NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Трамп согласен, что Россия вмешивалась в американские выборы, и готов дать отпор в будущем Трамп согласен, что Россия вмешивалась в американские выборы, и готов дать отпор в будущем
"Мы остановим их, мы отразим их, любые усилия вмешаться в наши выборы. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы предотвратить вмешательство России в (выборы в) 2018 году", - сказал Трамп. Высказывания президента разительно отличаются от того, что он говорил днем ранее.
17 июля 2018 г., 23:56
Браудер заявил, что не делал пожертвований Клинтон Браудер заявил, что не делал пожертвований Клинтон
Инвестор Уильям Браудер ответил на новые обвинения, озвученные российским лидером после саммита в Хельсинки. По словам Браудера, российское руководство выдвигает все более абсурдные претензии, поскольку чиновниками движет страх, вызванный распространением по миру "закона Магнитского".
17 июля 2018 г., 21:51
Канада не будет менять своего отношения к России после встречи Путина и Трампа в Хельсинки Канада не будет менять своего отношения к России после встречи Путина и Трампа в Хельсинки
Премьер-министр Джастин Трюдо напомнил, что Оттава занимает жесткую и непримиримую позицию в отношении присоединения Крыма к РФ, ситуации на востоке Украины и российского вмешательства в Сирии. При этом он не стал отвечать на вопрос журналистов о президенте США, а вместо этого повторил свое осуждение Путина.
17 июля 2018 г., 21:48
Макрон: Сербия может стать членом ЕС до 2025 года Макрон: Сербия может стать членом ЕС до 2025 года
После встречи с сербским коллегой Александром Вучичем в Париже президент Франции отметил, что Сербия быстрыми темпами движется к вступлению в Евросоюз, стремительнее, чем ожидалось. "Я не склонен к формализму в этом вопросе", - добавил он.
17 июля 2018 г., 20:15
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 90 тысяч евро молдавским силовикам, задержанным в Приднестровье ЕСПЧ обязал Россию выплатить 90 тысяч евро молдавским силовикам, задержанным в Приднестровье
Пятеро сотрудников МВД Молдавии были задержаны в Приднестровье в 2006 году и содержались в "бесчеловечных условиях в приднестровских силовых структурах". Спустя 13 лет Старбургский суд принял решение по этому вопросу в пользу Молдавии, объявили в Кишиневе.
17 июля 2018 г., 20:04
Российского миллиардера Саввиди обвинили в финансировании протестов в Македонии Российского миллиардера Саввиди обвинили в финансировании протестов в Македонии
Иван Саввиди перечислил до 350 тысяч долларов для организации июньских протестов против переименования Македонии местным политикам, чиновникам и футбольным фанатам, сообщили OCCRP и BuzzFeed. В окружении Саввиди это категорически опровергли.
17 июля 2018 г., 19:08
Еще один министр в Чехии ушел в отставку из-за подозрений в плагиате Еще один министр в Чехии ушел в отставку из-за подозрений в плагиате
Причиной ухода министра труда и социальных дел Чехии Петра Крчала стала информация о том, что написанная им в 2007 году научная работа "Молодежь и свободное время" содержит ряд заимствований из другого автора. Неделей ранее из-за аналогичных подозрений в отставку ушла министр юстиции Чехии Татьяна Мала.
17 июля 2018 г., 18:11
На Украине завели уголовное дело на Росавиацию по подозрению в подделке сертификатов для самолетов "Руслан" На Украине завели уголовное дело на Росавиацию по подозрению в подделке сертификатов для самолетов "Руслан"
В противоправных действиях подозреваются должностные лица Федерального агентства воздушного транспорта РФ и немецкой компании AMTES, которая входит в группу компаний "Волга-Днепр".
17 июля 2018 г., 17:22
Турецкий телепроповедник, превращавший своих поклонниц в "кошечек" пластическими операциями, обвиняется в педофилии Турецкий телепроповедник, превращавший своих поклонниц в "кошечек" пластическими операциями, обвиняется в педофилии
Аднан Октар подозревается в сексуальном насилии над десятками женщин и девочек. Одна из поклонниц сама привела проповеднику свою дочь, которую тот изнасиловал в 11-летнем возрасте. Вместе с проповедником были задержаны 189 его последователей.
17 июля 2018 г., 17:07
МИД Эстонии вызвал российского посла из-за двух  пассажирских  самолетов МИД Эстонии вызвал российского посла из-за двух пассажирских самолетов
Послу вручена нота, в которой говорится, что накануне были зафиксированы два случая нарушения российскими Airbus A319 и Ил-96 воздушного пространства республики. Силы обороны утверждают, что в этом году самолеты России нарушали воздушное пространство Эстонии уже шесть раз.
17 июля 2018 г., 15:58
В Харькове  местные блогеры обнаружили "заброшенную" военную базу с 300  старыми  советскими  танками В Харькове местные блогеры обнаружили "заброшенную" военную базу с 300 старыми советскими танками
Двое экстремалов беспрепятственно проникли на территорию одного из предприятий города, где насчитали сотни списанных и десяток новых танков Т-64. Как видно на кадрах снятого по ходу приключения видеоролика, на объекте абсолютно отсутствует охрана и площадка выглядит бесхозной.
17 июля 2018 г., 14:50
В документах, опубликованных Минюстом США, Владимира  Познера  назвали  не только пропагандистом, но и сотрудником КГБ В документах, опубликованных Минюстом США, Владимира Познера назвали не только пропагандистом, но и сотрудником КГБ
Об этом говорится в показаниях спецагента ФБР, которые прилагаются на к обвинительному заключению по делу россиянки Марии Бутиной, задержанной в Вашингтоне 15 июля. Познер эти подозрения назвал "смешными".
17 июля 2018 г., 13:55
Порошенко призвал заставить Россию понести ответственность за крушение MH17 Порошенко призвал заставить Россию понести ответственность за крушение MH17
Петр Порошенко пообещал, что Украина и впредь будет оказывать всю необходимую помощь для проведения профессионального расследования и наказания виновных в трагедии. Подтверждением этого, по его словам, является ратификация соглашения с Нидерландами о международном правовом сотрудничестве для расследования крушения.
17 июля 2018 г., 13:32
Южная Корея  нашла в Японском море  затонувший  после боев  113 лет назад  русский крейсер "Дмитрий Донской" (ВИДЕО) Южная Корея нашла в Японском море затонувший после боев 113 лет назад русский крейсер "Дмитрий Донской" (ВИДЕО)
Корабль обнаружили специалисты корпорации Shinil Group, которая занималась его поисками нескольких лет. "Дмитрий Донской" лежал на дне моря недалеко от острова Уллындо. В Shinil планируют в ближайшее время начать работу по спасению судна. Пока не уточняется, будут ли его поднимать со дна.
17 июля 2018 г., 12:57
Шварценеггер  посмотрел пресс-конференцию  Путина  с Трампом и увидел на ней  президента-"маленькую лапшу" (ВИДЕО) Шварценеггер посмотрел пресс-конференцию Путина с Трампом и увидел на ней президента-"маленькую лапшу" (ВИДЕО)
Знаменитый актер, культурист и экс-губернатор Калифорнии, комментируя совместное выступление президента США и России по итогам саммита в Хельсинки, жестко раскритиковал американского лидера.
17 июля 2018 г., 11:55
Путин заявил, что все  обвинения против компании его "личного повара" Пригожина  рассыпались  в судах США Путин заявил, что все обвинения против компании его "личного повара" Пригожина рассыпались в судах США
Глава России в комментариях по итогам встречи в Хельсинки с президентом США Дональдом Трампом заявил журналистам, что все обвинения о предполагаемом вмешательстве в выборы в США против российской фирмы "Конкорд" несостоятельны.
17 июля 2018 г., 10:45
Комиссар Совета Европы по правам человека попросила генпрокурора РФ освободить из-под стражи Оюба Титиева Комиссар Совета Европы по правам человека попросила генпрокурора РФ освободить из-под стражи Оюба Титиева
"Государства должны создавать условия, благоприятствующие работе правозащитников, позволяя отдельным лицам, группам и ассоциациям свободно осуществлять деятельность, поощрять и стремиться к защите прав человека и основных свобод без каких-либо ограничений", - подчеркнула Дуня Миятович в открытом письме.
17 июля 2018 г., 10:29
Путин заявил Fox News, что присоединение Крыма - не аннексия, а демократия. Ракеты из его презентации бомбили не Флориду, а "другую сторону шарика" Путин заявил Fox News, что присоединение Крыма - не аннексия, а демократия. Ракеты из его презентации бомбили не Флориду, а "другую сторону шарика"
Президент РФ после встречи со своим американским коллегой в Хельсинки дал интервью известному политическому комментатору телеканала Крису Уоллесу, ответив на целый ряд обвинений, звучащих в последние месяцы в адрес российских властей и его лично.
17 июля 2018 г., 09:37