Белорусская оппозиция запланировала проведение в центре Минска в воскресенье акции протеста Цель акции - потребовать от российского руководства просить прощение за предложение раздробить Белоруссию и включить ее в состав России еще одной губернией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белорусская оппозиция запланировала проведение в центре Минска в воскресенье акции протеста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Цель акции - потребовать от российского руководства просить прощение за предложение раздробить Белоруссию и включить ее в состав России еще одной губернией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Планируемая акция приурочена к приезду в Минск для участия в Высшем совете союзного государства Владимира Путина
Архив NEWSru.com

Белорусская оппозиция запланировала проведение в центре Минска в воскресенье акции протеста.

Один из организаторов манифестации, лидер молодежного крыла Белорусского народного фронта Павел Северинец заявил журналистам, что "цель акции - потребовать от российского руководства просить прощение за предложение раздробить Белоруссию и включить ее в состав России еще одной губернией".

"Наши сторонники будут держать в руках лозунг, адресованный российскому президенту, - "Руки прочь от Белоруссии", - подчеркнул Северинец.

Один из лидеров белорусской оппозиции Вячеслав Сивчик также заявил "Интерфаксу", что планируемая акция приурочена к приезду в Минск для участия в Высшем совете союзного государства Владимира Путина.

Представители оппозиции вывесили в центре Минска несколько бело-красно-белых флагов (бывший государственный флаг Белоруссии). Флаги были вывешены в труднодоступных местах города. В настоящее время правоохранительные органы республики при помощи подразделений МЧС пытаются их убрать.