NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Жителям Абхазии начали выдавать паспорта гражданина непризнанной республики Жителям Абхазии начали выдавать паспорта гражданина непризнанной республики
Внутренние паспорта пока выдаются только в столице Абхазии, но по завершении подготовительных работ абхазский паспорт начнут выдавать и в других районах республики.
18 января 2006 г., 23:57
Махмуд Аббас готов немедленно начать мирные переговоры с Израилем Махмуд Аббас готов немедленно начать мирные переговоры с Израилем
Глава Палестинской автономии заявил о готовности незамедлительно возобновить мирные переговоры с исполняющим обязанности премьер-министра Израиля Эхудом Ольмертом. Ранее вернуться к переговорам предложил Ольмерт, традиционно потребовав разоружения палестинских экстремистов.
18 января 2006 г., 22:00
NASA вновь не удалось запустить космический аппарат к Плутону NASA вновь не удалось запустить космический аппарат к Плутону
Пока запуск межпланетного аппарата "Новые горизонты" к Плутону перенесен на 19 января, однако новая дата запуска аппарата может быть снова изменена. Во вторник запуск аппарата откладывался шесть раз.
18 января 2006 г., 21:27
В Турции от "птичьего гриппа" скончался 11-летний ребенок В Турции от "птичьего гриппа" скончался 11-летний ребенок
Ранее жертвами "птичьего гриппа" в Турции стали четверо детей в районе Догубеязит. На данный момент вспышка "птичьего гриппа" зафиксирована в 13 провинциях страны, еще в 25 отмечены "подозрительные случаи".
18 января 2006 г., 20:06
Европарламент дал ход делу о секретных тюрьмах ЦРУ Европарламент дал ход делу о секретных тюрьмах ЦРУ
В среду в Страсбурге евродепутаты проголосовали за создание комиссии для проверки достоверности сообщений СМИ о наличии в Европе секретных тюрем ЦРУ. Возглавит комиссию глава комитета по международным делам Элмар Брок. Пофамильный список одобрят 19 января.
18 января 2006 г., 17:53
Американскую визу теперь можно будет получить без документов по телемосту

Американскую визу теперь можно будет получить без документов по телемосту
По новой инициативе Госдепа США иностранцы смогут подавать заявления на получения визы в электронной форме, не приезжая непосредственно в консульство и посольство. А интервью будет проводиться по телемосту. Новую схему сначала апробируют в Великобритании.
18 января 2006 г., 17:43
В Палестинской автономии начало вещание "белое и пушистое" ТВ от "Хамас" с передачами для детей В Палестинской автономии начало вещание "белое и пушистое" ТВ от "Хамас" с передачами для детей
Хазим Шарави, сценический псевдоним которого - дядя Хазим, - это спокойный молодой человек, который легко находит общий язык с детьми. Скоро он будет вести детскую телепередачу вместе с мужчинами в огромных меховых костюмах животных на новом телеканале Al Aksa TV в секторе Газа, пишет New York Times.
18 января 2006 г., 16:26
500-килограммовый мексиканец решил похудеть, когда не смог встать с постели (ФОТО) 500-килограммовый мексиканец решил похудеть, когда не смог встать с постели (ФОТО)
40-летний Мануэль Урибе страдает редкой формой ожирения. Из-за сверхтяжелого веса не в состоянии даже выйти из дома, а чтобы подняться, он вынужден пользоваться целой системой блоков. Толстяку предстоит операция на органах пищеварения.
18 января 2006 г., 16:20
Латвия решила называть европейскую валюту "еэйро": выговорить "евро" не может

 
Латвия решила называть европейскую валюту "еэйро": выговорить "евро" не может
В январе латвийское правительство постановило называть европейскую валюту "еэйро", мотивируя это особенностями латышского языка. Еврокомиссия отказала Латвии в этом праве, но Рига будет отстаивать свои права в Европейском суде.
18 января 2006 г., 15:13
20-летний англичанин поплатился жизнью за любовь к фаст-фуду 20-летний англичанин поплатился жизнью за любовь к фаст-фуду
Скотт Мартин питался только картофелем-фри, тостами и фасолью в томатном соусе - ничего другого он не ел. Из-за неправильного питания к 20-годам Скотт весил 98 кг, у него сгнили зубы и развился цирроз печени аутоиммунного происхождения, от которого он и скончался.
18 января 2006 г., 15:08
В Ираке боевики похитили инженера сотовой компании, убив 10 охранников В Ираке боевики похитили инженера сотовой компании, убив 10 охранников
Кортеж из трех автомашин был атакован вооруженными неизвестными в одном из транспортных туннелей на западе Багдада. Убитые охранники обеспечивали безопасность инженера из африканского государства Малави, работавшего в компании Iraqna.
18 января 2006 г., 14:46
В КНДР подтвердили, что Ким Чен Ир совершил визит в Китай и встретился с Ху Цзиньтао В КНДР подтвердили, что Ким Чен Ир совершил визит в Китай и встретился с Ху Цзиньтао
Уже после того, как Ким Чен Ир вернулся в Пхеньян, телевидение КНДР сообщило, что визит был осуществлен 10-18 января по приглашению председателя КНР. По данным ряда СМИ, одной из главных тем переговоров лидеров КНДР и КНР были разладившиеся шестисторонние переговоры по ядерной проблеме Пхеньяна.
18 января 2006 г., 14:45
Чубайса в ближайшем окружении президента Молдавии обвинили в использовании "бандитской лексики" Чубайса в ближайшем окружении президента Молдавии обвинили в использовании "бандитской лексики"
Советник президента Молдовы Марк Ткачук оценил высказывания Чубайса в связи с приговором суда в Кишиневе Валерию Пасату как прецедент использования в международных отношениях бандитской лексики, недопустимой для чиновника такого ранга и такой репутации". "Это новое слово было сказано языком бандитских разборок из смутных времен начала 90-х", - сказал он.
18 января 2006 г., 14:36
Нью-Йорк перестал быть "еврейской столицей", первенство перешло к Тель-Авиву Нью-Йорк перестал быть "еврейской столицей", первенство перешло к Тель-Авиву
В Тель-Авиве теперь проживает на 700 000 евреев больше, чем в Нью-Йорке. И Израиль полагается на диаспору как на двигатель демографического роста. Это всегда было мечтой Теодора Херзла, Давида Бен-Гуриона и отцов-основателей Израиля: сделать Сион сердцем мирового иудаизма, пишет Corriere della Sera.
18 января 2006 г., 14:22
Израильское правительство назначило пять новых министров Израильское правительство назначило пять новых министров
Новым министром иностранных дел Израиля назначена Ципи Ливни. Во главе министерства образования стал Меир Шеерит, национальной инфраструктуры - Рони Бар-Он, сельского хозяйства - Зеэв Бойм и здравоохранения - Иаков Эдри.
18 января 2006 г., 13:43
Грузия вновь обвиняет Россию в незаконных поставках оружия в Южную Осетию Грузия вновь обвиняет Россию в незаконных поставках оружия в Южную Осетию
Как заявил глава МИД Грузии, техника продолжает ввозиться через Рокский тоннель в Цхинвальский регион, несмотря на "неоднократное и настойчивое предупреждение прекратить незаконный ввоз оружия". По его словам, в Цхинвальском регионе размещено незаконное вооружение, имеются переносные зенитно-ракетные установки.
18 января 2006 г., 13:39
В Британии легализуют мини-бордели В Британии легализуют мини-бордели
В таких заведениях смогут работать только три женщины. Закон был принят с целью защиты представительниц древнейшей профессии, которым крайне небезопасно работать поодиночке на улицах. Более того, министры хотят, чтобы мужчины, ищущие знакомства с уличными проститутками, проходили курсы перевоспитания нарушителей.
18 января 2006 г., 13:23
The Times: преемник Шарона может быть "ястребом" в противодействии угрозам Израилю и "голубем" в вопросах мира The Times: преемник Шарона может быть "ястребом" в противодействии угрозам Израилю и "голубем" в вопросах мира
В своем первом политическом заявлении после принятия на себя полномочий Ариэля Шарона и.о. премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт встал на защиту своего решения разрешить палестинцам голосовать в Восточном Иерусалиме, подчеркнув его связи с будущим палестинским государством, а также озвучил свою жесткую позицию по Ирану.
18 января 2006 г., 13:21
В Израиле пьяную военнослужащую изнасиловали сослуживцы В Израиле пьяную военнослужащую изнасиловали сослуживцы
В Израиле полиция приступила к расследованию изнасилования на одной из армейских баз на юге страны военнослужащей, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Преступление произошло на глазах подруги военнослужащей, но та даже не попыталась помешать насильникам.
18 января 2006 г., 13:16
Раскрыт заговор планировавшегося похищения сына Тони Блэра Раскрыт заговор планировавшегося похищения сына Тони Блэра
Похищение 5-летнего Лео Блэра, сына премьер-министра Великобритании, планировалось радикальными членами организации "Отцы за справедливость". Сообщается, что похитители не намеревались причинять ему вреда, а хотели короткое время удерживать ребенка у себя, чтобы вызвать большой общественный резонанс.
18 января 2006 г., 12:38
Родители страдают от депрессии больше, чем бездетные, показало исследование Родители страдают от депрессии больше, чем бездетные, показало исследование
Также выяснилось, что определенные родительские ситуации приводят к большей депрессии, чем остальные. Так, взрослые, у которых есть ребенок моложе 18 лет, но который не находится под их опекой и живет не с ними, страдают от депрессии больше всего. За ними следуют родители с приемными детьми, которые уже взрослые и живут отдельно.
18 января 2006 г., 12:27
В детском саду Севастополя обнаружен "птичий грипп"


В детском саду Севастополя обнаружен "птичий грипп"
У мертвой чайки, найденной на территории детского сада N93, подтвержден диагноз "птичий грипп". Больные среди персонала и детей не обнаружены, но детсад закрыли на карантин. В регионе проводятся противоэпидемические мероприятия.
18 января 2006 г., 12:03
Эксперты СНГ обсудят проект соглашения о членстве Туркмении в СНГ в качестве ассоциированного члена Эксперты СНГ обсудят проект соглашения о членстве Туркмении в СНГ в качестве ассоциированного члена
На саммите СНГ в Казани в августе 2005 года Совет глав государств принял решение об основных принципах участия Туркменистана в СНГ. Решение было принято в связи с тем, что Туркменистан - государство, обладающее статусом постоянного нейтралитета и не может принимать участия в военных и правоохранительных объединениях.
18 января 2006 г., 11:43
Просмотр комедий благотворно влияет на кровообращение, считают ученые Просмотр комедий благотворно влияет на кровообращение, считают ученые
В США опубликованы результаты исследования, в ходе которого были созданы 2 группы испытуемых, состоящих из молодых и здоровых людей. Первым показывали страшные фильмы, а вторым - комедии. Выяснилось, что смешные фильмы улучшают кровообращение.
18 января 2006 г., 10:39
В Турции зарегистрирован 21-й случай заболевания "птичьим гриппом" 

В Турции зарегистрирован 21-й случай заболевания "птичьим гриппом"
Результаты анализов, взятых у ребенка, заболевшего в районе Догубеязит, показали наличие вируса H5N1. В том же районе, в больнице города Ван, в критическом состоянии находится мальчик пяти лет. Ранее от "птичьего гриппа" скончалась его сестра.
18 января 2006 г., 10:36
Назарбаев подписал указ о назначении Даниала Ахметова премьер-министром Казахстана Назарбаев подписал указ о назначении Даниала Ахметова премьер-министром Казахстана
Глава Казахстана подписал документ во время заседания парламента, который, в соответствии с Конституцией, дал согласие на назначение Ахметова премьером. Глава правительства в течение 10 дней после назначения должен представить президенту новый кабмин.
18 января 2006 г., 10:04
16-летняя россиянка поборется за звание лучшей фотомодели мира в Нью-Йорке 16-летняя россиянка поборется за звание лучшей фотомодели мира в Нью-Йорке
В финале международного конкурса "Супермодель мира", который состоится в среду в Нью-Йорке в клубе Skylight, Россию будет представлять жительница Комсомольска-на-Амуре Олеся Бословяк. Победительницу мирового конкурса ждут контракты на сумму 250 тысяч долларов.
18 января 2006 г., 09:36
После трахеотомии Ариэлю Шарону заменили дыхательную трубку После трахеотомии Ариэлю Шарону заменили дыхательную трубку
Необходимость замены дыхательной трубки была вызвана возникшей технической проблемой. Состояние здоровья премьер-министра остается "стабильно тяжелым". После успешного завершения операции Шарон снова переведен обратно в палату.
18 января 2006 г., 09:22
Ким Чен Ира в Китае сменил американский дипломат Ким Чен Ира в Китае сменил американский дипломат
Поезд, в котором предположительно находится северокорейский лидер, вернулся из Китая в КНДР. Предполагалось, что в заключительный день визита Ким обсуждал с китайцами ядерное оружие. Сразу после его отъезда с той же целью в Китай прибыл заместитель госсекретаря США.
18 января 2006 г., 09:00
В Казахстане после разгерметизации аварийно сел пассажирский самолет В Казахстане после разгерметизации аварийно сел пассажирский самолет
В аэропорту города Актау произвел аварийную посадку Fokker компании AirAstana с 50-ю пассажирами на борту, выполнявший внутренний рейс Астана - Атырау - Актау. Пострадавших в результате инцидента нет.
18 января 2006 г., 07:47
"Живой труп" Чак Лэмб стал звездой интернета "Живой труп" Чак Лэмб стал звездой интернета
Надеясь снискать себе скромное бессмертие, 47-летний Чак Лэмб разыгрывает собственную смерть. Он стал самым знаменитым "живым трупом", когда основал сайт и разместил на нем свои фотографии, изображающие труп в различных сценах в разных углах своего дома.
18 января 2006 г., 07:04
Болтливый попугай разрушил личную жизнь хозяина, разболтав о неверности его подружки Болтливый попугай разрушил личную жизнь хозяина, разболтав о неверности его подружки
В один судьбоносный день 8-летний африканский серый попугай Зиги, долгие годы составлявший компанию британцу Крису Тейлору, открыв свой клюв, произнес голосом девушки своего хозяина лишь одно слово: "Гари!".
18 января 2006 г., 07:00
Запуск американского космического аппарата к Плутону перенесен на среду Запуск американского космического аппарата к Плутону перенесен на среду
До этого старт космического аппарата NASA "Новые горизонты" с мыса Канаверал в штате Флорида переносился шесть раз из-за погодных условий и проблем со связью. На первой ступени американской ракеты-носителя "Атлас-5" установлен российский двигатель.
18 января 2006 г., 00:34