ВСЕ ФОТО

Американская компания Kaleidacolor, как стало известно в среду, выпустила для продажи новую необычную тарелку. По сведениям Ananova.com, эта тарелка умеет разговаривать √ она задает вопросы, для которых требуется развернутый ответ.

В частности, тарелка может спросить у обедающего человека что-то вроде "Как вы дошли до жизни такой?" - например, "За что вас больнее всего наказывали в жизни?". Другие вопросы √ менее сложные, но все равно на них нельзя ответить просто "да" или нет.

Как заявляют представители Kaleidacolor, их тарелки нужны, чтобы "поддерживать беседу" во время больших обедов и ужинов. Предполагается, что если беседа за столом неожиданно затихла, то тарелка одного из участников начнет задавать ему вопросы, на которые он будет отвечать, а сидящие рядом станут комментировать эти ответы. Таким образом, беседа возобновится.

В остальное время Kalediacolor из штата Теннесси, судя по информации на ее сайте, выпускает самые обычные тарелки, салатницы и сувениры, которые изготавливаются вручную, но не умеют разговаривать.