NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия сообщила о самолете с радиоактивными веществами, летевшем через Гомель из Армении в Болгарию Белоруссия сообщила о самолете с радиоактивными веществами, летевшем через Гомель из Армении в Болгарию
Сначала о самолете упомянул президент Белоруссии Александр Лукашенко, когда рассуждал о неспокойной ситуации на государственной границе и попытках нагнетания обстановки внутри Белоруссии. Затем факт подтвердили в погранкомитете Белоруссии, уточнив, что воздушное судно с радиоактивным грузом не было пассажирским.
20 марта 2017 г., 23:08
The Guardian: банк Елизаветы II участвовал в отмывании миллиардов из России по "молдавской схеме" The Guardian: банк Елизаветы II участвовал в отмывании миллиардов из России по "молдавской схеме"
По информации британского издания, в период с 2010-го по 2014 год из России было выведено по меньшей мере 20 млрд долларов. При этом на долю британских банков, которые были задействованы в преступной схеме, пришлось 738 млн долларов "отмытых" денег.
20 марта 2017 г., 22:27
В парламенте Венгрии предложили запретить логотип Heineken из-за ассоциаций с СССР В парламенте Венгрии предложили запретить логотип Heineken из-за ассоциаций с СССР
Депутаты рассмотрят законодательную инициативу, которая может запретить использование национал-социалистической и коммунистической символики в коммерческих целях. В частности, под запретом может оказаться знаменитая красная звезда, являющаяся ключевым символом на логотипе нидерландской пивоваренной компании Heineken.
20 марта 2017 г., 21:18
СБУ подготовила документ о запрете посещения Украины для российской участницы "Евровидения" СБУ подготовила документ о запрете посещения Украины для российской участницы "Евровидения"
"Моя позиция четкая, закон должен быть один для всех... Я считаю, что она не должна приезжать в Украину", - заявил глава Службы безопасности Украины. "На эту минуту решение о ее заезде в Украину или не заезде пока не принято, хотя открою тайну: соответствующий документ уже подготовлен", - объявил он.
20 марта 2017 г., 20:28
Молдавия перестала считать вино алкогольным напитком Молдавия перестала считать вино алкогольным напитком
Отныне вино в этой республике считается "продуктом питания" и на него не будут распространяться ограничения на рекламу и продажу в ночное время. Соответствующие поправки принял молдавский парламент с целью поддержать местных виноделов, пострадавших от запрета на экспорт вина в Россию.
20 марта 2017 г., 19:53
Умер Дэвид Рокфеллер, внук первого в истории долларового миллиардера Умер Дэвид Рокфеллер, внук первого в истории долларового миллиардера
Дэвид Рокфеллер умер во сне в своем доме в Нью-Йорке. Он скончался в возрасте 101 года. Покойный был первым представителем династии, достигшим столетия. Он приобрел известность не только как представитель одной из наиболее влиятельных семей на планете, но и как один из первых идеологов глобализации.
20 марта 2017 г., 18:07
Порошенко заявил о полной потере Украиной контроля над Донбассом из-за блокады Порошенко заявил о полной потере Украиной контроля над Донбассом из-за блокады
По версии президента Украины, блокада Донбасса является спецоперацией по его вытеснению в состав России. Как отметил украинский лидер, организаторы блокады показали себя "как непревзойденные мастера политического пиара". "Они грамотно вычислили болевую точку, поймали волну общественных ожиданий, обнаружили обнаженный нерв", - сказал он.
20 марта 2017 г., 17:44
В конгрессе прошли первые слушания о вмешательстве России в выборы в США В конгрессе прошли первые слушания о вмешательстве России в выборы в США
Слушания были посвящены вмешательству РФ в президентские выборы США, хакерским атакам на серверы Демократической партии, за которыми, по мнению Вашингтона, стоит Кремль, связям команды президента Трампа с Москвой и прослушке Трампа во время избирательной кампании, о которой заявил ранее сам глава государства.
20 марта 2017 г., 17:32
В Южном Судане разбился пассажирский самолет В Южном Судане разбился пассажирский самолет
В Южном Судане разбился пассажирский самолет, который принадлежит авиакомпании South Supreme Airlines. На борту воздушного судна находились 44 человека. Информация о погибших противоречивая.
20 марта 2017 г., 17:21
Свыше 400 российских туристов застряли в Доминикане более чем на сутки Свыше 400 российских туристов застряли в Доминикане более чем на сутки
Туристы, воспользовавшиеся услугами Pegas Touristik и Coral Travel, должны были улететь в Москву днем 18 марта. По техническим причинам рейс Пунта-Кана - Москва отменили. Людей разместили в отелях, следующий рейс был назначен на 8 утра 20 марта по местному времени.
20 марта 2017 г., 17:12
Великобритания назвала дату запуска процедуры выхода из ЕС Великобритания назвала дату запуска процедуры выхода из ЕС
Посол Соединенного Королевства в Европейском союзе Тим Барроу уведомил Брюссель, что письма следует ждать 29 марта. В течение 48 часов после этого глава ЕС Дональд Туск обещал представить проект стратегии выхода в течение 48 часов после запуска процедуры.
20 марта 2017 г., 17:06
Украина ввела санкции против европейских политиков, приехавших в Крым "за поиском правды" Украина ввела санкции против европейских политиков, приехавших в Крым "за поиском правды"
"СБУ проверила информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран, которые прибыли по приглашению оккупационной власти "праздновать" третью годовщину псевдореферендума. Выяснилось, что на территории АР Крым незаконно находятся четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии", - заявили в Киеве.
20 марта 2017 г., 16:57
Новая Зеландия выдворила заинтересовавшего полицию американского дипломата со сломанным носом и синяком Новая Зеландия выдворила заинтересовавшего полицию американского дипломата со сломанным носом и синяком
Речь идет о сотруднике посольства США в Новой Зеландии. Дипломат оказался замешанным в некий инцидент, но воспользовался правом на дипломатическую неприкосновенность. Тем не менее по обращению полиции новозеландский МИД попросил Вашингтон лишить американца иммунитета. Получив отказ, ведомство потребовало выдворить дипломата из страны.
20 марта 2017 г., 15:37
Chatham House: РФ может потерять лидерство в экспорте вооружений из-за санкций и азиатских конкурентов Chatham House: РФ может потерять лидерство в экспорте вооружений из-за санкций и азиатских конкурентов
Один из авторов доклада заявил, что РФ сталкивается с большими внешними и внутренними вызовами в сфере производства оружия. Два ключевых покупателя российского оружия - Индия и Китай - как движутся в сторону дальнейшей самодостаточности в этой области, так и ищут новых поставщиков.
20 марта 2017 г., 15:18
В Париже полиция применила слезоточивый газ к участникам марша против жестокости полиции В Париже полиция применила слезоточивый газ к участникам марша против жестокости полиции
Это пришлось сделать, когда с конца колонны в полицейских полетели бутылки с зажигательной смесью. Двое стражей порядка в столкновениях с демонстрантами получили легкие ранения и были госпитализированы. 11 человек задержано. В демонстрации приняли участие более 7 тысяч человек.
20 марта 2017 г., 15:13
В Дамаске взрывной волной выбило стекла в пустом здании российской консульской службы В Дамаске взрывной волной выбило стекла в пустом здании российской консульской службы
Это здание стояло отдельно от дипмиссии и было законсервировано, поскольку находилось в опасном районе, недалеко от контролируемых боевиками территорий. Сотрудники давно переехали оттуда в корпус посольства, в результате обстрела никто не пострадал.
20 марта 2017 г., 14:03
Лукашенко призвал пустить наблюдателей Североатлантического альянса на "антинатовские учения" РФ и Белоруссии Лукашенко призвал пустить наблюдателей Североатлантического альянса на "антинатовские учения" РФ и Белоруссии
Ранее в Минске и Москве заявляли, что учения "Запад-2017" являются ответом на "усиление активности НАТО вблизи границ Союзного государства" РФ и Белоруссии. В то же время обе страны уверяют, что маневры носят оборонительный характер и не направлены против других государств.
20 марта 2017 г., 13:59
Молодой австралиец прыгнул в кишащую крокодилами реку, чтобы впечатлить британскую туристку Молодой австралиец прыгнул в кишащую крокодилами реку, чтобы впечатлить британскую туристку
В австралийском городе Иннисфейл на севере штата Квинсленд рано утром в воскресенье из реки вытащили потрепанного крокодилом молодого человека. "Ее зовут Софи, и она дала мне свой номер!" - похвастал 18-летний Ли де Паау журналистам. Он прыгнул в кишащую опасными тварями воду, чтобы произвести впечатление на девушку.
20 марта 2017 г., 13:52
Неизвестные пытались прорваться через границу Украины и Белоруссии на автомобиле, груженном оружием Неизвестные пытались прорваться через границу Украины и Белоруссии на автомобиле, груженном оружием
По данным белорусских пограничников, инцидент произошел в ночь на понедельник, 20 марта, в пункте пропуска "Александровка" (Наровлянский район Гомельской области). В целях задержания нарушителей по ним открыли огонь. Два человека задержаны, еще один, возможно, сбежал.
20 марта 2017 г., 12:58
В мировом рейтинге счастья появился новый лидер В мировом рейтинге счастья появился новый лидер
Норвегия обошла много лет удерживающую первое место Данию в мировом рейтинге счастья, который был опубликован во Всемирный день счастья 20 марта. Далее с минимальным отрывом следуют Дания, Исландия и Швейцария. Россия поднялась с 56-го на 49-е место, а США демонстрируют справедливость утверждения, что "счастье за деньги не купишь".
20 марта 2017 г., 11:27
Россия проводит политику дестабилизации обстановки в Сербии, пытаясь усилить свое влияние на Балканах, заявил евродепутат Россия проводит политику дестабилизации обстановки в Сербии, пытаясь усилить свое влияние на Балканах, заявил евродепутат
"Москва пытается оказать массированное влияние на СМИ, некоторых политиков, а также на гражданское общество в Сербии. Это дает повод для серьезного беспокойства", - считает председатель комитета Европарламента по внешней политике Дэвид Макаллистер.
20 марта 2017 г., 10:40
В Гане дерево упало на туристов, приехавших полюбоваться на водопад В Гане дерево упало на туристов, приехавших полюбоваться на водопад
В результате инцидента погибли 20 человек - в основном местные школьники и туристы, которые в этот момент купались в реке. Как сообщают представители полиции и спасательных служб, они плавали в бурю, которая и привела к падению дерева.
20 марта 2017 г., 09:03
Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня Рейтинг Трампа упал до рекордно низкого уровня
Из опроса следует, что деятельность главы государства поддерживают лишь 37% опрошенных, 58% заявили о противоположной позиции. В первый день опроса, который проводился сразу после инаугурации президента, одобряли и не одобряли Дональда Трампа одинаковое число респондентов - по 45%.
20 марта 2017 г., 07:48
Переговоры Шойгу и Лаврова в Токио: Япония выразила протест из-за военных планов РФ на Курилах Переговоры Шойгу и Лаврова в Токио: Япония выразила протест из-за военных планов РФ на Курилах
В Токио в понедельник, 20 марта, состоялись переговоры министров иностранных дел России и Японии Сергея Лаврова и Фумио Кисиды. Также прошла встреча министров обороны двух стран Сергея Шойгу и Томоми Инады. На встрече Инада выразила протест против размещения войск РФ на Курилах.
20 марта 2017 г., 07:00
Напавший на военных в аэропорту Орли находился под воздействием алкоголя и кокаина Напавший на военных в аэропорту Орли находился под воздействием алкоголя и кокаина
Токсикологический анализ выявил содержание алкоголя в крови нападавшего, а также показал, что преступник незадолго до атаки употреблял марихуану и кокаин.
20 марта 2017 г., 02:11
Трамп: лидер Северной Кореи ведет себя "очень, очень плохо" Трамп: лидер Северной Кореи ведет себя "очень, очень плохо"
По мнению американского президента, КНДР долгие годы выставляет власти США на посмешище. Он также отметил, что Китай ничего не делает для того, чтобы урегулировать ситуацию на Корейском полуострове.
20 марта 2017 г., 01:55
В Киеве объявили, что все банки с российским капиталом начали переговоры о продаже В Киеве объявили, что все банки с российским капиталом начали переговоры о продаже
Нацбанк Украины считает продажу лучшим способом для "дочек" российских банков покинуть украинский рынок: "В сегодняшних условиях говорить о каком-то развитии этих банков нельзя".
20 марта 2017 г., 00:12