NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экс-советника Трампа Роджера Стоуна приговорили к трем годам тюрьмы за ложные показания Экс-советника Трампа Роджера Стоуна приговорили к трем годам тюрьмы за ложные показания
Роджер Стоун, выступая в 2017 году в комитете по разведке Палаты представителей США, лгал о том, будто не пытался узнать о планах WikiLeaks по обнародованию взломанной электронной переписки демократов.
20 february 2020 г., 23:40
Двое российских моряков приговорены греческим судом почти к 400 годам тюрьмы на двоих Двое российских моряков приговорены греческим судом почти к 400 годам тюрьмы на двоих
Группа из 14 российских моряков была задержана в ноябре 2019 года. Власти Греции предъявили им обвинение в организации незаконной миграции и в торговле людьми. Сейчас требуется собрать 74 тысячи 800 евро для оплаты адвокатов всех задержанных россиян.
20 february 2020 г., 23:24
США и Великобритания обвинили ГРУ в масштабной кибератаке на правительственные сайты Грузии США и Великобритания обвинили ГРУ в масштабной кибератаке на правительственные сайты Грузии
По оценкам британского Национального центра кибербезопасности, российские разведывательные службы причастны к кибератакам с вероятностью, превышающей 95%. Действия Москвы также осудили Нидерланды и Польша.
20 february 2020 г., 21:09
В Дании обнаружили 100 кг кокаина на контейнеровозе Duncan Island, экипаж задержан В Дании обнаружили 100 кг кокаина на контейнеровозе Duncan Island, экипаж задержан
Задержаны также 50-летний россиянин и двое латвийцев, подплывшие к судну за наркотиками на лодке, сообщила полиция. Моряки по решению городского суда Копенгагена арестованы до 27 февраля.
20 february 2020 г., 19:25
Турецкие войска и сирийская оппозиция начали наступление в Идлибе, Россия нанесла по ним авиаудар Турецкие войска и сирийская оппозиция начали наступление в Идлибе, Россия нанесла по ним авиаудар
"Для недопущения выхода бандформирований вглубь сирийской территории по просьбе сирийского командования самолетами СУ-24 ВКС России был нанесен удар по прорвавшимся вооруженным формированиям террористов", - заявили в Минобороны РФ. Турция, по неофициальным данным, попросила у США ЗРК Patriot для сдерживания России.
20 february 2020 г., 18:52
В ОАЭ задержан российский "решала" Ахмед Хамидов, причастный к организации убийств в нескольких странах В ОАЭ задержан российский "решала" Ахмед Хамидов, причастный к организации убийств в нескольких странах
Проживая в Дубае, Хамидов выдавал себя за человека с большими связями в МВД, ФСБ, Генпрокуратуре. А его сообщник представлялся высокопоставленным сотрудником Администрации президента РФ. Клиентами "решал" становились, в частности, беглые российские чиновники.
20 february 2020 г., 17:12
На Украине вспыхнули протесты из-за прибытия эвакуированных из Китая людей (ВИДЕО) На Украине вспыхнули протесты из-за прибытия эвакуированных из Китая людей (ВИДЕО)
В четверг в Харьков прибыл самолет с гражданами Украины и нескольких других стран, эвакуированных из китайского Уханя. Ни у кого из них не выявлен коронавирус, но они все равно пройдут карантин. Слухи о местах размещения людей спровоцировали протесты в ряде областей Украины.
20 february 2020 г., 15:21
Предполагаемый стрелок из Ханау оставил предсмертную записку и видео Предполагаемый стрелок из Ханау оставил предсмертную записку и видео
Предполагаемый стрелок, которого называют гражданином Германии Тобиасом Р., придерживался правоэкстремистских взглядов. Перед смертью он опубликовал записку с националистическими призывами, а также видеозапись, в которой рассказал о неких подземных военных сооружениях в США, где якобы пытают и издеваются над детьми.
20 february 2020 г., 12:10
В ДТП под Монреалем столкнулись 200 машин: есть жертвы, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО) В ДТП под Монреалем столкнулись 200 машин: есть жертвы, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел в районе населенного пункта Ла-Прери - юго-западного пригорода Монреаля. По словам свидетелей, сильный снегопад резко ухудшил видимость, в результате чего началась цепная реакция столкновений автомобилей. Другие очевидцы рассказывают, что снег на шоссе принесло сильным ветром.
20 february 2020 г., 10:51
СМИ: Трамп предлагал Ассанжу помилование в обмен на отрицание роли России в скандале с выборами СМИ: Трамп предлагал Ассанжу помилование в обмен на отрицание роли России в скандале с выборами
Адвокат Ассанжа заявил, что президент США Дональд Трамп предлагал основателю Wikileaks помилование в обмен на отрицание роли России в публикации переписки Демократической партии США перед выборами 2016 года. В Белом доме эту информацию назвали ложной и полностью сфабрикованной. Свидетель по вопросу выступит в мае.
20 february 2020 г., 10:29
Стрельба в немецком Ханау: девять человек погибли, подозреваемый найден мертвым (ВИДЕО) Стрельба в немецком Ханау: девять человек погибли, подозреваемый найден мертвым (ВИДЕО)
Неизвестный атаковал две кальянные и букмекерскую контору в немецком Ханау в ночь на четверг, в результате погибли восемь человек, пять получили тяжелые ранения, еще один раненый умер в больнице. Несмотря на то, что сообщалось о нескольких нападавших, позднее стало известно, что убийца действовал в одиночку. Мотивы его нападений неизвестны.
20 february 2020 г., 08:54
Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса. На борту заболели еще двое россиян Два пассажира Diamond Princess умерли от коронавируса. На борту заболели еще двое россиян
По данным посольства, заболевшие россияне чувствуют себя нормально, болезнь протекает без ярко выраженных симптомов. После окончания карантинного периода круизный лайнер покинули шесть граждан РФ, у которых нет коронавируса. Также стало известно о смерти двух пожилых японцев.
20 february 2020 г., 08:48
США готовят новый пакет санкций для "восстановления демократии" в Венесуэле США готовят новый пакет санкций для "восстановления демократии" в Венесуэле
Введение ограничений в отношении швейцарской трейдерской структуры "Роснефти" 18 февраля в Вашингтоне назвали лишь очередным шагом в этом направлении. "Будут другие шаги и другие мишени, будет больше санкций. Давление не прекратится", - заверил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.
19 february 2020 г., 23:44
Власти Китая включили в рекомендации по лечению коронавируса традиционную китайскую медицину и Abidol Власти Китая включили в рекомендации по лечению коронавируса традиционную китайскую медицину и Abidol
Между тем специалисты Всемирной организации здравоохранения пока не знают ни одного эффективного лекарства в борьбе с новым коронавирусом. А в России раздувается ажиотаж вокруг арбидола.
19 february 2020 г., 23:25
Власти США назвали ограничением свободы слова выдворение из КНР трех журналистов WSJ из-за заголовка Власти США назвали ограничением свободы слова выдворение из КНР трех журналистов WSJ из-за заголовка
Международный скандал вызвала статья "Китай - больной человек Азии", в котором власти КНР увидели расизм. В итоге Пекин решил выдворить трех журналистов, хотя статью писал другой человек - академик Уолтер Мид.
19 february 2020 г., 22:03