В Херсонской области волки искусали семерых украинцев Случаи нападения волков на людей в Херсонской области фиксировались и ранее
 
 
 
В Херсонской области волки искусали семерых украинцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Случаи нападения волков на людей в Херсонской области фиксировались и ранее
Архив NEWSru.com

Семь человек, подвергшихся нападению волков, госпитализированы в Херсонской области Украины.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении МЧС, сегодня утром на пульт связи Новотроицкого отделения МЧС поступил звонок из районной больницы о госпитализации семи человек с укусами и рваными ранами на теле.

Установлено, что накануне вечером волк набросился на четверых жителей села Софиевка, искусав их. Сегодня утром волк напал на двух жительниц села Ковыльное.

Сегодня же на околице села Подовое волк напал на женщину, сторожившую сельхозтехнику.

Когда женщина вышла из вагончика-сторожки за дровами, волк напал на нее, повалил на землю и искусал.

В связи с этими происшествиями областное управление МЧС направило в Новотроицкий гослесхоз и райгосадминистрацию письма с просьбой организовать и финансировать облаву и отстрел волков. Одновременно облуправление МЧС приступило к проведению профилактической работы среди населения по разъяснению, как вести себя в случаях нападения хищников.

Случаи нападения волков на людей в Херсонской области фиксировались и ранее. Последний - в ночь на 1 января в селе Новокаменка Великоалександровского района бешеный волк искусал четверых человек.