NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
USA Today: во время войны в Ливане США перехватили иранский самолет с оружием для  "Хизбаллах" USA Today: во время войны в Ливане США перехватили иранский самолет с оружием для "Хизбаллах"
Погрузку отслеживали военные спутники США. Когда иранский "Ил-76" поднялся в воздух, американские дипломаты убедили власти Турции и Ирака отказать ему в разрешении на пролет в своем воздушном пространстве. Самолет направлялся в столицу Сирии, перевалочному пункту для доставки оружия ливанской шиитской группировке, сообщает газета.
18 августа 2006 г., 23:57
Верховный чуд Чили вновь лишил Аугусто Пиночета юридического иммунитета Верховный чуд Чили вновь лишил Аугусто Пиночета юридического иммунитета
Теперь экс-диктатор обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 27 миллионов долларов. За последние несколько лет Пиночет уже неоднократно терял судебную неприкосновенность. Защите генерала прежде удавалось добиться прекращения процессов, прежде всего в связи с состоянием его здоровья.
18 августа 2006 г., 22:49
Парламент Австралии официально признал крокодилов рыбами Парламент Австралии официально признал крокодилов рыбами
Соответствующие поправки внесены в четверг в закон о сельском хозяйстве, рыболовстве и лесозаготовках. Министерство настаивало, что так легче контролировать экспорт. Законодателей не смутило, что у крокодилов нет жабр и плавников.
18 августа 2006 г., 21:21
На турецком курорте Анталия застрелена российская туристка На турецком курорте Анталия застрелена российская туристка
Жительница Липецка Ольга Юшина, 1970 года рождения, была убита в результате стрельбы, которую устроил неизвестный в маске в баре в курортном местечке Сиде. Женщина прибыла в Анталию на отдых по путевке. Тяжело ранен местный житель. Нападавший скрылся.
18 августа 2006 г., 20:39
Руководство "КП" отказалось прибыть на суд в Нью-Йорк по иску американского адвоката Руководство "КП" отказалось прибыть на суд в Нью-Йорк по иску американского адвоката
Главный редактор газеты Владимир Сунгоркин и глава холдинга "Проф-Медиа" Рафаэль Акопов отказались прибыть в Нью-Йорк для дачи показаний в суде по иску к "Комсомолке" американского адвоката Джулиана Лоуэнфелда на сумму 682 тысячи долларов.
18 августа 2006 г., 19:58
Британский Boeing 767 экстренно сел в Италии из-за ложной угрозы взрыва бомбы Британский Boeing 767 экстренно сел в Италии из-за ложной угрозы взрыва бомбы
Пилот самолета авиакомпании Excel, летевшего из Лондона в Хургаду, заподозрил неладное и запросил экстренную посадку в аэропорту Бриндизи. Тревогу вызвало то, что в салоне лайнера нашли записку, в которой говорилось о якобы наличии на борту взрывном устройстве. Информация не подтвердилась.
18 августа 2006 г., 18:33
Израиль заявил Москве недовольство поставками российского оружия "Хизбаллах" Израиль заявил Москве недовольство поставками российского оружия "Хизбаллах"
Израильская делегация во главе с первым советником главы израильского правительства Асафом Шарифом посетила Москву ранее на этой неделе для того, чтобы обсудить с российскими представителями эту проблему.
18 августа 2006 г., 18:25
В столице Таджикистана произошло землетрясение силой 6 баллов В столице Таджикистана произошло землетрясение силой 6 баллов
Его эпицентр находился в 15 км к юго-востоку от Душанбе, сообщил директор НИИ сейсмологии Академии наук Таджикистана Джахонгир Низомов. Там сила подземного толчка превысила 6,5 балла по 12-балльной шкале Рихтера. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.
18 августа 2006 г., 17:33
Сирийцы требуют силой отобрать у Израиля Голанские высоты Сирийцы требуют силой отобрать у Израиля Голанские высоты
Сирийский президент Башар Асад, который поддерживает "Хизбаллах", поспешил произнести речь, в которой превознес "победу" группировки. Действия "Хизбаллах", сказал он, "разбили миф о несокрушимой армии". Однако его речь снова обратила внимание к проблеме Голанских высот, захваченных Израилем в 1967 году.
18 августа 2006 г., 16:06
Здоровье Фиделя Кастро восстанавливается, заявил его брат Здоровье Фиделя Кастро восстанавливается, заявил его брат
Медики проявили "ни с чем не сравнимый профессионализм, сердечность и самоотверженность", что стало решающим фактором в прогрессирующем восстановлении здоровья нашего лидера, подчеркнул Рауль Кастро.
18 августа 2006 г., 15:08
В Турции автобус с иранскими паломниками столкнулся с грузовиком: 17 погибших В Турции автобус с иранскими паломниками столкнулся с грузовиком: 17 погибших
Инцидент произошел в округе Халдоран в турецкой восточной провинции Ван около иранской границы. Пострадавшие направлялись домой после паломничества в Сирию. Раненые были срочно отправлены в местные больницы.
18 августа 2006 г., 14:05
Лесной пожар на юге Грузии ликвидируют украинские и турецкие самолеты Лесной пожар на юге Грузии ликвидируют украинские и турецкие самолеты
В Адыгенском районе около 500 местных жителей и резервистов приступили к тушению пожара, начавшегося несколько дней назад. В район пожара сбрасывают воду два турецких самолета, к концу дня ожидается прибытие еще двух украинских противопожарных самолетов.
18 августа 2006 г., 13:39
Северная Корея готовит подземный ядерный взрыв, утверждает американская разведка Северная Корея готовит подземный ядерный взрыв, утверждает американская разведка
"Разведчики считают реальной возможность такого испытания", - заявил высокопоставленный сотрудник американского внешнеполитического ведомства. Российский МИД разведданные об испытании на полигоне Punggye-yok не подтверждает.
18 августа 2006 г., 12:04
Министра юстиции Израиля снова обвинили в сексуальных домогательствах Министра юстиции Израиля снова обвинили в сексуальных домогательствах
20-летняя девушка утверждает, что три года назад Хаим Рамон пригласил ее в свой кабинет для собеседования по поводу возможного устройства к нему на работу. Рамон прижал ее к себе, распускал руки и попытался насильно поцеловать.
18 августа 2006 г., 11:13
В США обещана награда в три миллиона долларов тому, кто найдет живого Элвиса Пресли В США обещана награда в три миллиона долларов тому, кто найдет живого Элвиса Пресли
Награда поддержана британской букмекерской конторой William Hill. "Мы оцениваем шансы как тысяча к одному", - сказал представитель компании Грэхем Шарп. При этом он сомневается в успешном результате поисков: "Даже если его найдут живым, он будет отрицать это!".
18 августа 2006 г., 11:03
NASA определило дату запуска шаттла Atlantis к МКС - 27 августа NASA определило дату запуска шаттла Atlantis к МКС - 27 августа
Запуск намечен на 16:30 по местному времени (28 августа, 00:30 по московскому времени). Главная задача полета - завершение строительства МКС. Полет "челнока" должен завершиться не позднее 13 сентября. Следующий полет - миссия Discovery - запланирована на 14 декабря.
18 августа 2006 г., 09:57
Американка, из-за которой экстренно посадили авиалайнер, оставлена под стражей Американка, из-за которой экстренно посадили авиалайнер, оставлена под стражей
Во время полета Кэтрин Мэйо передавала экипажу самолета записки, помочилась на пол в салоне самолета и делала комментарии, которые, по мнению команды самолета, имели отношения к "Аль-Каиде" и терактам 11 сентября 2001 года. Сын Мэйо сообщил, что она - антивоенная активистка.
18 августа 2006 г., 09:47
В окрестностях Лондона найден чемодан с  деталями для бомбы В окрестностях Лондона найден чемодан с деталями для бомбы
Чемодан был найден в 50 км от Лондона в лесном массиве. Это место находится недалеко от дома одного из 20 задержанных по подозрению в причастности к подготовке терактов на самолетах.
18 августа 2006 г., 08:58
В американском Сент-Луисе открылась самая большая выставка двухголовых мутантов В американском Сент-Луисе открылась самая большая выставка двухголовых мутантов
В террариуме городского музея Сент-Луиса собраны более двадцати двухголовых змей и черепах. В ближайших планах местных зоологов начать операцию по удвоению поголовья выставки. Большие надежды возлагаются на двух двухголовых полозов, которые могут положить основу новой популяции мутантов.
18 августа 2006 г., 08:58
Израильские ВВС нанесли новый удар по сектору Газа Израильские ВВС нанесли новый удар по сектору Газа
В результате авиаудара разрушен дом, где, по израильским данным, находился склад ракет "Кассам". Ранен один палестинец - остальные успели его покинуть, получив телефонное предупреждение от израильтян.
18 августа 2006 г., 08:34
Суд в США признал бывшего гражданского сотрудника ЦРУ виновным в гибели пленного афганца Суд в США признал бывшего гражданского сотрудника ЦРУ виновным в гибели пленного афганца
В 2003 году Пассаро во время допроса избивал задержанного афганца, и тот впоследствии скончался. Теперь Пассаро грозит срок тюремного заключения в 11,5 лет.
18 августа 2006 г., 07:57
Опубликован список самых умных блондинок в мире Опубликован список самых умных блондинок в мире
Раньше на работе женщин считали "чайниками", а сейчас они доказывают, что могут делать деньги, используя свои деловые способности. Например, второй по размерам гонораров автор книг в мире – Джоан Роулинг – является одновременно и женщиной, и блондинкой, причем натуральной.
18 августа 2006 г., 07:20
В США эвакуирован аэропорт из-за угрозы теракта В США эвакуирован аэропорт из-за угрозы теракта
У одной из пассажирок пакистанского происхождения при досмотре были найдены бутылки с подозрительной жидкостью. Собаки показали, что в них может находиться взрывчатое вещество. Женщина задержана, ее допрашивают.
18 августа 2006 г., 00:00