NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Нетаньяху назвал безумной политику Европейского союза в отношении Израиля Нетаньяху назвал безумной политику Европейского союза в отношении Израиля
"Европа вредит себе тем, что пытается вредить Израилю своей безумной политикой выдвижения нам условий", - сказал израильский премьер. В тот момент, когда выяснилось, что слова Нетаньяху передаются в наушники журналистам, трансляция была прервана.
19 июля 2017 г., 23:30
В Уругвае начались легальные продажи марихуаны В Уругвае начались легальные продажи марихуаны
Выращиванием конопли занимаются две компании под контролем государства. В качестве потребителей зарегистрировались около 5 тыс. человек, туристов просят не беспокоиться - коноплю разрешено выращивать и потреблять в виде наркотика только гражданам и резидентам.
19 июля 2017 г., 18:59
Россияне не будут летать в Египет до конца 2017 года: Каир обиделся на инспекторов, требовавших обыскивать женщин в никабах Россияне не будут летать в Египет до конца 2017 года: Каир обиделся на инспекторов, требовавших обыскивать женщин в никабах
Российских специалистов по безопасности больше не зовут инспектировать аэропорт, поскольку претензии предыдущей инспекции были восприняты как излишние и чрезмерные.
19 июля 2017 г., 17:41
Разведка сообщила об атаке на энергетические компании Великобритании. Подозрения пали на "русских хакеров" Разведка сообщила об атаке на энергетические компании Великобритании. Подозрения пали на "русских хакеров"
У радиоэлектронной разведки нет данных, что за атаками стоял Кремль, но эксперты The Telegraph уверены, что это дело рук "русских хакеров". "Русские взламывают все, до чего могут добраться", - сказал анонимный источник газеты в спецслужбах.
19 июля 2017 г., 16:52
Туристка из Тюмени упала с крыши шестиэтажного отеля на Пхукете после ссоры с партнером Туристка из Тюмени упала с крыши шестиэтажного отеля на Пхукете после ссоры с партнером
Женщина упала с крыши отеля в два часа ночи. Спустя четыре часа она скончалась в местной больнице. Полицейские нашли туфли туристки на крыше, где расположены зона отдыха и бассейн. Накануне погибшая ссорилась по телефону со своим партнером.
19 июля 2017 г., 15:59
Стал известен восьмой участник встречи в Trump Tower, организованной для получения компромата на Клинтон Стал известен восьмой участник встречи в Trump Tower, организованной для получения компромата на Клинтон
Им был Ираклий Кавеладзе, вице-президент компании по строительству и эксплуатации недвижимости Crocus Group. По словам его адвоката, Кавеладзе попросили пойти на встречу в качестве переводчика для российского юриста Весельницкой. Участником встречи уже заинтересовалась команда спецпрокурора Мюллера.
19 июля 2017 г., 13:18
Порошенко в компании президента Грузии осмотрел в бинокль российскую базу в Южной Осетии и сравнил ситуацию в республике с Донбассом (ФОТО, ВИДЕО) Порошенко в компании президента Грузии осмотрел в бинокль российскую базу в Южной Осетии и сравнил ситуацию в республике с Донбассом (ФОТО, ВИДЕО)
Во время визита в Грузию президент Украины вместе с грузинским коллегой посетили село Одзиси, расположенное на границе с Южной Осетией. По данным СМИ, Порошенко заинтересовался гуманитарным положением местного населения, а затем сделал свое заявление.
19 июля 2017 г., 11:32
В больнице Каира сообщили об улучшении состояния раненной в Хургаде россиянки, ей предлагают продолжить отдых В больнице Каира сообщили об улучшении состояния раненной в Хургаде россиянки, ей предлагают продолжить отдых
Психологическое состояние гражданки РФ, оказавшей яростное сопротивление напавшему на нее с ножом египтянину на пляже отеля, и трех других раненых иностранок улучшилось, сообщили в медучреждении. Между тем министр туризма Египта Яхья Рашед уже предложил всем пострадавшим туристкам продолжить отдых в Каире после выздоровления.
19 июля 2017 г., 10:23
Госдеп обеспокоен заявлением о создании Малороссии, но не считает это событие достойным комментариев Госдеп обеспокоен заявлением о создании Малороссии, но не считает это событие достойным комментариев
Об этом сообщила накануне во время брифинга официальный представитель американского ведомства Хизер Нойерт. "Это, безусловно, вызывает у нас беспокойство, но, помимо этого, я просто не хочу удостаивать это ответом", - сказала сотрудница Госдепа. Ранее Германия и Франция призвали Россию дистанцироваться от заявления ДНР о создании Малороссии.
19 июля 2017 г., 09:26
Глава МИД ФРГ после трех встреч с Путиным призвал отменять санкции ЕС против России, не дожидаясь полного выполнения минских соглашений Глава МИД ФРГ после трех встреч с Путиным призвал отменять санкции ЕС против России, не дожидаясь полного выполнения минских соглашений
По мнению Зигмара Габриэля, сейчас выполнение минских договоренностей на 100% неосуществимо, поэтому "было бы правильным понемногу последовательно отменять санкции, чтобы показать, что следует двигаться по направлению к миру". В январе дипломат считал иначе.
19 июля 2017 г., 09:04
В Белом доме не признали вторую встречу Трампа и Путина на G20 полноценной, назвав ее "краткой беседой" В Белом доме не признали вторую встречу Трампа и Путина на G20 полноценной, назвав ее "краткой беседой"
По словам представителя американской администрации, "так называемой второй встречи между президентом Трампом и президентом Путиным не было, была краткая беседа в конце ужина". "Это часть обязанностей президента - взаимодействовать с главами государств", - подчеркнули в Белом доме.
19 июля 2017 г., 08:02
Виктору Буту увеличили срок, обвинив в производстве алкоголя в тюремной камере Виктору Буту увеличили срок, обвинив в производстве алкоголя в тюремной камере
Адвокат рассказал о дисциплинарном взыскании в адрес россиянина, обвиненного в торговле оружием. Бут вырастил в камере чайный гриб, а через некоторое время инспекция обвинила его в производстве алкоголя. К его 25-летнему сроку добавили 40 дней.
19 июля 2017 г., 04:31
Премьер Венгрии Орбан признал ответственность страны за Холокост Премьер Венгрии Орбан признал ответственность страны за Холокост
В годы Второй мировой в концлагерях было уничтожено 550 тысяч венгерских евреев - 70% еврейского населения страны. Орбан на встрече с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху назвал сотрудничество властей Венгрии с нацистами преступлением и грехом.
19 июля 2017 г., 03:09
Трамп и Путин провели секретную встречу на саммите G20 Трамп и Путин провели секретную встречу на саммите G20
Источник Reuters не уточнил, когда состоялась вторая встреча и как долго она продолжалась. Ранее было известно только об одном диалоге: двухчасовой встрече 7 июля.
19 июля 2017 г., 01:16
Белый дом подтвердил кандидатуру нового посла в России - это Джон Хантсман Белый дом подтвердил кандидатуру нового посла в России - это Джон Хантсман
Бывшего губернатора штата Юта уже дважды называли главным кандидатом на этот пост: в начале марта, а затем в начале июля, когда была подтверждена отставка нынешнего посла Джона Теффта. Точная дата пока неизвестна. Полномочия Теффта истекают осенью.
19 июля 2017 г., 00:45
"Умрем шахидами": израильская полиция разогнала толпу арабов, протестовавших из-за металлодетекторов "Умрем шахидами": израильская полиция разогнала толпу арабов, протестовавших из-за металлодетекторов
Полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ, пострадали десятки человек. Руководил протестами председатель Высшего исламского совета Иерусалима шейх Акрама Сабри, которого возмутили новые меры безопасности.
19 июля 2017 г., 00:22