NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Шведской официантке в качестве чаевых подарили  Porsche Шведской официантке в качестве чаевых подарили Porsche
Его подарил пожилой посетитель одного из кафе, обедавший в компании таких же джентльменов. По словам мужчины, все произошло спонтанно: он заглянул девушке в глаза и "увидел ангела". В этот момент он решил, что его Porsche должен принадлежать ей.
18 августа 2005 г., 21:20
США намерены вложить десятки миллионов долларов в мониторинг президентских выборов в Белоруссии США намерены вложить десятки миллионов долларов в мониторинг президентских выборов в Белоруссии
"Эти средства в основном будут направлены на организацию наблюдения за выборами. Будут организованы программы по обучению граждан тому, каким образом ведется наблюдение за выборами, какие избирательные права у них имеются. Будет оказана поддержка и прессе", - заявил посол США в Белоруссии Джордж Крол.
18 августа 2005 г., 19:39
В Ираке погибли четверо американских военнослужащих В Ираке погибли четверо американских военнослужащих
Это произошло в 100 км севернее Багдада в городе Самарра, сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского командования. Подразделение, солдаты которого погибли, дислоцируется в Тикрите. Детали происшедшего не сообщаются.
18 августа 2005 г., 19:12
В Грузии спецназ застрелил человека, взявшего в заложники сотрудника телекомпании Rustavi2 В Грузии спецназ застрелил человека, взявшего в заложники сотрудника телекомпании Rustavi2
Неизвестный мужчина с пистолетом ворвался в офис телекомпании в Тбилиси и взял в заложники одного из сотрудников. Прибывший на место спецназ МВД Грузии после безуспешных переговоров ликвидировал преступника. По некоторым данным, мужчина требовал встречи с генпрокурором Грузии.
18 августа 2005 г., 18:28
Люди с мобильными телефонами чаще опаздывают на встречи Люди с мобильными телефонами чаще опаздывают на встречи
К такому неожиданному результату привел опрос жителей Великобритании. Каждый пятый из 1 тысячи опрошенных не следит за временем. Три четверти заявили, что мобильные сделали их более "гибкими", позволяя им назначать или отменять встречи в последнюю минуту.
18 августа 2005 г., 18:19
Юлия Тимошенко о своих дорогих нарядах: у меня есть "кое-какие сбережения" (ФОТО) Юлия Тимошенко о своих дорогих нарядах: у меня есть "кое-какие сбережения" (ФОТО)
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предпочитает в повседневной жизни одежду и аксессуары фирмы Louis Vuitton. Эта компания является суперпопулярной среди западной элиты. Стоимость нарядов Тимошенко в 2,5 раза превышает сумму ее доходов за 2004 год, указанную в декларации.
18 августа 2005 г., 17:10
В британском  сафари-парке львы охотятся на автомобили Smart В британском сафари-парке львы охотятся на автомобили Smart
Крошечный двухместный автомобиль по размерам напоминает тех животных, на которых охотятся львы, и поэтому вызывает у хищников повышенный интерес. Не исключено что они хотят с ним поиграть.
18 августа 2005 г., 17:09
Арутюнян, обвиняемый в попытке покушения на Буша и Саакашвили в Тбилиси, готовит побег из тюрьмы Арутюнян, обвиняемый в попытке покушения на Буша и Саакашвили в Тбилиси, готовит побег из тюрьмы
"Я уверен на 90%, что рано или поздно я совершу побег, несмотря на усиленные меры безопасности", - заявил Владимир Арутюнян пресс-центру МВД Грузии. Коротая время в ожидании возможности для побега из тюремной больницы, Арутюнян пытается нанести себе телесные повреждения, но за ним усиленно следят.
18 августа 2005 г., 16:45
Создателям мультфильмов про Лукашенко грозит 5 лет тюрьмы Создателям мультфильмов про Лукашенко грозит 5 лет тюрьмы
Мультфильмы, главными героями которых были известные в Белоруссии политики,в том числе президент Лукашенко, были размещены на сайте "Мультклуб". КГБ провел обыски на квартирах создателей сайта, изъяв компьютерное оборудование. Сайт заблокирован.
18 августа 2005 г., 15:27
Норвежский подросток подорвался на бомбе, инструкции по изготовлению которой он скачал из интернета (ФОТО) Норвежский подросток подорвался на бомбе, инструкции по изготовлению которой он скачал из интернета (ФОТО)
В результате взрыва 17-летний подросток погиб, а его 19-летний брат получил серьезные ранения. Полиция обнаружила в квартире инструкции, скачанные из интернета, о том, как изготовлять взрывчатку, а также специальные порошки и жидкости.
18 августа 2005 г., 15:01
Разбившийся в Греции Boeing пытались дважды посадить в афинском аэропорту Разбившийся в Греции Boeing пытались дважды посадить в афинском аэропорту
С таким сенсационным сообщением выступила греческая радиостанция Sky, ссылаясь на полученную ею эксклюзивную информацию о параметрах курса, высоты и скорости лайнера, записанных на греческой радиолокационной станции. В Минобороны Греции подтвердили, что незадолго до катастрофы "кто-то пытался приземлить" Boeing.
18 августа 2005 г., 14:41
В Молдавии правительство ввело запрет на смертную казнь В Молдавии правительство ввело запрет на смертную казнь
В Уголовном кодексе Молдавии не предусмотрена такая мера наказания как смертная казнь. Поправка, вводящая запрет высшей меры наказания, означает приведение главного закона страны в соответствие с протоколами международной Конвенции о правах человека, ратифицированными республикой.
18 августа 2005 г., 14:21
Идеал мужчины от Playgirl - не голливудский красавчик, а волосатый, с жирком тип, к тому же небогатый Идеал мужчины от Playgirl - не голливудский красавчик, а волосатый, с жирком тип, к тому же небогатый
Журнал Playgirl, в котором публикуются фотографии подтянутых безволосых мужчин, опросил 2000 читательниц о критериях привлекательности мужчин. Ответы получились поразительными. 42% женщин считают сексуальными жировые складки на животе и бедрах, 47% выступили в поддержку волосатой груди, и 96% утверждают, что им не важна толщина кошелька мужчины.
18 августа 2005 г., 13:18
В США в холодильнике пожилой пары обнаружены 12 замороженных кошек В США в холодильнике пожилой пары обнаружены 12 замороженных кошек
Полицейские в городе Самтервиль (штат Флорида) обнаружили дом, в котором находились 80 больных кошек, а еще 12 животных были найдены мертвыми в замороженном виде в холодильнике. Для входа в дом понадобилось одевать маски.
18 августа 2005 г., 12:49
Шеф Скотланд-Ярда пытался не допустить расследования убийства бразильского электрика Шеф Скотланд-Ярда пытался не допустить расследования убийства бразильского электрика
Иан Блэр считает, что расследование Независимой комиссии по жалобам на работу полиции может нанести вред национальной безопасности, а также разведывательным службам. Также глава Скотланд-Ярда опасается, что это может подорвать моральный дух элитного подразделения Скотланд-Ярда CO19.
18 августа 2005 г., 12:14
В ходе перестрелки в городе Медина убит лидер ячейки "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии Салех аль-Ауфи В ходе перестрелки в городе Медина убит лидер ячейки "Аль-Каиды" в Саудовской Аравии Салех аль-Ауфи
Аль-Ауфи стал лидером "Аль-Каиды" в королевстве, заменив на этом посту убитого саудовскими спецслужбами Абдулазиза аль-Мугрина. Ауфи находился в списке самых разыскиваемых боевиков Саудовской Аравии.
18 августа 2005 г., 12:09
Японские ученые разработали систему дистанционного управления человеком Японские ученые разработали систему дистанционного управления человеком
Ученые нашли способ воздействовать на вестибулярный аппарат человека, который отвечает за чувство равновесия. В область уха помещаются электроды, подающие постоянный ток. У человека меняется представление о собственном положении в пространстве, и его можно направлять при помощи джойстика.
18 августа 2005 г., 11:50
Тегеран снова бросил вызов Западу, требуя уважения Тегеран снова бросил вызов Западу, требуя уважения
Правительство Ирана заявило, что отношения с США, точнее, с "американским политическим режимом" останутся замороженными "до тех пор, пока он не будет уважать величие и интересы иранского народа".
18 августа 2005 г., 11:43
Авиалайнер с 300 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в аэропорту Будапешта после отказа двигателя Авиалайнер с 300 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в аэропорту Будапешта после отказа двигателя
Лайнер турецкой компании Fly Air успешно сел с одним работающим двигателем. Пострадавших нет, заявила представительница компании-оператора аэропорта. Причина отказа двигателя выясняется.
18 августа 2005 г., 11:36
NASA перенесло запуск шаттла с осени 2005 года на весну 2006 NASA перенесло запуск шаттла с осени 2005 года на весну 2006
Такое решение NASA связано с техническими неполадками, выявленными во время недавнего полета корабля Discovery. Группа экспертов, следящих за полетами шаттлов, опубликовала доклад, в котором отмечается, что после аварии Columbia инженеры NASA не устранили ряд недостатков шаттлов, что может привести к новым авариям.
18 августа 2005 г., 11:25
Британские туристы провели в воздухе несколько напряженных часов: их заставляли бегать по самолету Британские туристы провели в воздухе несколько напряженных часов: их заставляли бегать по самолету
Пассажиры рейса остров Крит-Манчестер были шокированы, когда экипаж самолета потребовал от них переместиться в первые 7 рядов лайнера, чтобы выровнять балансировку. Туристам сообщили, что они могут вернуться на свои места после набора высоты, но при посадке им снова придется собраться в носовой части самолета.
18 августа 2005 г., 11:03
Интернет превращается в основной рынок незаконной торговли находящимися под охраной животными Интернет превращается в основной рынок незаконной торговли находящимися под охраной животными
В сети, в частности, предлагаются шимпанзе, одетые как куклы, за 60 тыс. долларов, "добродушный" жираф, "нуждающийся в любви и заботе" за 15 тыс. долларов и горилла, ищущая новый дом, поскольку ее хозяин переезжает (цена - 8100 долларов). Живой, "ручной" сибирский тигр двухлетнего возраста продавался за 70 тыс. долларов.
18 августа 2005 г., 10:41
Солдат США виновен в избиениях афганца, умершего у него под присмотром в плену Солдат США виновен в избиениях афганца, умершего у него под присмотром в плену
В Техасе вынесен обвинительный приговор американскому солдату. 26-летний Вилли Брэнд виновен в нападении на одного из двух узников, который скончался в плену от тяжелейших травм - разрывов мышц на ногах. Мера наказания не определена, но не исключено, что рядовой может быть приговорен к 16-летнему заключению.
18 августа 2005 г., 10:09
В Болгарии найдены украшения, не уступающие по ценности сокровищам Трои В Болгарии найдены украшения, не уступающие по ценности сокровищам Трои
Золотые украшения, возраст которых составляет 4100-4200 лет, были найдены на раскопках древней могилы в 120 км к востоку от Софии. Эти сокровища чуть старше, чем находки Шлимана в Трое, и содержат гораздо больше золотых украшений.
18 августа 2005 г., 09:28
Израильская полиция штурмует синагоги в секторе Газа Израильская полиция штурмует синагоги в секторе Газа
Армейские подразделения - в общей сложности несколько тысяч солдат - подошли к поселению и взяли его в кольцо. В Кфар-Дароме находятся 65 семей поселенцев и около 2 тысяч противников размежевания.
18 августа 2005 г., 09:00
Для расследования катастрофы кипрского лайнера могут быть приглашены зарубежные эксперты Для расследования катастрофы кипрского лайнера могут быть приглашены зарубежные эксперты
Об этом заявил президент Кипра Тассос Пападопулос. При этом он предупредил, что не следует делать выводы до тех пор, пока не будут получены заключения от соответствующих государственных служб.
18 августа 2005 г., 08:37
Пивовары США представили 25-градусное пиво с "коньячной ноткой" Пивовары США представили 25-градусное пиво с "коньячной ноткой"
Пивоваренные компании вносят коррективы в имидж пива и хотят "раздвинуть рамки пива". Одна из новых марок от компании Boston Beer называется "Утопии" и содержит 25% спирта. Оно предназначено для употребления после еды, его нужно попивать маленькими глоточками, как ликер, и в его вкусе есть коньячные нотки.
18 августа 2005 г., 07:42
Вооруженный мужчина захватил заложников в брюссельском кафе Вооруженный мужчина захватил заложников в брюссельском кафе
Преступник ранил попытавшегося войти с ним в контакт полицейского. Он отпустил двух своих детей в возрасте 3 и 8 лет в обмен на питье и сигареты, переданные ему полицейскими. Этот человек требует, чтобы его бывшая жена передала ему права опекунства над детьми.
18 августа 2005 г., 07:24