Ikea огорчила своих поклонников, которые планировали повторить прошлогоднее развлечение и устроить массовую игру в прятки в магазинах компании
 
 
 
Ikea огорчила своих поклонников, которые планировали повторить прошлогоднее развлечение и устроить массовую игру в прятки в магазинах компании
Moscow-Live.ru

Ikea огорчила своих поклонников, которые планировали повторить прошлогоднее развлечение и устроить массовую игру в прятки в магазинах компании. Как сообщает Bloomberg, крупнейший ритейлер мебели и товаров для дома запретил проводить подобные увеселения в магазинах компании в Нидерландах из соображений безопасности.

В июле 2014 года сотни людей поиграли в прятки в Вилрейке, одном из районов Антверпена. Организатором развлекательного мероприятия стала 29-летняя Элиза де Рейк, которая внесла его в список дел, которые необходимо успеть до 30-летия. По словам представителя Ikea в Бельгии, в прошлогодней игре, которая была согласована с руководством магазина, участвовали около 500 человек. Люди прятались в холодильниках, сумках для покупок и даже в ящиках для хранения под кроватями.

В этом году более 32 тысяч человек отметились на страничке Facebook для желающих поиграть в прятки в магазине в Эйдховене. Еще 19 тысяч зарегистрировались на игру в Амстердаме, 12 тысяч - в Утрехте. Однако теперь организаторам пряток придется искать другое место.

"Это тяжело контролировать, - сообщила Bloomberg представитель Ikea Group Мартина Смедберг. - Мы должны заботиться о безопасности своих посетителей, а это сложно сделать, когда мы даже не представляем, где они прячутся".