NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Свыше 100 человек подозреваются в мошенничестве на сумму 1 млн. долларов из фондов помощи 11 сентября Свыше 100 человек подозреваются в мошенничестве на сумму 1 млн. долларов из фондов помощи 11 сентября
Многие из них делали лживые заявления о том, что их родственники погибли в результате крушения башен≈близнецов. В некоторых случаях эти родственники просто не существовали, в некоторых - они остались живы.
20 марта 2002 г., 23:36
Партнершу по лесбийскому браку заставили платить алименты Партнершу по лесбийскому браку заставили платить алименты
Суд американского штата Делавер постановил, что две женщины должны считаться родителями четырехлетнего мальчика, рожденного одной из них после искусственного оплодотворения.
20 марта 2002 г., 23:12
Артиллеристы США по ошибке обстреляли своих Артиллеристы США по ошибке обстреляли своих
Два снаряда взорвались вблизи палатки, где находилась армейская столовая. Один военнослужащий погиб, 14 получили ранения.
20 марта 2002 г., 22:28
Бен Ладен дважды ранен при бомбардировках Бен Ладен дважды ранен при бомбардировках
Сведениями о ранениях террориста располагают как спецслужбы США, так и военные, которые при этом до сих пор не знают, находится ли Усама в Афганистане или уже бежал.
20 марта 2002 г., 21:20
В Тбилиси недовольны вниманием депутатов Госдумы к грузинскому вопросу В Тбилиси недовольны вниманием депутатов Госдумы к грузинскому вопросу
Грузия считает, что позиция России может быть воспринята как подготовка политического фона для запланированной агрессии.
20 марта 2002 г., 21:03
Созданы первые "сексуальные духи" Созданы первые "сексуальные духи"
Ученые доказали, что духи с добавлением в половых аттрактантов, действуют подобно "сексуальному магниту".
20 марта 2002 г., 20:51
В Италии введено чрезвычайное положение В Италии введено чрезвычайное положение
Это вызвано необходимостью срочного решения проблемы наплыва в страну нелегальных иммигрантов.
20 марта 2002 г., 18:42
Немецкая полиция освободила взятого в заложники россиянина Немецкая полиция освободила взятого в заложники россиянина
В операции принимали участие 120 сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, власти внесли за него выкуп в размере 20 тыс. долларов.
20 марта 2002 г., 18:26
Российские спецслужбы будут бороться с терроризмом в 60 странах Российские спецслужбы будут бороться с терроризмом в 60 странах
Сергей Иванов и генерал Томми Фрэнкс, руководящий антитеррористической операцией в Афганистане, позитивно оценили российско-американское сотрудничество в сфере безопасности.
20 марта 2002 г., 17:30
Латвийские законодатели отказались говорить по-русски Латвийские законодатели отказались говорить по-русски
Латвийский сейм принял в первом чтении закон о придании латвийскому языку статуса единственного официального, применяющегося в законодательных собраниях страны.
20 марта 2002 г., 16:54
Слон-рецидивист приговорен к смерти за убийство трех человек Слон-рецидивист приговорен к смерти за убийство трех человек
Несколько дней назад стадо слонов совершило набег на деревню в Бангладеш, в результате чего были порушены дома, уничтожен урожай на полях и трое человек затоптаны насмерть.
20 марта 2002 г., 16:35
Король Иордании выступил в роли кинозвезды Король Иордании выступил в роли кинозвезды
В преддверии премьеры "Иордания: путешествие с монархом" Абдалла II встретился со звездами Голливуда. Особую активность на вечеринке проявила Шарон Стоун.
20 марта 2002 г., 15:41
Вина Милошевича математически доказана Вина Милошевича математически доказана
Социолог и программист Патрик Болл наглядно демонстрируют, что именно действия армии Милошевича, а не бомбы НАТО привели к массовой гибели этнических албанцев.
20 марта 2002 г., 15:40
В Испании упал истребитель ВВС страны В Испании упал истребитель ВВС страны
Пилот спасся, вовремя катапультировавшись над водохранилищем. Спасатели вынули его из воды целым и невредимым.
20 марта 2002 г., 15:11
В Доувере при госпитализации 330-килограммовой женщины пострадал один человек В Доувере при госпитализации 330-килограммовой женщины пострадал один человек
Медикам пришлось вызвать на помощь пожарных. Из дома американку выносили полтора часа. Для этого сняли входные двери, разобрали часть стен и крыльца, срезали несколько кустов и секцию соседского забора.
20 марта 2002 г., 14:51
Мексиканские медики пришли к выводу: текила √ это лекарство

Мексиканские медики пришли к выводу: текила √ это лекарство
Умеренная доза кактусовой водки помогает снять напряжение трудового дня перед сном. Кроме того, напиток оптимизирует работу сердечной мышцы, способствует улучшению пищеварения.
20 марта 2002 г., 14:20
Турция отказалась взять на себя командование силами ISAF в Афганистане Турция отказалась взять на себя командование силами ISAF в Афганистане
Согласия не удалось достичь из-за того, что турецкое руководство, по некоторым данным, запросило около 300 млн. долларов США. Сейчас командную роль над миссией выполняет Великобритания.
20 марта 2002 г., 13:58
Новый документ о сокращении ядерных вооружений будет коротким дополнением к Договору СНВ-1 Новый документ о сокращении ядерных вооружений будет коротким дополнением к Договору СНВ-1
Он может содержать новые элементы, которые будут фиксировать значительное снижение стратегических боезарядов, заявил посол США в России.
20 марта 2002 г., 13:55
Сотрудница американской военной разведки призналась в шпионаже в пользу Кубы Сотрудница американской военной разведки призналась в шпионаже в пользу Кубы
Любопытно, что за свою шпионскую деятельность Анна Белен Монтес не получала никакого материального вознаграждения.
20 марта 2002 г., 13:36
Скончалась старейшая жительница планеты Скончалась старейшая жительница планеты
Она жила в штате Мичиган, сменила множество профессий, и, как рассказывали родственники, отличалась крутым нравом и стремлением к независимости.
20 марта 2002 г., 13:12
Талибы обстреляли американские войска на востоке Афганистана Талибы обстреляли американские войска на востоке Афганистана
Нападавшие открыли интенсивный огонь из автоматов, гранатометов и минометов. Военнослужащие США открыли ответный огонь. Перестрелка длилась несколько часов. Сведений о потерях пока не поступало.
20 марта 2002 г., 11:47
Бернар Бертосса: "В отличие от Устинова, я не просил Бородина купить мне квартиру в Женеве" Бернар Бертосса: "В отличие от Устинова, я не просил Бородина купить мне квартиру в Женеве"
Женевский прокурор намерен удержать более 200 тыс. долларов из суммы залога, внесенного адвокатами госсекретаря Союза России и Белоруссии. Адвокаты против.
20 марта 2002 г., 11:33
Англичане шокированы: British Airways не такая уж британская Англичане шокированы: British Airways не такая уж британская
Больше половины ее акций принадлежат иностранцам. Большинство пассажиров - также не англичане. Директор - австралиец.
20 марта 2002 г., 11:32
Салоны красоты изуродовали 200 тысяч китайцев Салоны красоты изуродовали 200 тысяч китайцев
Услуги косметической хирургии предоставляют в стране миллионы мастеров, у которых нет ни необходимой квалификации, ни оборудования, неожиданно установили власти.
20 марта 2002 г., 11:10
Пентагон планирует отправить войска в Индонезию Пентагон планирует отправить войска в Индонезию
Администрация Джоржа Буша получила доказательства того, что боевики "Аль-Каиды" сбежали из Афганистана в Индонезию, и теперь собирается отправить туда американские войска.
20 марта 2002 г., 10:54
В Болонье застрелен влиятельный итальянский экономист Марко Бьяджи В Болонье застрелен влиятельный итальянский экономист Марко Бьяджи
Он был консультантом министерства труда и одним из реформаторов трудового законодательства. Полиция видит здесь почерк террористов, совершивших аналогичное убийство 3 года назад в Риме.
20 марта 2002 г., 10:34
Франция усиливает охрану туннеля под Ла-Маншем Франция усиливает охрану туннеля под Ла-Маншем
За последние несколько недель движение в туннеле многократно нарушалось из-за частых попыток нелегальных иммигрантов и беженцев проникнуть из Франции в Великобританию.
20 марта 2002 г., 10:17
Работник морга хоронил детей во дворе своего дома Работник морга хоронил детей во дворе своего дома
Житель испанского города Малага был задержан, когда при обыске его автомобиля полицейские обнаружили сумки с человеческими останками. При обыске его дома нашли целое кладбище во дворе.
20 марта 2002 г., 10:06
Обстановка на юге Киргизии стабилизируется
Обстановка на юге Киргизии стабилизируется
Во время массовых беспорядков в Ак-Суйском районе Киргизии, которые начались в ночь с 17 на 18 марта, погибли пять человек, и более 70 были ранены.
20 марта 2002 г., 09:45
Палестинский террорист взорвал автобус в Израиле Палестинский террорист взорвал автобус в Израиле
В результате теракта семь израильтян погибли и 29 получили ранения. По оценкам медиков, состояние двоих пострадавших очень тяжелое. Автобус уничтожен почти полностью.
20 марта 2002 г., 09:26
Шестеро россиян обвинены в незаконном проникновении в ЮАР Шестеро россиян обвинены в незаконном проникновении в ЮАР
Помимо этого, их обвиняют в перевозке взрывчатки. Граждане России заявляют, что взрывчатка им нужна для работы в горнодобывающем бизнесе. Двое россиян пока остаются под арестом.
20 марта 2002 г., 08:56
В Австралии произошло землетрясение силой 6,2 балла В Австралии произошло землетрясение силой 6,2 балла
Эпицентр землетрясения находился в море Банда в 700 км к северу от столицы Северной Территории Австралии - города Дарвин. Сообщения о жертвах или разрушениях пока не поступали.
20 марта 2002 г., 08:53
Палата лордов проголосовала против запрещения охоты на лис Палата лордов проголосовала против запрещения охоты на лис
Таким образом, пэры не поддержали своих коллег из нижней палаты, которые в понедельник подавляющим большинством высказались за введение полного запрета на занятие этим видом охоты.
20 марта 2002 г., 08:42
13-летняя болельщица погибла по время хоккейного матча в США 13-летняя болельщица погибла по время хоккейного матча в США
Во время игры команд Columbus Blue Jackets и Calgary Flames шайба перелетела над ограждением и попала Бриттани Сесил в голову. Врачи не смогли ее спасти.
20 марта 2002 г., 08:39
При аварии вертолета ВВС США в Афганистане ранены четверо коммандос При аварии вертолета ВВС США в Афганистане ранены четверо коммандос
При столкновении с землей у "вертушки" отвалилась хвостовая часть. Причина аварии выясняется, однако уже сейчас известно, что она не была вызвана огнем противника.
20 марта 2002 г., 07:44
На Пекин обрушилась мощная песчаная буря На Пекин обрушилась мощная песчаная буря
Плотное желтое пылевое облако окутало город, резко ограничив видимость на автомагистралях города до 150 - 200 м. Пыльная буря сопровождается ветром, она вызвала падение температуры и снегопады.
20 марта 2002 г., 07:21