NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Госдеп США призвал наказать виновных в смерти Магнитского Госдеп США призвал наказать виновных в смерти Магнитского
"Несмотря на распространенные и достоверные свидетельства того, что его смерть была вызвана преступной деятельностью, российским властям так и не удалось привлечь виновных к ответственности", - отмечается в сообщении, приуроченном к годовщине смерти юриста в московском СИЗО.
17 ноября 2012 г., 20:14
В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги, средства 
ПРО предположительно сбили ракету В Тель-Авиве прозвучала сирена воздушной тревоги, средства ПРО предположительно сбили ракету
Взрыв был хорошо слышен в Яффо - южной части города. Предположительно, взрыв произошел в тот момент, когда запущенная с палестинской территории ракета была сбита с использованием комплекса ПРО "Железный купол".
17 ноября 2012 г., 19:09
Франция приняла лидера сирийской оппозиции: посол в Париже в обмен на гарантии Франция приняла лидера сирийской оппозиции: посол в Париже в обмен на гарантии
Президент Франции Франсуа Олланд в субботу принял в Елисейском дворце главу Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Ахмеда Муаза аль-Хатиба. Он объявил, что у Сирии (оппозиционной) появится посол в Париже, а взамен получил с аль-Хатиба гарантии представительства различных религиозных групп в новом правительстве.
17 ноября 2012 г., 16:47
В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу (ВИДЕО) В Египте нашли стрелочника, убившего 50 человек: он проспал катастрофу (ВИДЕО)
Путевой рабочий, отвечавший за железнодорожный переезд, спал во время катастрофы. Из-за этого при приближении поезда переезд остался открыт, и на него въехал школьный автобус, в котором находились около 60 школьников в возрасте от пяти до 11 лет. Через секунду в него на полном ходу врезался пассажирский поезд.
17 ноября 2012 г., 16:00
Минпросвет Молдавии извинился за учителя-русофоба, назвавшего русскоязычных "оккупантами" Минпросвет Молдавии извинился за учителя-русофоба, назвавшего русскоязычных "оккупантами"
Парламент просил, чтобы извинения принес министр, но выступал зам. Он подтвердил, что учителя-русофоба, рекомендовавшего русским убираться из Молдавии, уволили. Извинения принесены учащимся и их родителям, начато служебное расследование.
17 ноября 2012 г., 15:46
Пропавший в Сирии турецкий журналист освобожден
Пропавший в Сирии турецкий журналист освобожден
Факт передачи журналиста подтвердили в турецкой оппозиционной Республиканской народной партии. Там заявили, что журналист чувствует себя хорошо. Деталей о пребывании Унала в Сирии и его освобождении, впрочем, не представили.
17 ноября 2012 г., 15:16
Минздрав Украины инициирует введение посмертного донорства: нужно отказаться в письменной форме
Минздрав Украины инициирует введение посмертного донорства: нужно отказаться в письменной форме
Законопроект уже направлен в Верховную Раду. Если его примут, каждый украинец сможет стать донором органов после своей смерти, если при жизни юридически не оформит отказ от такой перспективы.
17 ноября 2012 г., 14:50
Израиль развернул еще одну батарею системы ПРО "Железный купол": "Работали круглосуточно" Израиль развернул еще одну батарею системы ПРО "Железный купол": "Работали круглосуточно"
Пятую батарею, выпущенную израильским ВПК, планировалось передать военным к концу текущего года, но в связи с обстановкой вокруг сектора Газа все пуско-наладочные работы были ускорены. Батарея защитит от ракет Тель-Авив и прилегающие города-спутники.
17 ноября 2012 г., 14:35
Иванишвили согласовал визит в США в ранге премьера Иванишвили согласовал визит в США в ранге премьера
Первый визит Бидзины Иванишвили в США в ранге премьер- министра Грузии состоится в конце ноября. Иванишвили уже встречался с руководителями Евросоюза и НАТО.
17 ноября 2012 г., 13:50
Учения по эвакуации с финского парома закончились массовыми травмами: людей спускали с 10-метровой высоты Учения по эвакуации с финского парома закончились массовыми травмами: людей спускали с 10-метровой высоты
Членов экипажа спускали по почти отвесному желобу системы Marine Evacuation System. Несмотря на регулярные травмы, учения продолжались до тех пор, пока члены экипажа парома не отказались наотрез нырять в желоб.
17 ноября 2012 г., 13:20
Al-Jazeera насчитала 38 жертв налетов израильских ВВС на сектор Газа
Al-Jazeera насчитала 38 жертв налетов израильских ВВС на сектор Газа
Налеты были совершены на такие города, как Газа и Рафах, а также на лагерь Эль-Магази в центре сектора. В результате воздушных атак ранения получили более 300 человек. В секторе Газа утверждают, что половина погибших - мирные жители.
17 ноября 2012 г., 12:33
В Египте поезд врезался в школьный автобус: 45 детей погибли В Египте поезд врезался в школьный автобус: 45 детей погибли
Как сообщило информационное агентство MENA, трагедия произошла в провинции Асьют на юге страны. Подробности случившегося выясняются, губернатор провинции распорядился провести всестороннее расследование.
17 ноября 2012 г., 11:47
В Чили прекращен поиск пропавших туристов, в том числе и россиянина В Чили прекращен поиск пропавших туристов, в том числе и россиянина
По сведениям полиции, утром 7 ноября, в нарушение установленных правил, туристы, не согласовав свои действия с соответствующими службами, попытались пешком совершить восхождение к кратеру вулкана Вильяррика. Последний звонок Дмитрий Сивенков сделал своей девушке.
17 ноября 2012 г., 10:40
ВВС Израиля разбомбили штаб-квартиру "Хамаса" в секторе Газа ВВС Израиля разбомбили штаб-квартиру "Хамаса" в секторе Газа
Свидетели сообщают о "существенном ущербе", нанесенном зданию. Информации о погибших и пострадавших пока нет. Всего в ночь на субботу нанесены удары по 85 целям в секторе Газа.
17 ноября 2012 г., 10:00
Украинский избирком на родине Януковича отказался регистрировать  на выборах "Франкенштейна" Украинский избирком на родине Януковича отказался регистрировать на выборах "Франкенштейна"
В городе Енакиево под Донецком не зарегистрировали журналиста и блоггера Дениса Казанского, который пишет под ником Frankensstein. Казанский хотел выдвигаться от оппозиционной партии "УДАР Виталия Кличко".
16 ноября 2012 г., 23:26