NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Ливан // США

При разгоне демонстрации у американского посольства в Бейруте есть пострадавшие
В полицейских кидали камни, те отвечали гранатами со слезоточивым газом и залпами водометов. Ливанцы протестовали против признания Иерусалима столицей Израиля. Мотивацию озвучил один из лидеров: без этого палестинцы не получат своего государства, и тогда беженцы ринутся в Ливан.
воскресенье, 10 декабря 2017 г. ::В мире
Демонстрантов у посольства США в Бейруте разгоняют слезоточивым газом
Несколько тысяч человек вышли на демонстрацию к посольству США в районе Авкар, выступая против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.
воскресенье, 10 декабря 2017 г. ::В мире
США объявили террористом ливанского министра, завербованного Сирией
Бывший министр информации и туризма Мишель Самаха арестован на родине по обвинению в заговоре с целью убийства ряда политических, государственных и религиозных деятелей. Летом он участвовал в подготовке терактов на севере Ливана, передавая деньги и взрывчатку другим участникам заговора.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::В мире
Посольство США в Бейруте уничтожает секретные документы из-за "Невинности мусульман"
В понедельник в южном пригороде Бейрута прошел многотысячный митинг, в котором принял участие лидер "Хизбаллах" Хасан Насрулла. Последний довольно редко появляется на публике после войны с Израилем в 2006 году. Он призвал власти США предпринять меры для удаления фильма из интернета.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::В мире
Иран: США и Бразилия массово присылают в Бейрут "подозрительные грузы"
В аэропорту Бейрута зафиксировано прибытие крупных партий американских долларов, оружия, бланков паспортов, кредитных карт. Грузы поступают авиационной почтой на адреса как хорошо известных, так и неизвестных лиц. В числе получателей есть люди, связанные с экстремистскими группировками.
среда, 08 february 2012 г. ::В мире
Конгрессмены США приостановили военную помощь Ливану из-за боя на границе с Израилем
Как пояснил председатель комитета Палаты представителей по международным делам Говард Берман, его "уже давно беспокоят сообщения о влиянии радикальной группировки "Хизбаллах" на Ливанские вооруженные силы". В то же время администрация Обамы не собирается пересматривать программы военного сотрудничества с Бейрутом.
вторник, 10 августа 2010 г. ::В мире
Пропавшие в Ливане американские журналисты нашлись в Сирии
Американские журналисты Тэйлор Лак и Холли Камелла, исчезнувшие в Бейруте 30 сентября, живы и находятся в Сирии. Их не похитили, как предполагали ливанские власти. При этом посольство США в Дамаске утверждает, что до сих пор не получило никаких сведений от сирийских властей.
четверг, 09 октября 2008 г. ::В мире
В Ливане пропали два американских журналиста - их могли похитить
Репортеры Тэйлор Льюк и Холли Чмелла, работавшие на иорданскую газету Jordan Times, пропали 30 сентября, отправившись на развалины древнего финикийского города Библос. В посольстве США в Бейруте подтвердили факт исчезновения журналистов, не исключив вероятность похищения.
среда, 08 октября 2008 г. ::В мире
Ливан и США подписали три военных контракта на сумму 63 млн долларов
По итогам переговоров между оборонными ведомствами объявлено о создании совместной комиссии, которая изучит насущные потребности ливанской стороны в вооружениях на 2009 год.
вторник, 07 октября 2008 г. ::В мире