NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны Украины подтвердило задержание журналистов LifeNews, "снимавших подготовку к обстрелу аэродрома Краматорска" Минобороны Украины подтвердило задержание журналистов LifeNews, "снимавших подготовку к обстрелу аэродрома Краматорска"
"Обнаружен, обезоружен и взят в плен боевой расчет террористов, а неизвестные, которые представились журналистами и гражданами Российской Федерации, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания", - говорится в сообщении. Отмечается, что ПЗРК этой модели нет у войск Украины.
18 мая 2014 г., 23:32
Повстанцы сообщают, что не пустили украинские войска в Краматорск, ранена случайная прохожая, в городе нет воды Повстанцы сообщают, что не пустили украинские войска в Краматорск, ранена случайная прохожая, в городе нет воды
По их словам, колонна бронетехники в составе шести БТР не смогла продвинуться дальше моста в районе завода "Энергомашспецсталь". Поразделения силовиков отошли в сторону Карачуна и обстреливают, но не блокпосты, а завод. Поврежден газопровод, один поселок остался без газа.
18 мая 2014 г., 21:53
Кандидат в президенты Украины Клименко снялся с выборов Кандидат в президенты Украины Клименко снялся с выборов
Он стал пятым, кто отказался претендовать на этот пост. Кандидатура снята в пользу Петра Порошенко - фаворита предвыборных опросов, в штабе которого надеются обойтись без второго тура.
18 мая 2014 г., 20:40
В Ливии обстреляли и подожгли парламент, депутаты эвакуированы
В Ливии обстреляли и подожгли парламент, депутаты эвакуированы
Перестрелка началась, когда в город вошла колонна бронированных автомобилей. По данным Reuters, атаку совершили военные, верные отставному полковнику Халифе Хафтару.
18 мая 2014 г., 19:20
Число жертв наводнения на Балканах превысило 40 Число жертв наводнения на Балканах превысило 40
Наводнение было вызвано начавшимися в регионе в среду ливневыми дождями, которые привели к выходу рек из берегов и затоплению огромных территорий, включая города и деревни. Режим чрезвычайного положения объявлен на всей территории Сербии и почти по всей Боснии и Герцеговине.
18 мая 2014 г., 18:27
В Йемене ликвидирован командир "Аль-Каиды" В Йемене ликвидирован командир "Аль-Каиды"
Армия развернула масштабное наступление на силы боевиков в провинции Шавба, рапортовало Минобороны. Террорист, известный под прозвищем Аль-Микдад, был убит в ходе перестрелки с правительственными войсками.
18 мая 2014 г., 17:51
Швейцарцы на референдуме отказались установить в стране самую большую минимальную зарплату Швейцарцы на референдуме отказались установить в стране самую большую минимальную зарплату
Профсоюзы предлагали законодательно гарантировать, чтобы за час труда на территории страны нельзя было платить меньше 25 долларов, что означало месячную зарплату на уровне 4,5 тысячи. Это две трети от средней зарплаты в стране.
18 мая 2014 г., 16:30
Руководитель ДНР заявил, что чувствует себя "камикадзе" и готов отойти от дел Руководитель ДНР заявил, что чувствует себя "камикадзе" и готов отойти от дел
Накануне один из лидеров вооруженных сепаратистов в Славянске Игорь Гиркин (Стрелков) пожаловался, что мужчины не хотят воевать и призвал записываться в боевые отряды женщин.
18 мая 2014 г., 16:05
LifeNews сообщает о задержании журналистов под Краматорском. Сепаратисты говорят, что непричастны LifeNews сообщает о задержании журналистов под Краматорском. Сепаратисты говорят, что непричастны
Пропали корреспонденты Олег Сидякин и Марат Сайченко. По предположению телеканала, их задержали на одном из блокпостов у Краматорска. Представители ДНР утверждают, что у них нет информации о журналистах.
18 мая 2014 г., 15:10
Берлускони назвал Донбасс "успешной" частью Украины и рассказал об отдыхе дочек Путина Берлускони назвал Донбасс "успешной" частью Украины и рассказал об отдыхе дочек Путина
Экс-премьер назвал обоснованным стремление жителей восточных регионов Украины к независимости: ему это кажется "логичным" ввиду слабости экономики страны.
18 мая 2014 г., 14:55
Власти КНДР извинились за обрушение строящегося дома в Пхеньяне, не уточняя число жертв Власти КНДР извинились за обрушение строящегося дома в Пхеньяне, не уточняя число жертв
Спасательная операция на месте аварии, произошедшей 13 мая, завершена. Число жертв не уточняется. Два чиновника повинились перед народом за "просчеты в строительстве и отсутствие должного контроля".
18 мая 2014 г., 14:18
Минобороны Украины рассказало о "трусливых вылазках" сепаратистов у Славянска и Изюма Минобороны Украины рассказало о "трусливых вылазках" сепаратистов у Славянска и Изюма
По данным Минобороны, под Изюмом получили ранения двое военнослужащих украинской Национальной гвардии. Кроме того, под Славянском один из военнослужащих был легко ранен, его товарищ получил ранения средней степени тяжести. Полномасштабных боев не было.
18 мая 2014 г., 13:29
Ядерное соглашение с Западом "возможно", объявил глава МИД Ирана Ядерное соглашение с Западом "возможно", объявил глава МИД Ирана
"Вернулся из Вены после напряженных переговоров. Соглашение возможно, но необходимо избавиться от иллюзий. Нельзя упустить возможность, как в 2005 году", - сообщил глава МИД Ирана. Какого рода "иллюзии" мешают переговорам, осталось неясным.
18 мая 2014 г., 13:04
Бои с исламистами около ливийского Бенгази унесли около 80 жизней
Бои с исламистами около ливийского Бенгази унесли около 80 жизней
Противостояние происходит между укрепившимися в Бенгази вооруженными исламскими радикалами и другой вооруженной группой, которая предпринимает попытки выдавить радикалов из города.
18 мая 2014 г., 12:18
В Аргентине нашли кости самого большого динозавра: длиной в 40 метров и весом под 80 тонн В Аргентине нашли кости самого большого динозавра: длиной в 40 метров и весом под 80 тонн
Уникальные кости выкопали в провинции Чубут сотрудники музея города Трелью. Ученые считают, что это новый вид титанозавра - огромных растительноядных динозавров, живших во времена верхнего мелового периода.
18 мая 2014 г., 11:20
Лидер "Правого сектора" хочет развязать партизанскую войну в Крыму, опереться на татар Лидер "Правого сектора" хочет развязать партизанскую войну в Крыму, опереться на татар
Дмитрий Ярош заявил, что для возвращения Крыма Украине нужно развязать на полуострове "партизанскую войну" и дестабилизировать там ситуацию. Также он рассказал о том, как правильно вести антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.
18 мая 2014 г., 11:02
Руководство объяснило, за что уволили главреда New York Times: это не сексизм Руководство объяснило, за что уволили главреда New York Times: это не сексизм
После неожиданной отставки 60-летней Абрамсон, проработавшей в газете 17 лет, в ряде американских СМИ появилась информация о том, что ее увольнение связано с гендерной дискриминацией. Издатель заявил, что платили ей больше, чем предшественнику, но были явные недочеты в работе.
18 мая 2014 г., 09:35
В Каире у предвыборного штаба экс-министра обороны взорвана бомба, четверо ранены В Каире у предвыборного штаба экс-министра обороны взорвана бомба, четверо ранены
По некоторым данным, самодельная бомба была брошена неизвестным, когда в штабе кампании ас-Сиси проходила встреча его сторонников. К месту взрыва незамедлительно прибыли дополнительные наряды силовых структур, а также эксперты-взрывотехники, которые изучают фрагменты взрывного устройства.
18 мая 2014 г., 02:04
В Украине сообщают, что ночью в Россию вывезут на грузовиках сотни трупов В Украине сообщают, что ночью в Россию вывезут на грузовиках сотни трупов
Повстанцы Донбасса хотят перевезти через границу с РФ в Луганской области "несколько сотен" тел погибших в столкновениях с украинскими военными. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Сообщается, что для этого в Луганскую область прибыли шесть КамАЗов.
18 мая 2014 г., 01:30