NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США начинают бороться с "Аль-Каидой" в Африке США начинают бороться с "Аль-Каидой" в Африке
В настоящее время в Джибути сосредоточено от 500 до 800 американских военнослужащих, включая бойцов спецназа "Дельта" и ЦРУ. У западного побережья Африки для поддержки операции находится штурмовой корабль ВМС США "Белль-Вуд".
18 сентября 2002 г., 22:29
Кучма предлагает оппозиции переговоры Кучма предлагает оппозиции переговоры
Президент Украины заявил, что власти и оппозиция должны сесть за стол переговоров для выхода из сложившейся ситуации. Ранее Кучма отказался от встречи с оппозиционерами, которые планировали передать ему резолюцию с требованием о его отставке.
18 сентября 2002 г., 21:27
Здоровая пища положительно влияет на настроение Здоровая пища положительно влияет на настроение
Люди, подверженные частым сменам настроения, могут значительно улучшить свое состояние. По словам специалистов, им просто нужно изменить свой пищевой рацион, и никакие антидепрессанты больше не потребуются.
18 сентября 2002 г., 21:20
В Грузии начала работу делегация Генпрокуратуры России В Грузии начала работу делегация Генпрокуратуры России
Генпрокуратура пока не получила внятного объяснения от Грузии о причинах невыдачи России задержанных на грузинской территории преступников. "Мы до сих по не можем получить их, и объяснения этому я найти не могу", - сказал Генпрокурор.
18 сентября 2002 г., 20:54
Пентагон решил изменить функции американского спецназа Пентагон решил изменить функции американского спецназа
В министерстве обороны США рассматривается предложение о наделении командования спецоперациями вооруженных сил США функциями контроля за антитеррористической деятельностью американских войск.
18 сентября 2002 г., 20:30
Суд Франции признал правомерным вылет российских самолетов из Ле Бурже в прошлом году Суд Франции признал правомерным вылет российских самолетов из Ле Бурже в прошлом году
Боевые самолеты Су-30 МК и МиГ-АТ были арестованы по иску швейцарской фирмы Noga. Фирма обвинила французские власти и организаторов выставки в том, что они помешали наложить арест на самолеты и помогли им улететь в Россию.
18 сентября 2002 г., 19:35
Израильские военные обстреляли членов делегации ООН в секторе Газа Израильские военные обстреляли членов делегации ООН в секторе Газа
Инцидент произошел в лагере палестинских беженцев Рафах. Никто из членов делегации, прибывших в лагерь для оказания помощи арабским семьям, пострадавшим в результате действий израильской армии, не пострадал.
18 сентября 2002 г., 19:28
Террорист-камикадзе взорвал себя на севере Израиля Террорист-камикадзе взорвал себя на севере Израиля
В результате взрыва два человека погибли. Палестинец привел в действие взрывное устройство, когда израильские полицейские попытались проверить его документы.
18 сентября 2002 г., 18:13
В Праге снова открылся зоопарк, пострадавший в результате наводнения В Праге снова открылся зоопарк, пострадавший в результате наводнения
Наводнение стоило жизни более чем ста птицам, льву, горилле и медведю. 800 обитателей зоопарка пришлось эвакуировать. Сейчас жизнь в питомнике восстанавливается - недавно на свет появились две игуаны.
18 сентября 2002 г., 17:53
Брюссель не исключает возможности безвизового режима между Россией и ЕС Брюссель не исключает возможности безвизового режима между Россией и ЕС
Председатель Еврокомиссии направил президенту России предложение Брюсселя по "калининградской проблеме". Оно, в частности, предполагает начало переговоров о безвизовом пересечении границ.
18 сентября 2002 г., 16:33
В результате взрыва на дискотеке в Китае ранены 16 человек В результате взрыва на дискотеке в Китае ранены 16 человек
Взрыв произошел в городе Сиань в центральной части Китая. Трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Причины взрыва пока неизвестны.
18 сентября 2002 г., 15:05
Мориса Папона досрочно освободили из тюрьмы Мориса Папона досрочно освободили из тюрьмы
92-летнего француза, осужденного по статье преступления против человечности за участие в депортации французских евреев во время Второй мировой войны, освободили по требованию врачей.
18 сентября 2002 г., 15:02
Родственники погибших в авиакатастрофе над Боденским озером могут получить сотни тысяч долларов Родственники погибших в авиакатастрофе над Боденским озером могут получить сотни тысяч долларов
Адвокат Элмар Гимулла считает, что компенсация родственникам жертв катастрофы должна составить шестизначную цифру в долларах за каждого погибшего, а компенсация за гибель каждого члена экипажа может составить 1,5 млн долларов.
18 сентября 2002 г., 14:26
Кучма отказался от встречи с представителями украинской оппозиции Кучма отказался от встречи с представителями украинской оппозиции
Глава администрации президента Украины Виктор Медведчук сообщил, что Кучма считает "оскорбительной" резолюцию митинга 16 сентября с требованием его отставки и не желает встречаться с оппозиционерами.
18 сентября 2002 г., 13:25
Цель операции США в Ираке - физическая ликвидация семьи Хусейна Цель операции США в Ираке - физическая ликвидация семьи Хусейна
Согласно аналитической записке, подготовленной для премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и министра иностранных дел Шимона Переса, "хирургическая" операция США преследует именно эту цель.
18 сентября 2002 г., 12:43
У Буша и Черчилля общие предки по линии принцессы Дианы У Буша и Черчилля общие предки по линии принцессы Дианы
Американский президент является дальним родственником наследников британского престола - принцев Уильяма и Гарри. Правда, родство это весьма условное, в семнадцатом колене, - королевских кровей у Буша не обнаружено.
18 сентября 2002 г., 12:28
Озоновая дыра может исчезнуть через 50 лет Озоновая дыра может исчезнуть через 50 лет
Австралийские ученые считают, что дыра в озоновом слое над Антарктидой вот-вот начнет сокращаться. Это, возможно, первое глобальное достижение в борьбе за экологию планеты.
18 сентября 2002 г., 12:12
Еврокомиссия рассмотрит возможность безвизового транзита в Калининград на спецпоездах Еврокомиссия рассмотрит возможность безвизового транзита в Калининград на спецпоездах
Предложение готово, и сегодня, 18 сентября, его огласит в Брюсселе председатель Еврокомиссии Романо Проди. Высокоскоростные поезда пойдут без остановок через Литву и Белоруссию.
18 сентября 2002 г., 11:19
В Эстонии судят 80-летнего экс-сотрудника КГБ В Эстонии судят 80-летнего экс-сотрудника КГБ
Карпов обвиняется в том, что в марте 1949 года участвовал в работе по депортации 41 жителя Хальюского уезда Эстонии в Красноярский край и Новосибирскую область.
18 сентября 2002 г., 09:15
Во Вселенной обнаружен новый тип черных дыр  Во Вселенной обнаружен новый тип черных дыр
Неизвестный ранее объект был обнаружен в скоплении звезд М-15 в созвездии Пегаса на расстоянии в 32 тысячи световых лет от Земли. Масса находящейся там черной дыры превышает массу Солнца в четыре тысячи раз.
18 сентября 2002 г., 08:45
США размещают свои бомбардировщики Б-2 на британском острове Диего-Гарсия США размещают свои бомбардировщики Б-2 на британском острове Диего-Гарсия
Это позволит вдвое сократить расстояние до Ирака по сравнению с дистанцией, которую им пришлось бы преодолевать при вылетах с базы ВВС США в штате Миссури.
18 сентября 2002 г., 08:06
Ирак и ООН приступили к подготовке военных инспекций Ирак и ООН приступили к подготовке военных инспекций
В штаб-квартире международного сообщества прошла встреча между главой Комиссии ООН по разоружению, контролю и инспекциям Хансом Бликсом и иракским дипломатом Саидом Хасаном.
18 сентября 2002 г., 07:50
В США 10 человек скончались от западно-нильской лихорадки В США 10 человек скончались от западно-нильской лихорадки
Три смерти зарегистрировано в штате Иллинойс, четыре √ в Мичигане и по одной в Миссисипи, Муссури и Небраске. Число жертв западно-нильского вируса в США достигло 64 человек.
18 сентября 2002 г., 00:07