NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Американская компания выпустила для продажи говорящую тарелку Американская компания выпустила для продажи говорящую тарелку
Тарелка умеет задавать вопросы - в том числе, довольно глупые. Ее разработчики считают, что она поможет поддерживать дискуссии за столом во время больших обедов.
19 декабря 2001 г., 23:17
С улиц Парижа убраны все урны С улиц Парижа убраны все урны
Эти меры приняты после терактов в США. Однако нововведение создало новую проблему: парижские площади и улицы завалены мусором.
19 декабря 2001 г., 21:11
Традиция развлекаться в банях была придумала еще в древней Помпеи Традиция развлекаться в банях была придумала еще в древней Помпеи
Жители этого города еще две тысячи лет назад строили публичные дома обязательно вблизи водоема или же создавали искусственные источники внутри здания.
19 декабря 2001 г., 20:49
Cлепым от рождения животным восстановили зрение Cлепым от рождения животным восстановили зрение
Так говорят британские медики, которые недавно доказали это своими опытами. Однако пока эксперименты проводились на крысах. Им были пересажены здоровые клетки из глаза человека.
19 декабря 2001 г., 20:43
Первые миротворцы прибудут в Кабул уже в пятницу Первые миротворцы прибудут в Кабул уже в пятницу
Однако пока не ясно, на какой срок. Великобритания, которая возглавит миротворческую операцию, настаивает на 3 месяцах, остальные говорят о полугоде.
19 декабря 2001 г., 20:18
Посол Франции в Великобритании: "Израиль - маленькая дерьмовая страна" Посол Франции в Великобритании: "Израиль - маленькая дерьмовая страна"
Сегодня посольство Франции было вынуждено давать комментарии. По словам пресс-атташе, посол Бернар "не помнит, чтобы говорил что-то подобное".
19 декабря 2001 г., 19:16
Законом Афганистана станет Шариат Законом Афганистана станет Шариат
"Терроризм не имеет ничего общего с исламом, он разрушает его образ, находится с ним в состоянии войны", - отметил он на пресс-конференции в Риме.
19 декабря 2001 г., 19:14
Президент Йемена поручил своему сыну арестовать людей бен Ладена Президент Йемена поручил своему сыну арестовать людей бен Ладена
Ахмед Салех возглавляет элитные части, в задачу которых входит охрана главы государства. Теперь эти войска будут ловить членов "Аль-Каиды".
19 декабря 2001 г., 18:55
Группа пленных боевиков "Аль-Каиды" устроила побег Группа пленных боевиков "Аль-Каиды" устроила побег
Когда пленных переправляли из Афганистана в Пакистан, они захватили оружие своих охранников и открыли огонь. В ходе перестрелки двое пленных и трое охранников погибли. Более 40 пленных бежали.
19 декабря 2001 г., 18:15
Миротворцы будут находиться в Кабуле в течение 6 месяцев Миротворцы будут находиться в Кабуле в течение 6 месяцев
По словам министра обороны Афганистана, миротворцы пробудут там до момента проведения Лойя Джирги - всеафганского совещания наиболее авторитетных деятелей.
19 декабря 2001 г., 15:47
Рамсфельд прогнозирует теракты в странах, входящих в НАТО Рамсфельд прогнозирует теракты в странах, входящих в НАТО
Daily Telegraph не ставит под сомнение заявление министра обороны США. Однако, по мнению издания, эти заявления можно объяснить и тем, что США готовит почву для свержения Саддама Хусейна.
19 декабря 2001 г., 15:37
На Коморах произошла попытка переворота, а не высадка американского десанта На Коморах произошла попытка переворота, а не высадка американского десанта
Как утверждают военные, никакого вторжения с целью проведения операции против "Аль-Каиды" не было. Сепаратисты с помощью иностранных наемников пытались взять власть в республике.
19 декабря 2001 г., 15:17
В Таиланде написана компьютерная программа, отпугивающая комаров В Таиланде написана компьютерная программа, отпугивающая комаров
Через колонки выводится звук, неразличимый для человека, но крайне неприятный для насекомых. Пользователям она пришлась по душе - ее уже успели скачать 49 тыс. человек.
19 декабря 2001 г., 14:26
Состояние президента Чехии ухудшилось Состояние президента Чехии ухудшилось
У Вацлава Гавела прогрессирует воспаление легких. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что болезнь президента Чехии более серьезна, чем предполагали медики.
19 декабря 2001 г., 14:04
США предполагают, что бен Ладен, возможно, погиб в пещерах Тора-Бора США предполагают, что бен Ладен, возможно, погиб в пещерах Тора-Бора
Однако точных данных у Белого дома пока нет. Поэтому Соединенные Штаты предостерегли страны мира от предоставления убежища Усаме бен Ладену.
19 декабря 2001 г., 13:38
Талибы перешли в наступление под Кандагаром Талибы перешли в наступление под Кандагаром
Крупное подразделение не пожелавших сдавать оружие бойцов движения "Талибан" атаковало город Тахтапуль к югу от Кандагара. Пока не известно, кто завладел городом.
19 декабря 2001 г., 13:15
В  Минске  начались  судебные слушания по делу сына  экс-премьера Белоруссии В Минске начались судебные слушания по делу сына экс-премьера Белоруссии
Сын Михаила Чигиря обвиняется в создании преступной группировки, занимавшейся угоном автомобилей, их разукомплектацией и продажей запчастей. Однако экс-премьер уверен, что его сына преследуют за политическую деятельность отца.
19 декабря 2001 г., 13:15
Франция предоставила Корсике права ограниченной автономии Франция предоставила Корсике права ограниченной автономии
Франция приняла закон, предоставляющий Корсике права ограниченной автономии и направленный на прекращение 30-летней борьбы за независимость средиземноморского острова.
19 декабря 2001 г., 12:37
Сотни членов "Аль-Каиды" уже перебрались в Пакистан, утверждают афганские источники Сотни членов "Аль-Каиды" уже перебрались в Пакистан, утверждают афганские источники
Приграничные районы Пакистана, где обитают различные местные племена, являются "свободной пропускной зоной" для иностранных наемников "Аль-Каиды", бегущих из Афганистана.
19 декабря 2001 г., 12:18
Миротворцам дадут право на самостоятельные боевые действия в Афганистане Миротворцам дадут право на самостоятельные боевые действия в Афганистане
Сегодня 15 членов Совета безопасности ООН рассмотрят предложения о полномочиях миротворческого контингента.
19 декабря 2001 г., 11:42
Иностранные десантники начали антитеррористическую операцию на Коморских островах Иностранные десантники начали антитеррористическую операцию на Коморских островах
В разбросанных по острову листовках утверждается, что операцию проводят именно войска США и что она проходит в рамках кампании по борьбе с терроризмом.
19 декабря 2001 г., 10:59
Мулла Омар скрывается в горной местности в районе Баграма Мулла Омар скрывается в горной местности в районе Баграма
По словам главы разведки Кандагара, духовного лидера талибов охраняют до 400 боевиков.
19 декабря 2001 г., 10:19
ФБР считает, что "Аль-Каида" и без бен Ладена останется серьезной угрозой ФБР считает, что "Аль-Каида" и без бен Ладена останется серьезной угрозой
Убийство или поимка террориста не устранит угрозу нападений со стороны членов его организации, считают специалисты ФБР по борьбе с терроризмом.
19 декабря 2001 г., 10:16
Индия готова к войне с Пакистаном Индия готова к войне с Пакистаном
Подразделения сухопутных войск и военно-воздушных сил Индии на границе с Пакистаном приведены в состояние повышенной боевой готовности, а минобороны Индии заявило, что это связано с учениями.
19 декабря 2001 г., 09:11
В США 11 сентября объявлено Днем патриота
В США 11 сентября объявлено Днем патриота
Указ об этом подписал президент Джордж Буш. На всех зданиях в этот день будут приспускаться флаги, а также в память о жертвах терактов по всей стране будет объявляться минута молчания.
19 декабря 2001 г., 08:33
Войска пуштунов покидают Тора-Бора Войска пуштунов покидают Тора-Бора
Это связано с окончанием главной фазы операции. В то же время авиация США продолжает наносить удары по "движущимся целям".
19 декабря 2001 г., 07:29