NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Великобритания в канун Рождества переживает возрождение битломании Великобритания в канун Рождества переживает возрождение битломании
После открытия официального Интернет-сайта The Beatles зафиксирован рекорд продаж нового сборника самых популярных песен четверки.
20 декабря 2000 г., 23:04
В центре Лондона группа курдов захватила колесо обозрения В центре Лондона группа курдов захватила колесо обозрения
Они забаррикадировались в кабинах в знак протеста против гибели в турецких тюрьмах 19 заключенных.
20 декабря 2000 г., 22:23
В ближайшее время в Испании должен быть решен вопрос об освобождении Гусинского из-под стражи В ближайшее время в Испании должен быть решен вопрос об освобождении Гусинского из-под стражи
Судья Гарсон уже обратился к полиции с официальным запросом, смогут ли они контролировать Гусинского в случае, если он будет отпущен. Это значит, что Гусинскому может быть изменена мера пресечения на домашний арест.
20 декабря 2000 г., 21:55
Верховный суд Чили прекратил производство по делу Пиночета Верховный суд Чили прекратил производство по делу Пиночета
Четырьмя голосами против одного суд подтвердил решение апелляционного суда Перу, который на прошлой неделе удовлетворил соответствующее прошение адвокатов.
20 декабря 2000 г., 21:17
При президенте Буше Минфин США возглавит Пол О'Нейл При президенте Буше Минфин США возглавит Пол О'Нейл
О'Нейл, которому 65 лет, уже работал в Белом доме с 1967 по 1977 годы. Министром торговли Буш назначит Дона Эванса, а минсельхоз возглавит Энн Венеманн.
20 декабря 2000 г., 21:06
Клинтон  встретится в среду с главами палестинской и  израильской делегаций Клинтон встретится в среду с главами палестинской и израильской делегаций
Встреча продлиться около 45 минут. Ближневосточные переговоры проходят на базе американских ВВС под Вашингтоном.
20 декабря 2000 г., 20:55
К 31 декабря Россия закончит вывод военной техники из Грузии К 31 декабря Россия закончит вывод военной техники из Грузии
Таким образом, Россия планирует в полном объеме выполнить взятые ею обязательства по сокращению военной техники на территории Грузии.
20 декабря 2000 г., 20:46
Эксперты гаагского трибунала осмотрели за год в Косово 325 мест массовых захоронений Эксперты гаагского трибунала осмотрели за год в Косово 325 мест массовых захоронений
В результате выполнения в течение 2 лет программы по эксгумации были обнаружены останки примерно 4 тыс. человек.
20 декабря 2000 г., 19:51
Министр иностранных дел Дании ушел в отставку Министр иностранных дел Дании ушел в отставку
По мнению датских политиков, решение Нильса Хельвега Петерсена вызвано несогласием с решениями недавнего саммита Евросоюза в Ницце и с действиями главы правительства Дании на этой встрече.
20 декабря 2000 г., 19:51
Билл Клинтон прочел американским детям новогоднюю сказку Билл Клинтон прочел американским детям новогоднюю сказку
Юные посетители Белого Дома слушали президента, буквально открыв рты, несмотря на то, что практически каждый американский ребенок знает эту сказку с пеленок.
20 декабря 2000 г., 19:17
Карла дель Понте добивается привлечения к суду Слободана Милошевича Карла дель Понте добивается привлечения к суду Слободана Милошевича
Прокурор Гаагского трибунала обвиняет его в причастности к военным преступлениям в Югославии, добивается замораживания его счетов и выплаты компенсации жертвам преступлений.
20 декабря 2000 г., 18:02
В Мадриде прошла пресс-конференция главных редакторов СМИ холдинга "Медиа-Мост" В Мадриде прошла пресс-конференция главных редакторов СМИ холдинга "Медиа-Мост"
Сегодня главные редакторы СМИ, входящих в холдинг "Медиа-Мост", уже направили открытое письмо премьеру Испании, а также министру юстиции и судье Гарсону.
20 декабря 2000 г., 17:19
Израильтяне обстреляли лагерь Рафах в секторе Газа: убит один подросток, 127 человек ранены Израильтяне обстреляли лагерь Рафах в секторе Газа: убит один подросток, 127 человек ранены
Танки и артиллерия обстреляли лагерь палестинских беженцев Рафах в секторе Газа. Состояние 19 из раненых оценивается как тяжелое.
20 декабря 2000 г., 16:37
Грузия отдаст России свою долю в собственности бывшего СССР Грузия отдаст России свою долю в собственности бывшего СССР
Шеварднадзе согласен принять условия "нулевого варианта", но только в случае, если Россия не будет требовать от Грузии погашения долгов бывшего СССР.
20 декабря 2000 г., 16:17
Президент Украины поручил провести независимую экспертизу по делу Гонгадзе Президент Украины поручил провести независимую экспертизу по делу Гонгадзе
На встрече с участниками акции "Украина без Кучмы" он также пообещал уволить силовиков после предусмотренного Конституцией представления премьера.
20 декабря 2000 г., 16:11
Кабул объявил о закрытии представительства ООН в Афганистане Кабул объявил о закрытии представительства ООН в Афганистане
"Талибан" отказывается от какого-либо содействия со стороны ООН в урегулировании афганской проблемы и запрещает ввоз товаров, произведенных в США.
20 декабря 2000 г., 16:03
Мубарак и Арафат вновь обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Мубарак и Арафат вновь обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Они выразили надежду на возможность прорыва в мирном процессе в ближайшие недели до того, как Билл Клинтон официально покинет Белый дом.
20 декабря 2000 г., 15:52
В Турции 800 участников голодовки в тюрьмах насильно отправлены в больницы В Турции 800 участников голодовки в тюрьмах насильно отправлены в больницы
С голодовкой борются полицейские. Операция, названная "Возвращение к жизни", уже привела к многочисленным смертям. 15 заключенных сожгли себя, двое военных погибли.
20 декабря 2000 г., 15:37
Швейцария меняет свои паспорта под давлением США Швейцария меняет свои паспорта под давлением США
Вашингтон пригрозил ввести для швейцарцев обязательные визы для въезда в США, если данные с их паспортов нельзя будет считать с использованием автоматики.
20 декабря 2000 г., 14:58
Илиеску принес присягу в качестве президента Румынии Илиеску принес присягу в качестве президента Румынии
Церемония прошла в парламенте в присутствии патриарха Румынской православной церкви Феоктиста.
20 декабря 2000 г., 13:48
Генпрокуратура Швейцарии просит Россию вернуть документы по "делу "Мабетекс" Генпрокуратура Швейцарии просит Россию вернуть документы по "делу "Мабетекс"
Швейцарская сторона хотела бы теперь передать документы, направленные ранее в Москву, женевскому правосудию, продолжающему свое расследование по этому делу.
20 декабря 2000 г., 12:41
Мирное соглашение на Ближнем Востоке может быть заключено в течение месяца Мирное соглашение на Ближнем Востоке может быть заключено в течение месяца
Один из палестинских руководителей считает, что осталось решить самую сложную проблему √ вопрос о Храмовой горе.
20 декабря 2000 г., 12:21
Полиция задержала вооруженного человека около ранчо Буша в Техасе Полиция задержала вооруженного человека около ранчо Буша в Техасе
Полицейские остановили машину 29-летнего Джона Хьюза недалеко от ворот ранчо. В ней были обнаружены три заряженных охотничьих карабина.
20 декабря 2000 г., 12:13
На оборону Японии выделена рекордная сумма На оборону Японии выделена рекордная сумма
44,5 млрд. долларов пойдут на организацию антитеррористических частей в составе армии Японии и изучение мер по борьбе с ядерным, биологическим и химическим оружием.
20 декабря 2000 г., 12:12
Представители NBC не исключают, что Билл Клинтон станет телеведущим Представители NBC не исключают, что Билл Клинтон станет телеведущим
Клинтон, по всеобщему признанию, является непревзойденным актером, артистически одаренной личностью. В этом он составил достойную конкуренцию Рональду Рейгану.
20 декабря 2000 г., 12:02
В Нью-Йорке введут жесткие правила использования сотовых телефонов за рулем В Нью-Йорке введут жесткие правила использования сотовых телефонов за рулем
Новый законопроект предписывает использовать во время разговора в автомобиле специальные устройства, которые не занимают руки водителя.
20 декабря 2000 г., 11:18
Руководство "Талибана" осуждает новые санкции ООН против талибов Руководство "Талибана" осуждает новые санкции ООН против талибов
Талибы заявляют, что не выдадут бен Ладена и будут бойкотировать мирные переговоры, которые предлагаются ООН.
20 декабря 2000 г., 11:16
Лукашенко заявил о задержании в Белоруссии трех шпионов Лукашенко заявил о задержании в Белоруссии трех шпионов
Новый "размах шпионажа" против республики президент Лукашенко связывает с интересом Запада к разработкам современных военных технологий.
20 декабря 2000 г., 11:04
Визит американского авианосца в Италию отменен из-за угрозы теракта Визит американского авианосца в Италию отменен из-за угрозы теракта
Авианосец "Гарри Трумэн" вместо Неаполя войдет в один из греческих портов. Авианосец доставит в Персидский залив самолеты для контроля зоны на юге Ирака.
20 декабря 2000 г., 10:34
В Нидерландах разрешили однополые браки В Нидерландах разрешили однополые браки
Сенат Нидерландов одобрил законопроект, разрешающий однополые браки и усыновление детей такими семьями.
20 декабря 2000 г., 10:06
В США возобновились израильско-палестинские переговоры В США возобновились израильско-палестинские переговоры
Они проходят при участии американских посредников.
20 декабря 2000 г., 06:19
На юге США прошли обильные снегопады На юге США прошли обильные снегопады
Холодный фронт, пришедший из Канады, продвинулся в глубь штата Алабама, который известен как один из самых жарких в стране.
20 декабря 2000 г., 05:47
Британский парламент снял ограничения на клонирование человека Британский парламент снял ограничения на клонирование человека
Теперь ученым разрешено брать клетки у человеческих эмбрионов на самой ранней стадии развития для создания отдельных органов.
20 декабря 2000 г., 05:19
Из Грузии будет отправлен второй эшелон с российской военной техникой Из Грузии будет отправлен второй эшелон с российской военной техникой
Вывод войск осуществляется в соответствии с договором об обычных вооружениях в Европе, подписанным на саммите ОБСЕ в Стамбуле.
20 декабря 2000 г., 04:23
Использование сотовых телефонов не ведет к раку головного мозга Использование сотовых телефонов не ведет к раку головного мозга
К такому выводу пришли ученые Американского фонда здоровья.
20 декабря 2000 г., 03:52
Совет безопасности ООН ввел дополнительные санкции против афганского движения "Талибан" Совет безопасности ООН ввел дополнительные санкции против афганского движения "Талибан"
В принятом документе содержится требование ко всем государствам воздержаться от продажи талибам любых видов вооружений.
20 декабря 2000 г., 02:08
Владимир Путин завершил трехдневный визит в Канаду Владимир Путин завершил трехдневный визит в Канаду
Его итогом стало принятие совместных заявлений о сотрудничестве в области стратегической безопасности и присоединении России к Всемирной торговой организации.
20 декабря 2000 г., 01:00
Во Франции начато производство самого большого в мире пассажирского самолета Во Франции начато производство самого большого в мире пассажирского самолета
Двухэтажный аэробус А-380 рассчитан на 555 пассажиров. В одной из модификаций лайнера будут бар, казино, гимнастический зал, джакузи и прогулочная палуба.
20 декабря 2000 г., 00:07