NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США неизвестный с "Калашниковым" открыл стрельбу в школе В США неизвестный с "Калашниковым" открыл стрельбу в школе
По предварительным данным, преступник - молодой человек, одетый во все черное, - был вооружен автоматом АК-47. Сотрудникам школы удалось быстро эвакуировать детей, а полиции - оперативно задержать стрелка.
20 августа 2013 г., 23:45
Парламент Чехии проголосовал за самороспуск Парламент Чехии проголосовал за самороспуск
В голосовании депутатов нижней палаты чешского парламента 140 человек из 200 проголосовали за досрочное прекращение полномочий. Таким образом, вскоре в стране пройдут досрочные выборы. Президент страны в скором времени должен назначить точную дату.
20 августа 2013 г., 23:32
Саакашвили после ухода с поста президента Грузии хочет заняться виноделием Саакашвили после ухода с поста президента Грузии хочет заняться виноделием
Президент Грузии доработал свои планы: после окончания срока своих полномочий в октябре он собирается открыть несколько образовательных центров, ориентированных на политологию, а также на виноделие. Кроме того Саакашвили хочет заняться развитием туризма.
20 августа 2013 г., 22:56
В Сети обсуждают странное видео: в Казахстане олень на грузовике едва не снес эстакаду В Сети обсуждают странное видео: в Казахстане олень на грузовике едва не снес эстакаду
В Сети набирает популярность видеозапись необычного ДТП: машина с парнокопытным в кузове следует по автотрассе, приближается к эстакаде и на полной скорости "впечатывает" животное в бетон. "Сейчас они местами поменяются и поедут дальше..." - критикуют водителя интернет-пользователи.
20 августа 2013 г., 22:14
На базе ВМС США прогремел взрыв, ранены восемь человек На базе ВМС США прогремел взрыв, ранены восемь человек
У одного из пострадавших зафиксированы тяжелые ранения, у оставшихся - незначительные травмы и отравление угарным газом. Всего на объекте работают около 1,5 тысяч военнослужащих и гражданских лиц. Причина инцидента неизвестна, но военные уже исключили версию о детонации боеприпасов.
20 августа 2013 г., 21:10
Ростуризм спорит с коллегами из Египта, где просят не отваживать туристов от курортов: "Мы не можем рисковать" Ростуризм спорит с коллегами из Египта, где просят не отваживать туристов от курортов: "Мы не можем рисковать"
Египетские власти просят Россию "хотя бы частично" снять рекомендации о нежелательности посещения этой страны. В Москве непреклонны: "Никто не будет рисковать людьми ради бизнеса". Туристы, впрочем, пока не спешат отказываться от путевок, например, потому, что за другие страны придется доплачивать.
20 августа 2013 г., 20:58
Партнер работавшего со Сноуденом журналиста подает в суд за "незаконное задержание" в аэропорту Партнер работавшего со Сноуденом журналиста подает в суд за "незаконное задержание" в аэропорту
Его адвокаты уведомили об этом главу британского МВД и начальника полиции Лондона. Они требуют вернуть все изъятые у Давида Миранды электронные устройства и носители в течение семи дней, а также гарантировать неприкосновенность содержащейся на них информации.
20 августа 2013 г., 19:45
В Латвии по запросу России арестована недвижимость Андрея Бородина В Латвии по запросу России арестована недвижимость Андрея Бородина
"Положительных результатов удалось добиться благодаря обоюдному стремлению наших стран к сотрудничеству", - отметили в ведомстве. Далее российские правоохранители намерены добиваться ареста имущества экс-министра финансов Московской области Алексея Кузнецова в Куршевеле.
20 августа 2013 г., 19:45
В курортном городке в Испании найдено тело россиянина с перерезанным горлом В курортном городке в Испании найдено тело россиянина с перерезанным горлом
В понедельник вечером полиция города Льорет-де-Мар обнаружила мертвым гражданина РФ. По предварительным данным, мужчина 40-50 лет от роду был убит - произошедшее не было суицидом или несчастным случаем, считают в полиции. Рядом с трупом нашли двух пьяных женщин, их уже задержали для допроса.
20 августа 2013 г., 18:11
В Лондоне 21-летний стажер банка умер на работе после нескольких дней круглосуточного труда В Лондоне 21-летний стажер банка умер на работе после нескольких дней круглосуточного труда
Ненормированный день для стажера - это норма, говорят коллеги погибшего: "Худший кошмар для каждого стажера то, что называется "волшебной каруселью" - когда вам дают такси, чтобы отвезти домой в 7 утра, а водитель ждет, пока вы примете душ и переоденетесь, чтобы потом сразу вернуть вас в офис".
20 августа 2013 г., 17:59
Военные источники в Индии обвиняют в гибели субмарины "Синдуракшак" недоученные кадры Военные источники в Индии обвиняют в гибели субмарины "Синдуракшак" недоученные кадры
По мнению экспертов, взрыв на подводной лодке мог произойти из-за недостаточной подготовки сотрудников военного порта, которых допускали до работы с вооружением и навигацией. На базе ВМФ вообще к таким вещам относятся халатно, говорят источники.
20 августа 2013 г., 17:10
На Украине девять человек погибли при столкновении микроавтобуса с грузовиком
На Украине девять человек погибли при столкновении микроавтобуса с грузовиком
По предварительным данным, в аварии виновен 29-летний водитель грузовика: он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. Погибшие пассажиры микроавтобуса были предпринимателями - они ехали на рынок за товаром.
20 августа 2013 г., 16:46
Пожилой австралиец в поисках наслаждения затолкал в пенис вилку - вынуть удалось только под общим наркозом Пожилой австралиец в поисках наслаждения затолкал в пенис вилку - вынуть удалось только под общим наркозом
В больницу 70-летний мужчина попал, истекая кровью. Снаружи столовый прибор увидеть было нельзя, но вилка ощущалась на ощупь и была видна на рентгеновском снимке. Врачи советуют не ставить над собой сомнительных экспериментов, но если уж такое произошло - не стесняться обращаться к доктору.
20 августа 2013 г., 16:15
Рассекречены показания врача о ранениях Джохара Царнаева: он мог говорить почти сразу Рассекречены показания врача о ранениях Джохара Царнаева: он мог говорить почти сразу
По свидетельству врача Стивена Рея Одома, у Царнаева имелись множественные огнестрельные ранения, самое серьезное из которых привело к перелому основания черепа и повреждению зева и среднего уха. Кроме того, Царнаев получил травмы глаз и костей левой руки. Но его состояние не было "критическим".
20 августа 2013 г., 15:54
В Бельгии поймали кенгуру, который разгуливал по городу В Бельгии поймали кенгуру, который разгуливал по городу
Инцидент произошел в бельгийском городе Бинш. Непривычное для этих мест животное заметили местные жители, которые и сообщили о нем в полицию. Стражи порядка прибыли на место, однако сами сделать ничего не смогли. Ловить необычного "нарушителя" пришлось пожарным.
20 августа 2013 г., 15:37
"Олимпиада забвения": на Западе призывают отказаться от "недопустимой для приличного человека" поездки в Сочи "Олимпиада забвения": на Западе призывают отказаться от "недопустимой для приличного человека" поездки в Сочи
Пока мир поражался "неприличным" затратам на Игры-2014, уже установившие мировой рекорд дороговизны, появились серьезные причины для призывов и вовсе бойкотировать мероприятие. Критикуя "нетерпимость и отсталость путинского режима", зарубежная пресса призывает сорвать планы российского руководства превратить Олимпиаду в инструмент пропаганды.
20 августа 2013 г., 15:11
На аварийной японской АЭС "Фукусима-1" произошла утечка около 300 тонн радиоактивной воды На аварийной японской АЭС "Фукусима-1" произошла утечка около 300 тонн радиоактивной воды
Жидкость вытекла из резервуара для охлаждения реакторов и частично впиталась в землю. В районе утечки образовались лужи, в которых зафиксирован уровень излучения в 100 миллизивертов в час. Это равносильно пяти годам максимального облучения у атомщиков. Инциденту присвоен 1-й уровень опасности.
20 августа 2013 г., 14:51
"Мне угрожали": друг работавшего со Сноуденом журналиста рассказал о задержании, The Guardian - о погроме в редакции "Мне угрожали": друг работавшего со Сноуденом журналиста рассказал о задержании, The Guardian - о погроме в редакции
По словам главного редактора газеты, Дэвид Миранда - не единственный, кому пришлось общаться с властиями из-за причастности к утечкам Эдварда Сноудена. Главу The Guardian не раз вызывали на разговор, но он отказывался сотрудничать. В итоге журналистам разбили компьютеры, что, правда, не нарушило из планы продолжать работать с документами Сноудена.
20 августа 2013 г., 14:45
Скандал в Femen: известная тунисская активистка публично отреклась от организации Скандал в Femen: известная тунисская активистка публично отреклась от организации
Девушка обвинила бывших подруг по борьбе в исламофобии и сокрытии источников финансирования своей деятельности. "Я не хочу, чтобы мое имя ассоциировалось с этой организацией, - заявила Амина. - Я сперва не сумела разобраться с их акциями, во время которых они кричали "Амина Акбар!", "Фемен" Акбар!".
20 августа 2013 г., 14:36
Астронавт NASA заснял "НЛО" возле МКС (ВИДЕО) Астронавт NASA заснял "НЛО" возле МКС (ВИДЕО)
Крис Кэссиди увидел неопознанный объект, пролетающий рядом с пристыкованным к МКС грузовым кораблем "Прогресс", накануне утром. Он заснял его на видео, а затем сообщил об этом в ЦУП в Хьюстоне. Российские специалисты сообщили, что это пролетел чехол от одной из антенн модуля "Звезда".
20 августа 2013 г., 14:00
США неофициально приостановили оказание военной помощи Египту, сославшись на закон США неофициально приостановили оказание военной помощи Египту, сославшись на закон
Решение принято негласно и не афишировалось. Причиной послужили последние события в Египте, где власть перешла в руки военных. В США никак не решат, считать ли это переворотом, но хотят подстраховаться. При этом они пытаются сохранить "максимальную гибкость", отмечают эксперты.
20 августа 2013 г., 12:35
Британская пресса обнародовала первые официальные ФОТО маленького принца Джорджа Британская пресса обнародовала первые официальные ФОТО маленького принца Джорджа
На одном снимке герцог и герцогиня Кембриджские запечатлены стоя, Кейт держит сына на руках. На другой фотографии Уильям и Кейт сидят с сыном на лужайке в компании двух собак. Для этих снимков нарушили традицию создания официальных семейных портретов членов британской королевской династии.
20 августа 2013 г., 12:16
В Пакистане арестованы террористы, подозреваемые в убийстве иностранных альпинистов В Пакистане арестованы террористы, подозреваемые в убийстве иностранных альпинистов
Стражи порядка, приложив огромные усилия, наконец добрались до укрытий, где находились террористы, ответственные за убийства представителей органов правопорядка, иностранных туристов, а также шиитов в 2012 на Каракорумском шоссе и дороге Наран-Кахган, заявили в полиции округа Диамер.
20 августа 2013 г., 12:01
Экс-президенту Пакистана Мушаррафу предъявлено обвинение в  убийстве Экс-президенту Пакистана Мушаррафу предъявлено обвинение в убийстве
Первеза Мушаррафа обвинили в "убийстве, преступном сговоре с целью убийства и содействии убийству". По данным прокуратуры, бывший президент Пакистана не обеспечил вернувшейся на родину Беназир Бхутто должной охраны, в результате чего экс-премьер была убита в декабре 2007 года.
20 августа 2013 г., 09:58
В Египте военные по ошибке расстреляли местного журналиста В Египте военные по ошибке расстреляли местного журналиста
Военные открыли огонь по автомобилю руководителя представительства "Аль-Ахрам" в провинции Бухейра Тамира Абдельрауфа, в котором также находился журналист другого издания. Поводом для обстрела автомашины стал ее резкий разворот перед КПП. В результате инцидента Абдельрауф был убит, а его пассажир ранен.
20 августа 2013 г., 08:22
В семействе Обамы появилась вторая собака В семействе Обамы появилась вторая собака
Годовалую португальскую водяную собаку назвали Санни. "Это прекрасная младшая сестренка для Бо, она полна энергии и очень ласкова", отмечают в Белом доме. Бо появился в первом семействе США в 2009 году. Его подарил сенатор Эдвард Кеннеди.
20 августа 2013 г., 06:53
Вокруг допроса партнера журналиста Guardian разгорается международный скандал Вокруг допроса партнера журналиста Guardian разгорается международный скандал
Бразилия, гражданином которой является 28-летний Миранда, выразила "серьезную озабоченность" его задержанием в "Хитроу", носившим "неоправданный характер". Британский парламентарий потребовал от полиции объяснений со словами: "Это новое использование законодательства". Не остались в стороне и правозащитники.
20 августа 2013 г., 05:59
В Каире арестован верховный наставник "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа В Каире арестован верховный наставник "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа
Сотрудники службы безопасности обнаружили Бадиа в квартире, расположенной в здании близ площади Рабаа аль-Адауия, где на минувшей неделе располагался разогнанный армией лагерь исламистов, поддерживающих низложенного президента Мурси.
20 августа 2013 г., 04:50
Премьер-министр Великобритании обратился к врачам из-за сильных болей в спине Премьер-министр Великобритании обратился к врачам из-за сильных болей в спине
Кэмерон страдает от протрузии межпозвоночного диска. Не удастся ему теперь поохотиться на оленей. Это занятие, как утверждает политик, требует передвижения ползком, а спина болит просто невыносимо.
20 августа 2013 г., 02:27
Стратегический бомбардировщик ВВС США разбился в штате Монтана Стратегический бомбардировщик ВВС США разбился в штате Монтана
Двум пилотам и двум членам экипажа удалось катапультироваться. По предварительной информации, они получили незначительные травмы. B-1B Lancer, с изменяемой геометрией крыла, создавался в конце 1970-х годов в качестве носителя ядерного оружия.
20 августа 2013 г., 01:44
Завершается процесс по делу Мэннинга: обвинение потребовало посадить его на 60 лет, защита - на 25 Завершается процесс по делу Мэннинга: обвинение потребовало посадить его на 60 лет, защита - на 25
Решающее слово за председательствующей на процессе судьей Дениз Линд. Не исключено, что вердикт будет вынесен уже во вторник. Мэннинг признан виновным в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе шпионаже и краже государственной собственности. Вначале ему грозило 136 лет тюремного заключения.
20 августа 2013 г., 00:52