NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Свергнутый тунисский президент заочно получил 35 лет тюрьмы и гигантский штраф Свергнутый тунисский президент заочно получил 35 лет тюрьмы и гигантский штраф
Помимо лишения свободы, суд обязал супругов Зина аль-Абидина бен Али и Лейлу Трабелси выплатить штраф в размере 91 миллиона тунисских долларов (65,5 миллиона долларов США). Супруги во время январской революции сбежали в Саудовскую Аравию.
20 июня 2011 г., 23:46
Пакистанские боевики попытались превратить в смертницу восьмилетнюю девочку Пакистанские боевики попытались превратить в смертницу восьмилетнюю девочку
Сохану Ждавед похитили, когда она шла в школу. На нее надели "жилет смертника" и заставляли взорваться на блокпосте. Но девочке удалось скинуть жилет и убежать.
20 июня 2011 г., 23:10
Британские ученые вывели формулу идеальной чашки чая Британские ученые вывели формулу идеальной чашки чая
Главный ингредиент, по их мнению, - это терпение. Чтобы получить идеальный напиток, нужно подождать минимум шесть минут, пока он правильно заварится, добавить 10 мл молока. Но важно и не опоздать: после 17,5 минут заваривания чай будет уже безнадежно испорчен.
20 июня 2011 г., 22:01
Адвокат: у экс-президента Египта рак желудка Адвокат: у экс-президента Египта рак желудка
Слухи об онкологическом заболевании у Хосни Мубарака ходили в прессе уже давно. В начале июля из-за метастаз в организме произошел обвал всех физических показателей, писали газеты, но минздрав опровергал.
20 июня 2011 г., 21:17
Евросоюз ввел эмбарго на поставки в Белоруссию оружия и других "материалов для репрессий" Евросоюз ввел эмбарго на поставки в Белоруссию оружия и других "материалов для репрессий"
Такое решение приняли в понедельник 27 глав МИД на заседании в Люксембурге. Кроме того, министры расширили список невъездных белорусов и постановили заморозить европейские активы трех компаний, связанных с режимом. Среди них национальное предприятие связи, компания по экспорту и импорту военной продукции и букмекерская контора, сказал источник.
20 июня 2011 г., 20:18
В Цхинвали появились улицы Путина и Медведева В Цхинвали появились улицы Путина и Медведева
Улицы с такими названиями расположены в столице Южной Осетии в микрорайоне Московский, который был построен мэрией Москвы в дар местным жителям. Таким образом, в Южной Осетии решили увековечить роль российского руководства в истории республики.
20 июня 2011 г., 19:54
Путинскому "самолету-амбиции" в Ле Бурже не позволяют извергнуть из себя российский триколор: это опасно Путинскому "самолету-амбиции" в Ле Бурже не позволяют извергнуть из себя российский триколор: это опасно
Накануне выступления Бе-200 Рособоронэкспорт сообщил, что изюминкой выступления российских самолетов будет сброс 12 тонн воды, раскрашенной в цвета России. Но парижские власти смутил вопрос экологии.
20 июня 2011 г., 19:08
Приводить Японию в порядок после землетрясения будет отдельный министр по восстановлению, решил парламент Приводить Японию в порядок после землетрясения будет отдельный министр по восстановлению, решил парламент
В понедельник Верхняя палата заксобрания страны приняла закон о восстановлении после разгула стихий 11 марта. В Японии учреждены Управление и штаб по восстановлению, а также новая министерская должность. Деньги на мероприятия по возрождению страны планируют добыть, проведя эмиссию гособлигаций.
20 июня 2011 г., 18:15
Частный детектив в США два месяца искал бездомного, которому богатый брат оставил наследство Частный детектив в США два месяца искал бездомного, которому богатый брат оставил наследство
Макса Мелицера, который живет на улицах различных городов уже несколько лет, удалось обнаружить в Солт-Лейк-Сити. Все его пожитки уместились в магазинную тележку. Сыщик говорит, что мужчина до сих пор находится в шоке от свалившегося на него богатства.
20 июня 2011 г., 17:22
В Казахстане женщина подожгла себя в центральной приемной правящей партии В Казахстане женщина подожгла себя в центральной приемной правящей партии
Она получила 95% ожогов тела, но осталась жива и попала в реанимацию. По предварительным данным, на такой поступок ее толкнуло якобы несправедливое решение суда, который осудил ее сына на 10 лет лишения свободы.
20 июня 2011 г., 16:36
Президент Сирии ушел в глухую оборону: страна стала жертвой заговора Президент Сирии ушел в глухую оборону: страна стала жертвой заговора
Беспорядки, которые сотрясают Сирию, организованы малочисленной группой лиц. Тех, кто стоит за ней, еще предстоит выявить, указал Башар Асад. При этом он объявил о подготовке проекта новой конституции и пакета экономических реформ.
20 июня 2011 г., 15:46
Во Франции открылся авиасалон Ле Бурже: Россия покажет "самолет-амбицию", а боевую технику - только в макетах Во Франции открылся авиасалон Ле Бурже: Россия покажет "самолет-амбицию", а боевую технику - только в макетах
Один из главных действующих российских экспонатов - новейший пассажирский авиалайнер Sukhoi SuperJet 100. Он заинтересует Европу, но крупных контрактов ожидать не стоит, считают эксперты отрасли. Одну из самых инновационных мировых премьер - бестопливный самолет - представят швейцарцы. Кроме того, впервые в Ле Бурже выставляются китайцы.
20 июня 2011 г., 15:03
Британский город, признавшийся, что беззащитен перед зомби, подвергся нашествию живых мертвецов (ВИДЕО) Британский город, признавшийся, что беззащитен перед зомби, подвергся нашествию живых мертвецов (ВИДЕО)
Неделей ранее один из граждан Лейстера спрашивал, не предусмотрено ли отражение атаки зомби в чрезвычайных планах городской администрации, но его высмеяли. Власти были посрамлены - по главной улице прошло 150 зомби.
20 июня 2011 г., 14:42
В Европе показали ракетоплан, который долетит от Токио до Парижа за 2,5 часа (ВИДЕО) В Европе показали ракетоплан, который долетит от Токио до Парижа за 2,5 часа (ВИДЕО)
К 2050 году ракетоплан Zehst сможет перевозить 50-100 пассажиров на биотопливе, изготовленном из морских водорослей и почти без вреда для окружающей среды. Достигнув высоты в 32 км, он переключится на ракетные двигатели, работающие на кислороде и водороде.
20 июня 2011 г., 13:49
В Багдаде взорван кортеж с французскими дипломатами - семеро раненых В Багдаде взорван кортеж с французскими дипломатами - семеро раненых
Взрыв прогремел недалеко от здания посольства Франции, расположенного в багдадском районе аль-Масбах. В результате инцидента ранения получили четыре охранника посольства и трое прохожих.
20 июня 2011 г., 13:14
Новый премьер Вануату отменил признание Абхазии Новый премьер Вануату отменил признание Абхазии
Полномочия прошлого главы правительства Сато Килмана были прекращены по решению суда, и на пост премьер-министра вернулся Нипаке Эдвард Натапеи, который заявил, что солидарен с основной частью международного сообщества, не признающего Абхазию. Правда, согласно его пониманию истории, СССР распался еще в 1980 году.
20 июня 2011 г., 12:47
Британские нудисты побили рекорд: 400 голых активистов бросились в холодное море (ФОТО) Британские нудисты побили рекорд: 400 голых активистов бросились в холодное море (ФОТО)
Прежний рекорд поставили всего 250 голых пловцов. Несмотря на то, что участники акции, желающие попасть в Книгу рекордов Гиннесса, выбрали отдаленный пляж, они рассчитывают собрать деньги на благотворительные цели - привлечь своими телами средства на борьбу с раком.
20 июня 2011 г., 11:49
Задержание в Молдавии автора романа "Гастарбайтер" связали с выборами - после них  могут отпустить Задержание в Молдавии автора романа "Гастарбайтер" связали с выборами - после них могут отпустить
Источник, близкий к молдавским спецслужбам, сообщил СМИ, что Багирова "взяли на случай, как бы чего не вышло". Его допрашивали о беспорядках в Молдавии в 2009 году. Ранее Багиров сам признавал, что был в числе организаторов. Официально никаких обвинений россиянину не предъявляли, но в случае чего они могут "потянуть" на 15 лет тюрьмы.
20 июня 2011 г., 11:36
В США из водохранилища спустили  30 миллионов литров воды - туда помочился безработный В США из водохранилища спустили 30 миллионов литров воды - туда помочился безработный
Операция по выкачиванию воды обошлась налогоплательщикам в 36 тысяч долларов. Употребление воды, которую осквернил 21-летний Джошуа Ситер, не принесло бы вреда людям, считают врачи. Но горожане вряд ли согласились бы пить ее, отвечают водопроводчики.
20 июня 2011 г., 10:51
Рейтинг "государств-неудачников": Россия постепенно выбирается из ямы Рейтинг "государств-неудачников": Россия постепенно выбирается из ямы
Если в 2010 году Россия занимала 80-е место в позорной сотне от журнала Foreign Policy (первое место в ней занимает Сомали), то теперь она располагается на 82-м месте. В первой десятке также Ирак, Афганистан, Гаити, Зимбабве. Из республик бывшего СССР худшие баллы у Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.
20 июня 2011 г., 10:19
Мисс США-2011: выбрана самая красивая девушка Америки (ФОТО) Мисс США-2011: выбрана самая красивая девушка Америки (ФОТО)
Королевой красоты признана 21-летняя модель Алисса Кампанелла из Калифорнии. В первую четверку вошли девушки из Теннесси, Алабамы и Техаса. Конкурс прошел в 60-й раз, впервые зрители смогли повлиять на его исход с помощью голосования в интернете.
20 июня 2011 г., 08:14
В НАТО впервые признали ответственность за гибель мирных жителей Триполи от бомбардировки авиации В НАТО впервые признали ответственность за гибель мирных жителей Триполи от бомбардировки авиации
Североатлантический альянс признал факт гибели мирных жителей в результате воздушного удара по жилому дому в столице Ливии в воскресенье. Ранее режим Муаммара Каддафи обвинил НАТО в намеренном и сознательном обстреле домов, где проживает население. По данным властей, накануне погибли 9 человек.
20 июня 2011 г., 07:37
В Нигерии исламисты расстреляли игроков в карты: два человека погибли, пятеро ранены В Нигерии исламисты расстреляли игроков в карты: два человека погибли, пятеро ранены
На севере Нигерии карточные игры - весьма распространенное явление. В Майдугури, к примеру, где проживают свыше 1 млн человек, большинство мусульмане, молодежь часто после обеда собирается на улицах в компании, чтобы скоротать час-другой за партией в карты.
20 июня 2011 г., 06:26
Медведев хотел бы, чтобы Обама второй раз был избран президентом США Медведев хотел бы, чтобы Обама второй раз был избран президентом США
"Наши отношения улучшились, и в этом, я считаю, заслуга новой администрации, лично президента Обамы, с которым у меня товарищеские отношения. Мне с ним легко и хорошо работать", - подчеркнул президент РФ. Но, продолжил он, "на долгий срок ничего в этом подлунном мире не бывает".
20 июня 2011 г., 04:47
На "Фукусиме-1" открыли двойные двери здания 2-го реактора На "Фукусиме-1" открыли двойные двери здания 2-го реактора
Данные меры были приняты для того, чтобы понизить температуру воздуха в здании реактора и уменьшить там влажность, из-за которой запотевали линзы видеокамер и не работали другие приборы. Перед открытием дверей воздух в помещении дезактивировали.
20 июня 2011 г., 04:15
В США закрыли столичный аэропорт из-за угрозы взрыва В США закрыли столичный аэропорт из-за угрозы взрыва
Тревога была поднята в аэропорту города Дейтон (штат Огайо). Подошедший к стойке регистрации злоумышленник сообщил, что на борту вылетевшего в Вашингтон самолета компании US Airways находится бомба. Его тут же задержали полицейские. Авиалайнер к тому времени уже преодолел больше половины пути.
20 июня 2011 г., 03:32
Стрельба в американской аптеке: убиты четыре человека Стрельба в американской аптеке: убиты четыре человека
Среди них двое посетителей и двое сотрудников. Полиция занимается выяснением обстоятельств произошедшего в городе Медфорд (штат Нью-Йорк). По одной из версий, аптеку попытались ограбить.
20 июня 2011 г., 01:44