В Уругвае семь человек погибли и 11 получили увечья, попав под поезд, во время съемок телепередачи. Телешоу, которое снималось для благотворительных целей - деньги собирались для строительства больницы в городке Юнг Участники передачи пытались сдвинуть с места локомотив с двумя вагонами. Локомотив, у которого отказали тормоза, разогнался и переехал конкурсантов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Уругвае семь человек погибли и 11 получили увечья, попав под поезд, во время съемок телепередачи. Телешоу, которое снималось для благотворительных целей - деньги собирались для строительства больницы в городке Юнг
Reuters
 
 
 
Участники передачи пытались сдвинуть с места локомотив с двумя вагонами. Локомотив, у которого отказали тормоза, разогнался и переехал конкурсантов
Diario El Pais
 
 
 
"Один из тянувших поезд поскользнулся и попал под локомотив, - сказала свидетельница произошедшего. - За ним стали падать остальные. Кругом были крики ужаса, я слышала чьи-то слова "Моя рука!"
Diario El Pais

В Уругвае семь человек погибли и 11 получили увечья, попав под поезд, во время съемок телепередачи. Телешоу, которое снималось для благотворительных целей - деньги собирались для строительства больницы в городке Юнг в 380 километрах к западу от столицы Монтевидео - включало "испытание на силу".

Участники передачи пытались сдвинуть с места локомотив с двумя вагонами. Локомотив, у которого отказали тормоза, разогнался и переехал конкурсантов. Агентство AP приводит слова Анны Портела, рассказавшей в интервью местной радиостанции подробности произошедшего.

"Один из тянувших поезд поскользнулся и попал под локомотив, - сказала она. - За ним стали падать остальные. Кругом были крики ужаса, я слышала чьи-то слова "Моя рука!"

Представительница телеканала "Канал-10", для которого снималось шоу, сказала, что "трагедия глубоко опечалила всех". Шокировавшие многих события произошли на глазах около трех тысяч школьников, присутствовавших на съемках в качестве зрителей. Местные власти объявили трехдневный траур, сообщает ВВС.