NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Германии в результате ДТП утонула женщина с двумя дочерьми В Германии в результате ДТП утонула женщина с двумя дочерьми
По невыясненной пока причине, автомобиль, в котором ехала женщина со своими детьми, вынесло за обочину, где он перевернулся и крышей вниз упал в канал с ледяной водой.
18 января 2003 г., 20:17
Демонстрации против войны в Ираке прошли по всему миру Демонстрации против войны в Ираке прошли по всему миру
Одна из самых масштабных акций должна пройти в Вашингтоне, где располагается администрация президента Джорджа Буша, угрожающая войной против Ирака, если Багдад не разоружится добровольно.
18 января 2003 г., 19:27
Журналист "Свободы" найден мертвым в гостинице Винницы Журналист "Свободы" найден мертвым в гостинице Винницы
По предварительным данным, смерть Сергея Набоки наступила около 1:00 вследствие острой сердечной недостаточности, причиной которой стал тромбофлебит.
18 января 2003 г., 18:42
Спецпредставитель президента РФ провел переговоры с замминистра иностранных дел КНДР Спецпредставитель президента РФ провел переговоры с замминистра иностранных дел КНДР
Как сообщил по итогам переговоров посол России в Пхеньяне Андрей Карлов, встреча носила конструктивный характер и продолжалась более двух часов, то есть почти на час дольше запланированного срока.
18 января 2003 г., 18:02
В Черном море горит украинское судно
В Черном море горит украинское судно
Сильный пожар вспыхнул в субботу на украинском судне "Гесс", совершавшем рейс из Стамбула в Скадовск. Пострадали четыре человека.
18 января 2003 г., 17:44
Инспектор ООН: "Ваша жена больна, а мы имеем 
возможность вывезти ее" Инспектор ООН: "Ваша жена больна, а мы имеем возможность вывезти ее"
Иракский ученый-физик Фалих Хасан заявил, что инспектор ООН предлагал ему выезд из страны. Подобные методы работы иракский ученый назвал "мафиозными" и добавил, что подаст официальную жалобу.
18 января 2003 г., 17:03
Индия успешно испытала многоцелевую ракету класса "земля- воздух" Индия успешно испытала многоцелевую ракету класса "земля- воздух"
Ракета собственной разработки и производства с радиусом действия до 25 км и боеголовкой весом 55 кг стартовала с мобильной платформы на полигоне Чандипур.
18 января 2003 г., 16:33
Огонь уничтожает столицу Австралии - один погиб и 30 ранены Огонь уничтожает столицу Австралии - один погиб и 30 ранены
В Канберре объявлено чрезвычайное положение. Сгорели более 100 домов. Счет эвакуированных идет на тысячи. Пожарные признают, что пока не могут обуздать наступающее пламя.
18 января 2003 г., 15:50
Clonaid объявила о клонировании японца Clonaid объявила о клонировании японца
Генетический материал клона собран, якобы, из отдельных частей тела погибшего мальчика. Глава фирмы отказалась уточнить, где именно родилась его генетическая копия.
18 января 2003 г., 15:40
Сербия и Черногория договорились о разделе функций в будущем государстве Сербия и Черногория договорились о разделе функций в будущем государстве
Премьер-министры республик договорились о том, что не будут "слепо следовать" тексту конституционной хартии, согласно которой Черногории должно бы достаться одно из важных министерств.
18 января 2003 г., 14:52
Грузия примет "адекватные меры" в связи с 
открытием железнодорожного сообщения Сочи - Сухуми Грузия примет "адекватные меры" в связи с открытием железнодорожного сообщения Сочи - Сухуми
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе опроверг сообщения о том, что Тбилиси якобы намерен закрыть воздушное пространство Грузии для российских самолетов.
18 января 2003 г., 13:15
Второклассник из Кривого Рога подал в суд на свою школу
Второклассник из Кривого Рога подал в суд на свою школу
Ученик 2-го класса одной из школ Долгинцевского района города Кривого Рога не согласен с привлечением его к уборке школьного двора и намерен опротестовать действия руководства школы.
18 января 2003 г., 12:20
Президент Венесуэлы заявил, что не уступит оппозиции "ни пяди" Президент Венесуэлы заявил, что не уступит оппозиции "ни пяди"
Касаясь всеобщей забастовки, начавшейся в Венесуэле 2 декабря, президент отметил, что это лишь "маска", за которой "скрываются фашистские и террористические течения, посягающие на республику и государственные институты".
18 января 2003 г., 11:47
В столице Австралии в связи с пожарами введено чрезвычайное положение В столице Австралии в связи с пожарами введено чрезвычайное положение
В Даффи - южном районе столицы - огнем охвачен целый жилой квартал. Из этого и ряда других районов ведется срочная эвакуация жителей. Все центральные дороги вокруг Канберры закрыты для движения транспорта.
18 января 2003 г., 10:51
К концу января CША докажут нежелание Ирака сотрудничать с инспекторами К концу января CША докажут нежелание Ирака сотрудничать с инспекторами
После 27 января Совбез должен будет решить, какие дальнейшие меры необходимо принять в отношении Ирака. Одновременно США, как и любая другая страна, смогут вынести собственное решение по этому вопросу.
18 января 2003 г., 10:31
Не менее четырех человек погибли от взрыва бомбы в Бангладеш Не менее четырех человек погибли от взрыва бомбы в Бангладеш
Инцидент произошел в пятницу вечером во время сельского праздника в округе Тангаил, в 70 километрах к северу от Дакки. Пока никто не взял на себя ответственность за эту преступную акцию.
18 января 2003 г., 10:10
Спецпосланник президента России прибыл в Пхеньян Спецпосланник президента России прибыл в Пхеньян
Александр Лосюков проведет переговоры с первым заместителем министра иностранных дел КНДР Кан Сек Чу. Ожидается, что спецпосланник будет принят лидером Северной Кореи Ким Чен Иром.
18 января 2003 г., 09:56
CША обеспокоены решением об увольнении Йордана с поста гендиректора "Газпром-медиа" CША обеспокоены решением об увольнении Йордана с поста гендиректора "Газпром-медиа"
По словам Ричарда Баучера, "под руководством Бориса Йордана, американского гражданина с российскими корнями, НТВ превратилась в одну из самых интересных, энергичных и независимых вещательных корпораций в России".
18 января 2003 г., 09:30
Демократы внесли в конгресс США проект закона об отмене поправки Джексона-Вэника Демократы внесли в конгресс США проект закона об отмене поправки Джексона-Вэника
Россия выступает за скорейшую отмену Соединенными Штатами этого документа, считая его едва ли не последним реликтом периода "холодной войны". Авторами инициативы стали сенатор от штата Монтана Макс Бокас и член палаты представителей от штата Нью-Йорк Чарлз Рэнджел.
18 января 2003 г., 09:19
Император Японии Акихито перенес шестичасовую операцию Император Японии Акихито перенес шестичасовую операцию
О том, что у главы самой древней из ныне существующих монархий мира диагностирован рак простаты, было официально объявлено в конце декабря.
18 января 2003 г., 09:13
Семь десантных кораблей США с морской пехотой отправились в Персидский залив Семь десантных кораблей США с морской пехотой отправились в Персидский залив
Переход соединения в зону Персидского залива продлится около месяца. Предполагается, что морские пехотинцы направляются в Кувейт к границам с Ираком. Всего на борту - около 10 тыс. военнослужащих.
18 января 2003 г., 00:05