В пригороде Хеврона задержан один из самых высокопоставленных активистов террористической группировки "Исламский джихад" Мухаммед Бадран Как сообщают в четверг сайт израильской газеты Ha'aretz, арест Бадрана произошел в деревне Идна. Операцию провело спецподразделение Армии обороны Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пригороде Хеврона задержан один из самых высокопоставленных активистов террористической группировки "Исламский джихад" Мухаммед Бадран
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщают в четверг сайт израильской газеты Ha'aretz, арест Бадрана произошел в деревне Идна. Операцию провело спецподразделение Армии обороны Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что активисты "Исламского джихада" в среду, 18 июня, взяли на себя ответственность за теракт в районе Калькилии, в результате которого погибла 7-летняя девочка
Euronews

В пригороде Хеврона задержан один из самых высокопоставленных активистов террористической группировки "Исламский джихад" Мухаммед Бадран.

Как сообщают в четверг израильские электронные СМИ, арест Бадрана произошел в деревне Идна. Операцию провело спецподразделение Армии обороны Израиля.

Бадран является лидером местной ячейки группировки и третьим по счету в израильском списке самых разыскиваемых террористов "Исламского джихада". Сейчас его допрашивают службы национальной безопасности Израиля, передает РИА "Новости".

Напомним, что активисты "Исламского джихада" в среду, 18 июня, взяли на себя ответственность за теракт в районе Калькилии, в результате которого погибла 7-летняя девочка, а ее отец и 5-летняя сестра были тяжело ранены.

Палестинский боевик расстрелял автомобиль, в котором они находились. Нападение произошло в центральной части Израиля, близ киббуца Эйал.

Стоит отметить, что теракт произошел во вторник сразу же после окончания переговоров палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса с главами крупнейших террористических организаций ПА. Аббас безуспешно пытался убедить террористов прекратить нападения на израильтян и согласиться на перемирие.

Высокопоставленный представитель группировки "Исламский джихад" Мохаммед аль-Хинди заявил, что его организация "убеждена, что вооруженное сопротивление - это право палестинского народа".