Буш заявил, что Путин - его хороший друг Буш подчеркнул, что захватившие заложников люди "совершенно ясно были убийцами - точно такими же убийцами, которые пришли в Америку"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш заявил, что Путин - его хороший друг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Буш подчеркнул, что захватившие заложников люди "совершенно ясно были убийцами - точно такими же убийцами, которые пришли в Америку"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Переговоры Путина и Буша пройдут в городе Пушкин под Санкт-Петербургом
Архив NEWSru.com
 
 
 
На 23 ноября намечена встреча в Вильнюсе с президентом Литвы Валдасом Адамкусом
Архив NEWSru.com

Джордж Буш заявил, что считает для себя "очень важным" совершить визит в Санкт-Петербург для встречи с Владимиром Путиным. Об этом президент США заявил в понедельник в преддверии своей поездки на саммит НАТО и в Петербург.

"В борьбе с терроризмом у меня есть хороший друг в лице Владимира Путина",- отметил Буш, подчеркнув, что президент России, так же как и он сам, "знает, что поставлено на карту" в войне против террора.

Как сказал глава Белого Дома, Владимир Путин "знает, что как только вы встанете на путь свободы и перемен, появятся люди, которые выступают против этого и хотя навязать свою волю", передает РИА 'Новости'.

Коснувшись ситуации с недавним захватом заложников в Москве, Буш отметил, что президент России "столкнулся там с очень трудной ситуацией". Он подчеркнул, что захватившие заложников люди "совершенно ясно были убийцами - точно такими же убийцами, которые пришли в Америку". Терроризм - "это общая угроза", заявил Джордж Буш.

Президент США посетит Россию по приглашению президента России с рабочим визитом 22 ноября.

Переговоры Путина и Буша пройдут в городе Пушкин под Санкт-Петербургом. Источник в администрации президента России сообщил, что Буш посетит Россию по взаимной договоренности.

После саммита НАТО, который состоится в Праге 21-22 ноября, президент США совершит поездку по ряду европейских стран, в ходе которой он посетит, помимо Санкт-Петербурга, также Вильнюс и Бухарест, сообщила в пятницу помощник президента по вопросам национальной безопасности Кондолиза Райс.

На 23 ноября намечена встреча в Вильнюсе с президентом Литвы Валдасом Адамкусом. Туда же для встречи с главой Белого дома прибудут президенты Латвии и Эстонии Вайра Вике-Фрейберга и Арнольд Рюйтель. Завершится европейская поездка Буша посещением Бухареста, где он проведет переговоры с президентом Румынии Ионом Илиеску.