NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Запад и Африка будут вместе бороться с исламистами. Олланд: "Боко Харам" связана с "Аль-Каидой" Запад и Африка будут вместе бороться с исламистами. Олланд: "Боко Харам" связана с "Аль-Каидой"
Президент Франции на саммите африканских лидеров в Париже подчеркнул, что террористы располагают совершенным вооружением и прошли хорошую подготовку, а также получают обильное финансирование. Оружие, по его словам, прибывает из Ливии, а подготовку боевики проходят в Мали.
17 мая 2014 г., 21:38
Наводнение века на Балканах: десятки жертв в Сербии, Боснии и Герцеговине
Наводнение века на Балканах: десятки жертв в Сербии, Боснии и Герцеговине
Вышедшие из берегов реки отрезали от внешнего мира десятки населенных пунктов. Вода постоянно прибывает. Прогнозы синоптиков неутешительны. Дожди не утихнут еще несколько дней. В Сербии и Боснии уже объявлено чрезвычайное положение.
17 мая 2014 г., 20:08
Оползень в Грузии накрыл фуры, ехавшие в Россию. Из-под завалов спасены более десятка человек Оползень в Грузии накрыл фуры, ехавшие в Россию. Из-под завалов спасены более десятка человек
Оползень накрыл автомобили и транзитные трайлеры. Также горными породами завалило вход в тоннель строящейся Дарьял ГЭС и повредило участки магистрального газопровода, из-за чего прекращен транзит российского газа через территорию Грузии в Армению. Там, куда не может пройти техника, людей пытаются вытащить местные жители.
17 мая 2014 г., 18:55
В Донецке окруженная часть Нацгвардии перешла на сторону ДНР. Возбуждено дело об измене
В Донецке окруженная часть Нацгвардии перешла на сторону ДНР. Возбуждено дело об измене
Часть в Донецке окружил некий батальон "Восток", была стрельба. Часть контрактников присягнула на верность ДНР, признали в Нацгвардии. Сообщения о захвате арсенала опровергают: сепаратистам достались лишь несколько пистолетов.
17 мая 2014 г., 18:31
Яценюк выступил за унитарную Украину и предложил юго-востоку эксперимент по автономии Яценюк выступил за унитарную Украину и предложил юго-востоку эксперимент по автономии
Страна должна быть единым унитарным государством с широкими полномочиями регионов, заявил премьер. И предложил подумать над "экономическим экспериментом" в Донецкой и Луганской областях.
17 мая 2014 г., 17:40
Власти Вьетнама сообщили о прекращении антикитайских волнений Власти Вьетнама сообщили о прекращении антикитайских волнений
Возбуждено свыше 300 уголовных дел против зачинщиков, задержаны свыше 1,3 тыс человек. Итог беспорядков: двое погибших и полторы сотни раненых.
17 мая 2014 г., 17:17
Число жертв аварии на турецкой шахте превысило 300 человек
Число жертв аварии на турецкой шахте превысило 300 человек
Ранее в субботу на шахте вспыхнул пожар, из-за чего спасательную операцию пришлось прервать. После этого из-под завалов извлекли еще два тела. ЧП 13 мая - крупнейшая техногенная аварии в истории Турции.
17 мая 2014 г., 15:35
В ДНР хотят открыть границу с Россией и перейти с гривны на рубль В ДНР хотят открыть границу с Россией и перейти с гривны на рубль
В ДНР могут перейти с гривны на рубль и надеются придумать способ, чтобы не перечислять налоги в Киев. Утверждают, что перечисляют в столицу вдвое больше, чем возвращается назад в регион.
17 мая 2014 г., 15:01
Обама и Олланд пригрозили РФ новыми санкциями за срыв выборов на Украине Обама и Олланд пригрозили РФ новыми санкциями за срыв выборов на Украине
США предупредили Россию, что санкции могут быть введены против отдельных секторов российской экономики, если Москва попытается сорвать выборы главы Украины. До настоящего момента санкции против России, введенные Евросоюзом и США, были адресными.
17 мая 2014 г., 12:31
Премьер-министр Индии подал в отставку Премьер-министр Индии подал в отставку
Манмохан Сингх признал победу оппозиционной "Народной партии" на состоявшихся досрочных всеобщих выборах в стране и ушел с поста. Сингха должен сменить на посту глава "Народной партии" Нарендра Моди.
17 мая 2014 г., 11:58
Британский принц Гарри посетит крупнейшие учения НАТО в Эстонии Британский принц Гарри посетит крупнейшие учения НАТО в Эстонии
Гарри, находящийся с визитом в Эстонии, встретится с президентом страны и посетит крупнейшие военные учения НАТО. Он встретится с эстонскими солдатами, пострадавшими во время миссии НАТО в Афганистане.
17 мая 2014 г., 11:25
"Мэр" Славянска Пономарев объявил о "сотнях" убитых украинских военных "Мэр" Славянска Пономарев объявил о "сотнях" убитых украинских военных
"Народный мэр" рассказал о "потерях киевской хунты в ходе карательной операции". Утверждает, что погибших хоронят в безымянных могилах, среди них много экстремистов из "Правого сектора" и сотрудников спецназа "Альфа". Среди сепаратистов - восемь убитых.
17 мая 2014 г., 10:58
Вооруженные люди отбили "народного губернатора" Луганщины Болотова у пограничников Украины Вооруженные люди отбили "народного губернатора" Луганщины Болотова у пограничников Украины
Госпогранслужба Украины объявила, что на пункте пропуска "Довжанский" задержала одного из лидеров сепаратистов. Однако его отбили вооруженные люди "в результате ожесточенного боя" без пострадавших.
17 мая 2014 г., 09:48
В Лаосе разбился ВИП-самолет с министрами и мэром столицы. Есть выжившие
В Лаосе разбился ВИП-самолет с министрами и мэром столицы. Есть выжившие
Самолет разбился в северо-восточной лаосской провинции Сиенкуанг, пилот не долетел 4 км до взлетно-посадочной полосы. О причинах аварии пока ничего не сообщается. Из 18 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту в момент катастрофы, выжили трое.
17 мая 2014 г., 09:02
В Славянске повстанцы обстреливают украинские блокпосты, в небе - осветительные ракеты и истребители В Славянске повстанцы обстреливают украинские блокпосты, в небе - осветительные ракеты и истребители
Бой идет в районе завода "Зевс-Керамика". Повстанцы ведут артобстрел украинских военных из жилых кварталов города. По данным местных жителей, в одну из больниц города был доставлен тяжело раненный ополченец Александр Можаев по прозвищу Бабай.
17 мая 2014 г., 04:19
Скандальный украинский репортер в Каннах залез под платье к голливудской актрисе Америке Феррере Скандальный украинский репортер в Каннах залез под платье к голливудской актрисе Америке Феррере
Инцидент произошел, когда группа создателей мультфильма поднималась по лестнице каннского Дворца Фестивалей. Америка Феррера пришла на премьеру в белоснежном платье с пышной юбкой. Виталий Седюк, известный выходками со звездами, встал на колени и просунул голову под подол платья актрисы.
17 мая 2014 г., 03:14
Евросоюз готов подписать экономическую часть ассоциации с Украиной 27 июня Евросоюз готов подписать экономическую часть ассоциации с Украиной 27 июня
Об этом заявил в Киеве комиссар ЕС по расширению Штефан Фюле, обусловив подписание успешным проведением президентских выборов. В этом случае, Украина подпишет экономическую часть соглашения в один день с Грузией и Молдавией. У Фюле ощущение, что сотрудничество ЕС с Киевом "переходит на новый этап".
17 мая 2014 г., 01:07
Число жертв аварии в шахте в Турции возросло до 292 человек Число жертв аварии в шахте в Турции возросло до 292 человек
На поверхность вынесли еще восемь тел рабочих. Под землей продолжают находиться около десяти горняков. В Соме активисты пытались пройти к памятнику Ататюрку, чтобы провести там минуту молчания, но полиция применила слезоточивый газ и водометы. Пострадали 4 человека, в том числе местный журналист.
17 мая 2014 г., 00:26