NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На складе Минобороны Грузии в 60 ящиках вместо артснарядов обнаружены камни На складе Минобороны Грузии в 60 ящиках вместо артснарядов обнаружены камни
В министерстве госбезопасности Грузии утверждают, что эти ящики несколько лет назад были переданы Минобороны страны российскими военными. МГБ Грузии возбудило уголовное дело по статьям саботаж и диверсия. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего.
20 августа 2004 г., 23:47
На рынке в Киеве прогремели два взрыва: пострадали 14 человек На рынке в Киеве прогремели два взрыва: пострадали 14 человек
Взрывы прогремели на Троещинском оптовом рынке. Первый взрыв был небольшой силы, но через несколько минут раздался второй, более мощный взрыв. Место происшествия оцеплено милицией, работают специалисты-взрывотехники.
20 августа 2004 г., 21:31
Кондолиза Райс и У И возглавили список 100 самых могущественных женщин от Forbes Кондолиза Райс и У И возглавили список 100 самых могущественных женщин от Forbes
В первой десятке - четыре представительницы Азии. Вслед за "китайской железной леди" третью позицию занимает лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди, восьмое и девятое место - президенты Индонезии и Филиппин Мегавати Сукарнопутри и Глория Макапагал Арройо.
20 августа 2004 г., 19:55
Иракская полиция заняла мавзолей имама Али и арестовала 400 шиитов, но Муктада ас-Садр скрылся Иракская полиция заняла мавзолей имама Али и арестовала 400 шиитов, но Муктада ас-Садр скрылся
По данным правительственных источников, ситуация в городе стабилизируется. Один из помощников ас-Садра выступил с заявлением о том, что никаких правительственных подразделений в гробнице Али нет, и шииты продолжают сопротивление.
20 августа 2004 г., 18:41
На былых коронациях и похоронах британских королей текли крыши, а гости крали туалетную бумагу На былых коронациях и похоронах британских королей текли крыши, а гости крали туалетную бумагу
В Национальном архиве Великобритании выставлены отчеты о дворцовых церемониях за последнее столетие. Кражи туалетной бумаги во время коронации Елизаветы II, вода, потекшая через крышу чуть ли не на гроб Георга VI, очереди, созданные членами парламента, - это лишь несколько проблем, с которыми сталкивались организаторы.
20 августа 2004 г., 17:59
В Эстонии открыли памятник эсэсовцам В Эстонии открыли памятник эсэсовцам
Памятник открыт в эстонском поселке Лихула несмотря на запрет полиции. Как заявили организаторы акции, это памятник эстонцам, которые из двух зол - фашизма и большевизма, выбрали меньшее, и воевали на стороне эстонской дивизии СС.
20 августа 2004 г., 17:08
За сутки в ходе боев в Ираке погибли 90 человек, еще 180 - ранены За сутки в ходе боев в Ираке погибли 90 человек, еще 180 - ранены
Самые кровопролитные бои идут в Неджефе, где шиитская "Армия Махди" обороняет священный мавзолей имама Али. В Неджефе за сутки погибло 77 иракцев, около 70 ранены. В Багдаде, где в четверг американцы начали наступление на шиитский квартал Садр, погибло 13 иракцев, 107 ранены.
20 августа 2004 г., 16:10
Jane's: предвыборная гонка на Украине вступила в стадию "грязных трюков" Jane's: предвыборная гонка на Украине вступила в стадию "грязных трюков"
В опросах на Украине лидирует прозападный кандидат Виктор Ющенко, опережая своего соперника, премьера Виктора Януковича, ставленника Леонида Кучмы. Власть пытается убрать Ющенко с дороги, прибегая к неконституционным методам борьбы вплоть до покушения на кандидата, утверждает Jane's.
20 августа 2004 г., 15:58
В ДТП на трассе Симферополь-Феодосия погибли четверо россиян В ДТП на трассе Симферополь-Феодосия погибли четверо россиян
Водитель "Жигулей", ехавший с двумя детьми в сторону Симферополя, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-21103. В результате мужчина погиб, его дети получили ранения. В аварии погиб также водитель ВАЗ-21103 и два пассажира, граждане России.
20 августа 2004 г., 15:55
Испанский лайнер задымился в аэропорту "Кельн-Бонн": 23 человека отравились дымом Испанский лайнер задымился в аэропорту "Кельн-Бонн": 23 человека отравились дымом
Сильное задымление на борту самолета авиакомпании Spanair, следовавшего рейсом в Пальма-де-Мальорка, возникло при выезде лайнера на взлетно-посадочную полосу. Все пассажиры были срочно эвакуированы по спасательным трапам, пострадавшие доставлены в больницу. Причина возгорания пока не установлена.
20 августа 2004 г., 14:30
Corriere della Sera: Арафат отказался подписывать антикоррупционный план Corriere della Sera: Арафат отказался подписывать антикоррупционный план
"Мы подготовили специальную программу реформ, но на нее никто не обратил внимания", - заявил газете депутат Законодательного совета ПА Абдель Джавад Салех. Во время открытия заседания он в присутствии депутатов, дипломатов и журналистов прокричал Арафату: "Ты защищаешь взяточников!".
20 августа 2004 г., 14:17
Джордж Буш и Джон Керри обвиняют друг друга в черном пиаре Джордж Буш и Джон Керри обвиняют друг друга в черном пиаре
Керри обвинил президента Буша в использовании подставных лиц для дискредитации его боевых заслуг во вьетнамской войне. В ответ Белый дом заявил, что сторонники Керри систематически выступают с нападками на военный послужной список Буша.
20 августа 2004 г., 13:57
Врач Берлускони рассказал, как премьер сделал операцию по пересадке волос Врач Берлускони рассказал, как премьер сделал операцию по пересадке волос
Слухи об операции появились после того, как Берлускони появился на встрече с Тони Блэром в бандане. СМИ терялись в догадках, как расценить этот экстравагантный поступок премьера, пока его врач не подтвердил: Берлускони действительно сделал операцию.
20 августа 2004 г., 13:27
В Риге задержан водитель автобуса, выпивший в 18 раз больше нормы В Риге задержан водитель автобуса, выпивший в 18 раз больше нормы
Водитель автобуса междугородного сообщения находился за рулем в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. В его крови содержалось 3,67 промилле алкоголя. Это в 18 раз больше нормы. Водитель был задержан после того, как его автобус врезался в эстонский грузовик.
20 августа 2004 г., 12:49
Генерал Набздоров: вывод грузинских  войск  из  Южной  Осетии  еще  не  завершен Генерал Набздоров: вывод грузинских войск из Южной Осетии еще не завершен
Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта генерал-майор Святослав Набздоров заявил, что вывод грузинских подразделений идет, Грузия выполняет обязательства, но пока сложно сказать, какое количество военнослужащих выведено.
20 августа 2004 г., 12:38
В пытках пленных иракцев принимали участие военные врачи В пытках пленных иракцев принимали участие военные врачи
Врачи подписывали фальшивые свидетельства о смерти, чтобы покрыть убийства, совершенные солдатами, скрывали свидетельства пыток заключенных, а также приводили измученных издевательствами иракцев в сознание, чтобы дознаватели могли продолжать допрос.
20 августа 2004 г., 11:22
Американские войска взяли центр Неджефа Американские войска взяли центр Неджефа
В пятницу утром американская авиация нанесла новые удары по позициям вооруженных сторонников ас-Садра в Неджефе. Бомбардировке подвергались здания, расположенные рядом с главной шиитской святыней - мавзолеем имама Али, и городское кладбище.
20 августа 2004 г., 11:10
Крупное ДТП в США: столкнулись 33 автомобиля, шоссе превратилось в горящий ад Крупное ДТП в США: столкнулись 33 автомобиля, шоссе превратилось в горящий ад
Американское шоссе N80 превратилось в горящую свалку автомобилей в результате страшного ДТП. На дороге столкнулись 33 машины. В результате ДТП погиб один человек, еще 34 получили серьезные ранения. Трое раненых находятся в критическом состоянии.
20 августа 2004 г., 09:40
Грузинского министра "угомонили", ночь в Цхинвали прошла спокойно, без стрельбы Грузинского министра "угомонили", ночь в Цхинвали прошла спокойно, без стрельбы
Вашингтон приветствует решение о выводе грузинских войск из зоны конфликта. В Южной Осетии говорят, что часть войск еще осталась, но их выведут в ближайшее время. В штабе российских миротворцев говорят, что ситуацию урегулировали после того, как удалось "угомонить министра внутренних дел Грузии Окруашвили".
20 августа 2004 г., 09:35
Боевики атаковали офис иракской нефтяной компании в Басре Боевики атаковали офис иракской нефтяной компании в Басре
Группа вооруженных сторонников радикального шиитского лидера Муктады ас-Садра напала на правление "Иракской южной нефтяной компании". Нападавшие подожгли помещения и разбили оборудование.
20 августа 2004 г., 09:11
Тайфун "Меги" спас Северную Корею от американского крейсера Тайфун "Меги" спас Северную Корею от американского крейсера
Крейсер Cowpens, которым американцы хотели напугать КНДР, не смог начать патрулирование вовремя. Из-за тайфуна крейсер ушел из акватории Японского моря и укрылся в японском порту Симидзу.
20 августа 2004 г., 07:41