NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Шесть горнолыжников погибли в результате катастрофы вертолета на севере Италии Шесть горнолыжников погибли в результате катастрофы вертолета на севере Италии
Один человек выжил - в тяжелом состоянии он доставлен в центр травматологии Турина. Авария произошла в Альпах вблизи пьемонтского города Соз-д'У. На месте трагедии расследование ведут карабинеры и военные медики.
19 апреля 2003 г., 20:59
Японская электричка развила скорость до 502 км/час Японская электричка развила скорость до 502 км/час
С такой скоростью новый тип пассажирского поезда на магнитной подушке пролетел над экспериментальной трассой в префектуре Яманаси. Предыдущий рекорд скорости данного типа поездов составлял 450 км/час.
19 апреля 2003 г., 19:19
Восстановлено железнодорожное сообщение для гуманитарных перевозок между Умм-Касром и Басрой Восстановлено железнодорожное сообщение для гуманитарных перевозок между Умм-Касром и Басрой
Представитель британских вооруженных сил в Басре заявил, что данная железнодорожная ветка станет главной артерией, по которой будет поступать гуманитарная помощь из Умм-Касра на юг и в центр Ирака.
19 апреля 2003 г., 18:03
Еще 12 человек умерли в Гонконге от атипичной пневмонии Еще 12 человек умерли в Гонконге от атипичной пневмонии
Число жертв в Гонконге достигло 81 человека. В субботу в госпитали с подтвержденным диагнозом атипичная пневмония доставлен еще 31 человек. Всего в Гонконге болеют 1358 человек. Общее число жертв опасной болезни в мире составляет уже 183 человека.
19 апреля 2003 г., 17:54
Мародеры в Ираке разграбили музеи древнего Вавилона и дом-музей основателя партии Баас Мародеры в Ираке разграбили музеи древнего Вавилона и дом-музей основателя партии Баас
Погромщики полностью разграбили музей вавилонского царя Навуходоносора, унеся бесценные экспонаты. Также разграблению подвергся дом-музей основателя партии Баас и создателя теории арабского социалистического возрождения Мишеля Афляка.
19 апреля 2003 г., 16:50
В Германии при пожаре погиб 8-летний ребенок, 16 человек отравились угарным газом В Германии при пожаре погиб 8-летний ребенок, 16 человек отравились угарным газом
Пожар произошел в жилом доме в городе Гаутинг под Мюнхеном. Все спасенные с тяжелыми отравлениями угарным газом были срочно госпитализированы. Легкие травмы и отравления угарным газом получили также 2 пожарных.
19 апреля 2003 г., 16:09
Обнаружено несколько свежих массовых захоронений иракских военнослужащих Обнаружено несколько свежих массовых захоронений иракских военнослужащих
Во дворе больницы "Ар-Рашид" в Багдаде найдена могила с останками около 700 человек. В Киркуке вскрыто захоронение, насчитывающее более 1600 трупов. Аналогичные безымянные могилы обнаружены в Басре и Мосуле.
19 апреля 2003 г., 14:42
Фотокорреспондент АР погиб на Западном берегу реки Иордан Фотокорреспондент АР погиб на Западном берегу реки Иордан
Спецподразделения Армии обороны Израиля провели военную операцию в центральной части города Наблус, где вступили в бой с палестинскими экстремистами. В перестрелке еще 20 палестинцев получили ранения.
19 апреля 2003 г., 12:32
В Багдаде арестован министр финансов правительства Саддама Хусейна В Багдаде арестован министр финансов правительства Саддама Хусейна
Хикмат Ибрагим аль-Аззауи был задержан иракскими полицейскими и передан американским военным, заявила в субботу в Катаре представитель СЕНТКОМ майор Рэнди Стеффи. Аль-Аззауи входил в список 55 наиболее разыскиваемых США деятелей бывшего иракского режима.
19 апреля 2003 г., 12:10
В Индии зарегистрирован новый случай атипичной пневмонии В Индии зарегистрирован новый случай атипичной пневмонии
Врачи подтвердили диагноз вирусной инфекции у доставленного три дня назад с подозрением на атипичную пневмонию 42-летнего гражданина Новой Зеландии, который прибыл в Дели из Бангкока. От атипичной пневмонии в мире умер 171 человек.
19 апреля 2003 г., 11:49
В Казахстане избит редактор независимой газеты "Рабат" Максим Ерохин В Казахстане избит редактор независимой газеты "Рабат" Максим Ерохин
Нападение на журналиста было совершено у подъезда его дома около полуночи, когда он возвращался домой. По словам Ерохина, ни мотивы нападения, ни личности нападавших ему не известны, однако он не исключил, что инцидент может быть связан с его публикациями в газете.
19 апреля 2003 г., 10:24
Американские морпехи покинут Багдад 22 апреля Американские морпехи покинут Багдад 22 апреля
По словам представителя командования США, некоторые из них уже покинули город в пятницу и на следующей неделе в Багдад придут части сухопутной армии". Речь идет о 30 тыс. солдат 4-й дивизии, которая в ближайшие дни будет передислоцирована из Кувейта.
19 апреля 2003 г., 10:11
США могут отказаться от переговоров с КНДР
США могут отказаться от переговоров с КНДР
Сообщение властей КНДР о том, что эта страна начала переработку отработанного ядерного топлива "ставит под угрозу" намеченные на следующую неделю переговоры между США, Северной Кореей и Китаем.
18 апреля 2003 г., 23:23
Французские врачи отправились в Багдад
Французские врачи отправились в Багдад
Они определят потребности населения в медицинской помощи. В клиниках Парижа, Лиона и Марселя зарезервированы десятки мест для лечения раненых иракских детей.
18 апреля 2003 г., 22:57
Разрешение на эротические программы в Молдавии будет выдавать комитет по нравственности Разрешение на эротические программы в Молдавии будет выдавать комитет по нравственности
Коммунисты, разработавшие этот документ, заявили, что намерены "очистить эфир от эротики, которая зачастую носит провокационный характер".
18 апреля 2003 г., 22:43