NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Нидерланды // Курьез

"Добро пожаловать в Brexit": голландские таможенники конфискуют у британских водителей сэндвичи с ветчиной
На кадрах голландского ТВ видно, как таможенники объясняют автомобилистам из Британии, что им больше не разрешается ввозить в страны Евросоюза такие продукты, как мясо, фрукты, овощи, рыбу и тому подобное. "Добро пожаловать в Brexit, сэр. Мне очень жаль", - говорит один из них.
вторник, 12 января 2021 г. ::В мире
Репортер смог подключиться к секретной видеовстрече из-за оплошности министра обороны Нидерландов (ВИДЕО)
Глава Минобороны Нидерландов выложила в Twitter фото, на котором были видны пять цифр кода для доступа к видеоконференции. Журналист подобрал недостающую цифру и подключился к совещанию министров обороны ЕС с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем.
суббота, 21 ноября 2020 г. ::В мире
В комитете ООН призвали голландского Санта-Клауса избавиться от Черных Питов
В Комитете по правам человека ООН считают, что изображение помощников Синтаклааса маврами развивает расовые стереотипы. Обычно европейцы, которые играют слуг волшебника, вымазывают лицо черной краской, однако на телевидении им это уже запретили, выступая за натуральный цвет кожи Черных Питов.
пятница, 28 августа 2015 г. ::В мире
В голландских магазинах Ikea запретили массовую игру в прятки
В прошлом году подобное мероприятие в бельгийских магазинах компании привлекло сотни участников, однако теперь организаторам придется искать другие площадки. "Мы должны заботиться о безопасности своих посетителей, а это сложно сделать, когда мы даже не представляем, где они прячутся", - пояснили представители компании.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В мире
Два голландца разыграли "пищевых снобов", предложив на гастрономическом съезде еду из McDonald's (ВИДЕО)
Большинство посетителей мероприятия не смогли понять, что перед ними обычный фастфуд, а не свежие, натуральные продукты, как объявили двое шутников из Нидерландов. Их задачей было показать, что не все продукты, которые называют натуральными, являются таковыми. А также "потроллить" местных гурманов.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
Голландец пытается продать светильник из своей ампутированной ноги через интернет
Недавно 53-летний Лео Бонтен выставил оригинальное изделие на eBay со стартовой ценой 100 тысяч евро, однако его объявление о продаже вскоре было удалено, поскольку оно нарушает политику интернет-аукциона, запрещающую продажу частей тела человека. Теперь мужчина ищет другие площадки для продажи.
пятница, 26 сентября 2014 г. ::В мире
Предлагавший сжигать сердца геев журналист Дмитрий Киселев отправился на отдых с семьей в "столицу ЛГБТ" - Амстердам
Главу пропагандистского агентства "Россия сегодня" заметила в Нидерландах россиянка, также отправившаяся в Европу на отдых. Журналист прогуливался с семьей по Амстердаму, который славится своей либеральностью по отношению к представителям ЛГБТ. В Сети смеются над тем, какое неподходящее место Киселев выбрал себе для семейного отдыха.
четверг, 06 марта 2014 г. ::В мире
Голландский художник, прославившийся "котолетом", заставил летать мертвого страуса (ВИДЕО)
Над тем, чтобы сделать из мертвого страуса вертолет, Барт Янсен работал около трех месяцев. Тушу скончавшейся птицы художник получил на одной из специальных ферм. Страус с пропеллером управляется пультом, как прежде "котолет". Как признался художник, ему показалось забавным поднять в воздух птицу, которая не умеет летать.
пятница, 02 августа 2013 г. ::В мире
ВИДЕО: ожившие герои "Ночного дозора" Рембрандта произвели фурор в амстердамском торговом центре
Все началось с кражи: молодой человек стащил что-то из магазина на глазах у десятков очевидцев. Ничего, казалось бы, особенного, но парень выглядел как-то странно. И прибывшие его ловить полицейские тоже - на конях, с мушкетами - словно пришли из глубины веков. Выяснилось, что так и есть.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::В мире
Голландца хотят засудить за массовые "тараканьи бега"
Житель города Эттен-Лер содержит в своем доме коллекцию рептилий, которых кормит насекомыми. В какой-то момент он решил, что "продовольственных" запасов стало слишком много и выпустил несколько сотен тараканов в ближайшем сквере. Оттуда они разбежались в разные стороны, вызвав панику у местных жителей.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::В мире
Голландский изобретатель соорудил "котолет" из своего мертвого питомца (ВИДЕО)
"Орвиллкоптер" - "наполовину кошка, наполовину машина" - летает пока не очень устойчиво и пугает только посетителей фестиваля современного искусства в галерее KunstRAI в Амстердаме. Но изобретатель уже придумал, чем порадовать мертвого питомца - он подарит коту более мощные двигатели.
вторник, 05 июня 2012 г. ::В мире
Голландские ведущие попробовали мясо друг друга в прямом эфире (ВИДЕО)
Незадолго до начала телешоу Proefkonijnen ("Подопытные свинки") у ведущих Денниса Сторма и Валерио Зено удалили по небольшому кусочку мяса, которое потом прожарили на масле без добавления каких-либо специй. Суть столь необычного эксперимента была проста - узнать, каково на вкус человеческое мясо.
среда, 21 декабря 2011 г. ::В мире
Из музея в Голландии пропала копия реактивного истребителя
На месте пропажи обнаружена записка: "Улетел. Увидимся в следующем году". Это дало основания считать, что произошедшее - шутка. Директор музея не понимает, как можно было незаметно вынести модель самолета длиной в 10 метров длиной и весом в полтонны.
вторник, 20 декабря 2011 г. ::В мире
Голландка за год позвонила мужчине 65 тысяч раз и попала под суд
На каждый день в среднем приходилось по 178 звонков. Она также заваливала своего спутника SMS и письмами по электронной почте. Впрочем, сам этот мужчина отрицает, что они состояли в связи.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::В мире
Власти учат голландцев находить марихуану по запаху
Гражданам раздают специальные пахучие карточки. Узнав, как пахнет марихуана, жители смогут распознавать местонахождение нелегальных плантаций, на которых выращивают "травку". Далее следует позвонить по указанному на карточке телефону.
вторник, 09 ноября 2010 г. ::В мире
Голландская пенсионерка заперла электрика, который пришел отключить ток за долги
В конце концов 65-летняя жительница Амстердама отпустила электрика и позвонила в полицию. Она заявила, что хочет составить график погашения долга. По данным энергокомпании, он составляет 42 тысячи евро, но женщина отрицает, что сумма столь высока. Побывавший у нее в плену электрик подает в суд.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::В мире
Работницу McDonald's в Нидерландах уволили из-за куска сыра - она угостила коллегу чизбургером
Уволенная работница подала в суд и выиграла дело. Суд постановил в ее пользу: увольнение стало слишком жестоким наказанием. Теперь компания выплатит зарплату уволенной работнице за пять месяцев (6 тыс. долларов) и покроет судебные издержки.
вторник, 26 января 2010 г. ::В мире
Водителя в Нидерландах оштрафовали за то, что он дал перейти через дорогу коту
Голландец получил штраф в 75 евро за то, что не поехал на зеленый свет светофора, когда перед его машиной переходил дорогу кот. Но даже если бы он пренебрег гуманными побуждениями, проблем ему равно было бы не избежать: намеренное убийство животного транспортным средством является в Голландии наказуемым.
четверг, 31 января 2008 г. ::В мире
У прохожих на виду: в Амстердаме мужчина сыграл на губной гармошке с крыши королевского дворца
Он пробрался в реставрируемый дворец через открытое внизу окно, на крыше оседлал одну из украшающих дворец скульптур и, играя на губной гармошке, время от времени приплясывал. Внизу за ним наблюдали сотни амстердамцев и туристов. Нарушителя задержали: он вторгся в личную резиденцию королевы.
пятница, 24 августа 2007 г. ::В мире
В Нидерландах из моря на берег вышел Lego-богатырь
Таинственную пластиковую фигуру Lego-человека высотой в 2,5 метра выловили местные жители. Находку немедленно окружили туристы и фотографируются с ней. Никто не знает, откуда игрушка появилась - датский производитель Lego проводит расследование.
четверг, 09 августа 2007 г. ::В мире