NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Десятки тысяч палестинцев приветствуют обмен заключенных на Шалита и требуют похищать новых солдат Десятки тысяч палестинцев приветствуют обмен заключенных на Шалита и требуют похищать новых солдат
В секторе Газа проходит демонстрация и митинг, организованный "Хамас". Одновременно в Рамаллахе прошла демонстрация, организованная властями Палестинской автономии.
18 октября 2011 г., 23:10
Венесуэльский телеканал оштрафован на 2 миллиона долларов за "тенденциозное освещение" тюремного кризиса Венесуэльский телеканал оштрафован на 2 миллиона долларов за "тенденциозное освещение" тюремного кризиса
Вице-президент оппозиционной Globovisión назвала сумму штрафа "неподъемной" и заявила, что руководство телеканала обязательно оспорит через суд решение Национальной комиссии по телекоммуникациям.
18 октября 2011 г., 22:58
В Берлине умер последний глава ГДР
В Берлине умер последний глава ГДР
Манфред Герлах умер в больнице после продолжительной болезни на 84-м году жизни. Непродолжительное время - с 6 декабря 1989 по 5 апреля 1990 года - он руководил не существующим ныне государством Германская Демократическая Республика.
18 октября 2011 г., 21:00
Украина пошла "не в ногу" с РФ и Белоруссией, оставив "зимнее время" Украина пошла "не в ногу" с РФ и Белоруссией, оставив "зимнее время"
30 октября часы в Украине переведут на час назад. Пересмотреть решение парламент заставили глава МЧС, Закарпатский облсовет и ряд ученых, пригрозив исками. В то же время, глава украинского Минздрава считает, что отмена перехода на "зимнее" время благотворно скажется на здоровье украинцев.
18 октября 2011 г., 20:26
Медведев и Янукович встретились. Жителям приграничных регионов облегчили общение и поговорили об "антироссийском подтексте" в деле Тимошенко Медведев и Янукович встретились. Жителям приграничных регионов облегчили общение и поговорили об "антироссийском подтексте" в деле Тимошенко
Подписаны соглашения о пересечении границы жителями приграничных регионов, документы о таможенном контроле и первоочередном пропуске скоропортящихся товаров. Медведев признал дело Тимошенко внутренним делом Украины, но пожелал, чтобы у таких дел не было "антироссийского подтекста".
18 октября 2011 г., 19:01
В Лондоне решают судьбу "шпионки" Кати Затуливетер: адвокат прибегнул к тезису о российских алкоголиках В Лондоне решают судьбу "шпионки" Кати Затуливетер: адвокат прибегнул к тезису о российских алкоголиках
Британские власти настаивают на депортации обвиненной в шпионаже россиянки, однако ее адвокат говорит, что против его подопечной выдвинуты "абсурдные обвинения", построенные на "ряде топорных стереотипов". Впрочем, без стереотипных доводов не обошелся и сам защитник.
18 октября 2011 г., 18:49
В Ливию прилетела Хиллари Клинтон - привезла с собой демократию В Ливию прилетела Хиллари Клинтон - привезла с собой демократию
Визит госсекретаря США незапланирован. Поездка ставит своей целью укрепить "партнерские связи между Вашингтоном и новыми властями Ливии, а также помочь ливийцам встать на путь демократии".
18 октября 2011 г., 17:50
Немецким танцорам на родине грозит расследование за выступление на дне рождения Кадырова Немецким танцорам на родине грозит расследование за выступление на дне рождения Кадырова
На танцоров германского телеканала MDR, участвовавших в номере иллюзиониста Жана Рувена, обрушились правозащитники и политики. Последние грозят начать расследование, несмотря на то, что члены труппы и их руководство принесли публичные извинения за концерт в Грозном 5 октября.
18 октября 2011 г., 16:37
Евросоюз наказал Януковича из-за дела Тимошенко: президента отказались принимать в Брюсселе Евросоюз наказал Януковича из-за дела Тимошенко: президента отказались принимать в Брюсселе
Визит украинского лидера должен был состояться 20 октября. В Брюсселе ожидается подписание соглашения о зоне свободной торговли. ЕС от подписания договора не отказывается, так как боится, что Украина прильнет к России, но надавить на Киев хочет. Сам Янукович заявил, что все равно полетит в Брюссель.
18 октября 2011 г., 16:06
Путин, отказавшийся бороться с Китаем за мировое господство, смутил Пекин и заставил объясняться Путин, отказавшийся бороться с Китаем за мировое господство, смутил Пекин и заставил объясняться
Китайцы заявили, что некоторые СМИ неправильно истолковали слова Путина о борьбе за мировое лидерство. Премьер-министр, по мнению КНР, сказал лишь о том, что РФ и Китай - партнеры. Расшифровка интервью Путина свидетельствует об обратном. Своими высказываниями премьер возмутил и немцев: его нападки на Сталина - это уж слишком.
18 октября 2011 г., 14:56
В дни освобождения Шалита остается неизвестной судьба российского пленного "номер 702" В дни освобождения Шалита остается неизвестной судьба российского пленного "номер 702"
43-летний гражданин РФ Равиль Мингазов отметил девять лет своего плена на американской базе Гуантанамо, хотя в мае 2011 года федеральный суд постановил, что он должен быть освобожден. В США Мингазова обвинили в терроризме. Защита настаивает, что он мирный танцор балета.
18 октября 2011 г., 14:44
Капрал Гилад Шалит вернулся в Израиль и дал первое интервью Капрал Гилад Шалит вернулся в Израиль и дал первое интервью
Момент передачи Израилю Шалита показали по телевидению Египта - именно эта страна стала посредником между сторонами. На кадрах видно, как капрал проходит КПП "Керем-Шалом" вблизи границы с Египтом и быстро идет к автомобилю. Это была первая с 2009 года видеосъемка Шалита, попавшего в плен пять лет назад.
18 октября 2011 г., 13:26
Американский экстремал выжил после падения с высоты в 275  метров (ВИДЕО) Американский экстремал выжил после падения с высоты в 275 метров (ВИДЕО)
Бейс-джампер был доставлен в больницу в критическом состоянии, медики зафиксировали у него перелом таза, травму легких и повреждение позвоночника. Инцидент произошел во время так называемого Дня моста 15 октября - это единственный день в году, когда бейс-джамперам разрешают прыгать с моста Жорж-Бридж в городке Фейетвил (Западная Виргиния).
18 октября 2011 г., 12:59
Бизнесмен готов потеснить государства в космосе: в США открыт первый в мире космопорт (ФОТО, ВИДЕО) Бизнесмен готов потеснить государства в космосе: в США открыт первый в мире космопорт (ФОТО, ВИДЕО)
Космопорт "Америка" площадью более 10 тыс. кв. м располагается в пустыне в штате Нью-Мексико. Его строительство велось с 2005 года. Оттуда богатые путешественники смогут совершать полеты "к границе с космосом". Туристом можно стать за 200 тысяч долларов. Билеты уже купили 450 человек, а первый полет намечен на конец 2012 года.
18 октября 2011 г., 12:52
Население Земли перевалит за 7 миллиардов уже в октябре Население Земли перевалит за 7 миллиардов уже в октябре
Население планеты увеличилось на миллиард за каких-то 13 лет, причем этот миллиард вряд ли можно назвать благополучным, ибо он приходится на беднейшие страны Африки и Азии. Самыми многочисленными нациями в мире по-прежнему остаются индусы и китайцы, между тем Западная Европа, Россия и Япония постепенно вымирают.
18 октября 2011 г., 12:03
В Китае 20-летняя монахиня совершила самосожжение, борясь за свободу Тибета В Китае 20-летняя монахиня совершила самосожжение, борясь за свободу Тибета
Тибетская монахиня Тензин Вангмо покончила с собой у стен монастыря в провинции Сычуань, на юго-западе КНР. По данным правозащитной организации Free Tibet, она стала первой женщиной, решившейся на такой шаг в знак протеста против антитибетской политики Пекина. С начала марта подобные акты суицида совершили уже девять монахов.
18 октября 2011 г., 11:47
Американские сыщики принесли в суд компьютер Виктора Бута с доказательствами его виновности Американские сыщики принесли в суд компьютер Виктора Бута с доказательствами его виновности
Следователи продемонстрировали суду материалы, содержащиеся в компьютере Бута, который был изъят у него в рамках расследования. По их мнению, обнаруженные на компьютере данные говорят о том, что Бут собирал материалы о колумбийских террористах, в связях с которыми его обвиняют.
18 октября 2011 г., 10:50
"Хамас" выпустил Гилада Шалита после пяти лет плена в обмен на сотни боевиков и украинку Полищук "Хамас" выпустил Гилада Шалита после пяти лет плена в обмен на сотни боевиков и украинку Полищук
Солдат, который провел в плену 1940 дней, был передан "Хамасом" Египту. Его планируют доставить на базу ВВС Тель-Ноф в центре страны, где его ждут премьер-министр, министр обороны, армейское руководство и члены семьи. После встречи и медосмотра Шалита перевезут на малую родину.
18 октября 2011 г., 09:51
Лукашенко поддержал идею Путина о создании Евразийского союза, заявив, что это не политические игрища Лукашенко поддержал идею Путина о создании Евразийского союза, заявив, что это не политические игрища
Президент Белоруссии опубликовал статью, посвященную размышлениям о судьбах интеграции, в которой призвал чиновничество поторапливаться. Он отметил, что на создание Союза не нужно смотреть с позиций "привитимизма": "Речь не о том, чтобы собрать и разделить богатства. Белорусам это не нужно". Лукашенко предложил "интеграцию интеграций" и не забыл о Китае.
18 октября 2011 г., 09:25
Опрос: шесть из десяти американцев поддерживают движение "Оккупируй Уолл-Стрит" Опрос: шесть из десяти американцев поддерживают движение "Оккупируй Уолл-Стрит"
Около 78% опрошенных уверены, что представители Уолл-Стрит виноваты в сложившейся экономической ситуации. В том, что ошибки допустило и федеральное правительство, уверены 87%. На вопрос, кто больше виноват в том, что экономика переживает кризис, 30% ответили, что Уолл-Стрит, 64% выбрали администрацию США.
18 октября 2011 г., 07:53
Президент Ирана не намерен расследовать дело о заговоре против саудовского посла Президент Ирана не намерен расследовать дело о заговоре против саудовского посла
"Почему мы должны проводить расследование? США постоянно выдвигают против Ирана какие-нибудь новые обвинения. Это неправильная позиция", - заявил Ахмади Нежад. О раскрытии подготовки убийства посла и взрывов у посольств в Вашингтоне, которые разрабатывали группировки внутри иранского правительства, США сообщили 12 октября.
18 октября 2011 г., 06:20
Половина населения США выступает за легализацию марихуаны Половина населения США выступает за легализацию марихуаны
Согласно новому опросу общественного мнения, проведенного службой Гэллапа, идею узаконивания курения марихуаны сейчас поддерживает ровно 50% американцев. Чуть меньшее количество их сограждан (46%) выступает против этого.
18 октября 2011 г., 04:47
Верховный суд Израиля отверг все иски противников обмена Гилада Шалита Верховный суд Израиля отверг все иски противников обмена Гилада Шалита
Тем временем в Египте проходят последние приготовления к намеченному на сегодня первому этапу в рамках сделки по обмену израильского военнослужащего на палестинских заключенных. В районе международной границы и вокруг примыкающего к сектору Газа Рафаха приняты беспрецедентные меры безопасности.
18 октября 2011 г., 03:28
Елена Батурина выиграла иск против Sunday Times Елена Батурина выиграла иск против Sunday Times
В сентябре 2009 года это британское издание сообщило со ссылкой на информированные источники, что супруга бывшего мэра Москвы приобрела огромный особняк в Лондоне, который по размерам может сравниться только с Букингемским дворцом. Тяжба длилась два года.
18 октября 2011 г., 01:15