вновь едет на Кубу для лечения Рак заставляет Чавеса отказываться от полномочий. Он вновь едет на Кубу для лечения
Чавес, однако, не отказался от власти полностью, как на том настаивали представители оппозиции. "Благодарю Национальную ассамблею за предоставленное мне разрешение на поездку", - заявил Уго Чавес, выразив надежду на то, что ему удастся "очень скоро" вернуться на родину.
17 июля 2011 г., 09:24
В Австрии хоронят сына последнего императора династии Габсбургов В Австрии хоронят сына последнего императора династии Габсбургов
Отто фон Габсбург будет похоронен в склепе рядом с другими представителями своей династии. Однако, согласно традиции Габсбургов, его сердце будет предано земле отдельно - в монастыре в Венгрии. Бывший член европейского парламента Отто фон Габсбург скончался ранее в июле в возрасте 98 лет.
16 июля 2011 г., 20:36
Японский премьер объявил о завершении первого этапа работ на "Фукусиме" Японский премьер объявил о завершении первого этапа работ на "Фукусиме"
При этом главы районных администраций остались недовольны отсутствием конкретных обещаний по возвращению эвакуированных из близлежащих к аварийной АЭС районов жителей и просили премьера усилить радиомониторинг местности для скорейшего возвращения людей.
16 июля 2011 г., 19:38