NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В третью годовщину вторжения в Ирак во многих городах прошли антивоенные демонстрации В третью годовщину вторжения в Ирак во многих городах прошли антивоенные демонстрации
В Лондоне тысячи человек собрались на площади около парламента Великобритании и Биг-Бена. Они держали белые постеры, покрытые красной краской, выглядевшей как кровь. Участники манифестации прошли маршем до Трафальгарской площади, где было запланировано проведение митинга против войны в Ираке.
18 марта 2006 г., 20:43
В Минске рок-музыканты организовали концерт в поддержку кандидата от оппозиции В Минске рок-музыканты организовали концерт в поддержку кандидата от оппозиции
В выступлении по прибытии на концерт Александр Милинкевич назвал "не нашей музыкой" исполнителей, выступавших в серии концертов "За Беларусь!", которые прошли в республике в преддверии президентских выборов.
18 марта 2006 г., 20:16
Акции протеста во Франции решают политическую судьбу де Вильпена Акции протеста во Франции решают политическую судьбу де Вильпена
Надежды организаторов сегодняшнего общенационального дня протеста во Франции на активность населения и массовость демонстраций оправдываются. Как сообщают из многочисленных городов страны теле- и радиоканалы, на улицы вышло "очень большое" количество людей.
18 марта 2006 г., 19:12
В США скончался модельер, придумавший мужские водолазки В США скончался модельер, придумавший мужские водолазки
У Олега Кассини одевались такие "звезды" кино, как Натали Вуд, Мэрилин Монро и Грейс Келли. Однако одной из основных его клиенток была Жаклин Кеннеди, для которой дизайнер создавал изумительные наряды.
18 марта 2006 г., 18:41
Слободан Милошевич похоронен в его родном Пожареваце Слободан Милошевич похоронен в его родном Пожареваце
На всем протяжении пути от сербской столицы до Пожареваца, расположенного в 50 километрах к юго-востоку от Белграда, вдоль дороги собирались группы сторонников Милошевича с его портретами, цветами и сербскими флагами.
18 марта 2006 г., 18:03
Саддам Хусейн выступил против переноса суда над ним за пределы Ирака Саддам Хусейн выступил против переноса суда над ним за пределы Ирака
"Я родился в Ираке и умру здесь", - передает слова бывшего иракского диктатора глава группы иорданских юристов, членов Комитета защиты Саддама Хусейна Салех аль-Армути. Защита Хусейна считает, что суд в Ираке не гарантирует безопасности адвокатам и их клиентам.
18 марта 2006 г., 17:41
"Хамас" завершил формирование правительства ПНА "Хамас" завершил формирование правительства ПНА
В ближайшее время кандидатуры министров будут представлены на утверждение лидера Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Об этом сегодня заявил представитель "Хамаса" Сами Абу Зухри. О полном составе правительства пока не сообщается.
18 марта 2006 г., 17:00
В Киеве активисты партии "Братство" отрепетировали погром избирательного участка В Киеве активисты партии "Братство" отрепетировали погром избирательного участка
Свою акцию члены "Братства" закамуфлировали под "съемки учебного фильма". За их действиями на Крещатике наблюдали тысячи киевлян, сотрудники милиции и телекамеры практически всех ведущих украинских телеканалов.
18 марта 2006 г., 16:10
В Египте, возможно, от H5N1 умерла женщина. Это первый случай в стране В Египте, возможно, от H5N1 умерла женщина. Это первый случай в стране
35-летняя Амаль Исмаил была доставлена в больницу административного центра провинции - город Бенха с симптомами опасного заболевания, а затем переведена в один из каирских госпиталей, где она скончалась.
18 марта 2006 г., 15:05
Гроб с телом Милошевича выставлен в центре Белграда для публичного прощания Гроб с телом Милошевича выставлен в центре Белграда для публичного прощания
На площади собрались несколько тысяч сторонников бывшего югославского лидера. Они возлагают к цветы постаменту, на котором установлен гроб, зажигают перед ним поминальные свечи. Как ожидается, в церемонии прощания примут участие свыше 200 тыс. человек.
18 марта 2006 г., 14:09
За время масштабной операции в Самарре задержаны лишь 48 подозреваемых в терроризме За время масштабной операции в Самарре задержаны лишь 48 подозреваемых в терроризме
Арабские наблюдатели делают вывод о том, что либо в районе проведения операции вообще не было никакого значительного присутствия боевиков вооруженного сопротивления, а сама она носит исключительно политико-пропагандистский характер.
18 марта 2006 г., 13:50
В Уругвае локомотив раздавил участников конкурса силачей – семеро погибших В Уругвае локомотив раздавил участников конкурса силачей – семеро погибших
Участники передачи пытались сдвинуть с места локомотив с двумя вагонами. У локомотива отказали тормоза. "Один из тянувших поезд поскользнулся и попал под локомотив, - сказала зрительница шоу. - За ним стали падать остальные. Кругом были крики ужаса, я слышала чьи-то слова "Моя рука!".
18 марта 2006 г., 13:11
Внучка президента Эстонии задержана полицией за распитие пива Внучка президента Эстонии задержана полицией за распитие пива
Полицейский патруль на улице Вана-Виру в центре Таллина заметила компанию молодежи, распивавшую пиво. Двух девочек полицейские доставили в участок, где выяснилось, что одна из них - 13-летняя внучка президента Мария.
18 марта 2006 г., 12:57
Итальянские журналисты объявили всеобщую забастовку Итальянские журналисты объявили всеобщую забастовку
Акция протеста, которую проводит Итальянская национальная федерация печати, вызвана тем, что журналистам до сих пор не продлили рабочие контракты по причине отказа руководителей СМИ внести в них пункт о независимости репортеров.
18 марта 2006 г., 12:44
Белоруссия перед выборами: посол РФ предупреждает россиян Белоруссия перед выборами: посол РФ предупреждает россиян
Александр Суриков “не рекомендовал бы российским гражданам участвовать в предвыборных публичных акциях”. “Мы, конечно, вынуждены будем за них заступиться”, - добавил он.
18 марта 2006 г., 12:03
У госпитализированных израильских фермеров не выявлен "птичий грипп" У госпитализированных израильских фермеров не выявлен "птичий грипп"
Еврокомиссия приняла решение запретить импорт мяса птицы из Израиля в страны Евросоюза в связи с выявлением в Израиле вируса "птичьего гриппа" H5N1. Ранее министерство сельского хозяйства Израиля приняло решение приостановить экспорт мяса птицы.
18 марта 2006 г., 11:28
Протесты студентов против реформы рынка труда пройдут в 160 городах Франции Протесты студентов против реформы рынка труда пройдут в 160 городах Франции
Сегодняшний день протеста обещает быть беспрецедентным как по политическому накалу, так и по числу участников. Власти опасаются, что демонстрантам присоединятся группировки, заинтересованные в дестабилизации ситуации в стране.
18 марта 2006 г., 10:46
Белый дом назвал уловкой согласие Ирана на переговоры по Ираку Белый дом назвал уловкой согласие Ирана на переговоры по Ираку
"Мы не рассматриваем это как великую инициативу со стороны Ирана, - сказал представитель США. - Мы думаем, что это - уловка, чтобы попытаться уменьшить давление, которое они испытывают в Нью-Йорке (в Совете Безопасности ООН), а также вбить клин между США и другими странами”.
18 марта 2006 г., 09:58
В Белоруссии последний день агитации перед выборами президента В Белоруссии последний день агитации перед выборами президента
На государственном ТВ показывают пойманных КГБ провокаторов и призывают иностранцев не бояться Белоруссии. Лукашенко предупредил, что переворота не допустит. Оппозиция призывает к митингам.
18 марта 2006 г., 09:49
Никто из родственников Милошевича не приедет на его похороны в Сербию Никто из родственников Милошевича не приедет на его похороны в Сербию
Похороны экс-президента Югославии состоятся в субботу в его родном городе Пожаревац. Причина такого решения - отсутствие гарантий безопасности со стороны властей Сербии, объявившие в розыск супругу и сына покойного. Его старший брат отказался приехать, сославшись на здоровье.
18 марта 2006 г., 00:24