Сотрудники посольства США в Бейруте из соображений безопасности начали уничтожать секретную документацию
 
 
 
Сотрудники посольства США в Бейруте из соображений безопасности начали уничтожать секретную документацию
Global Look Press

Сотрудники посольства США в Бейруте из соображений безопасности начали уничтожать секретную документацию, передает РИА "Новости". В Ливане, как и во многих других мусульманских странах, прокатились многотысячные митинги против фильма "Невинность мусульман", в котором, по мнению приверженцев ислама, оскорбляется пророк Мухаммед.

Кроме этого, работающие в посольстве граждане Ливана - также из соображений безопасности - были отправлены домой до окончания рабочего дня.

Стоит отметить, что участие в митинге в Бейруте неожиданно принял лидер радикального ливанского шиитского движения "Хизбаллах" шейх Хасан Насрулла. После войны с Израилем он появляется на публике довольно редко. Выступая перед собравшимся, он призвал власти США сделать все, чтобы фильм был удален из интернета.

При этом сам портал YouTube, на котором и размещен скандальный ролик, удалять его отказывается - его размещение не противоречит правилам видеосервиса. Однако его просмотр невозможен для жителей ряда стран, по которым прокатились самые сильные акции протеста.