NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стена огня из Приморья угрожала китайскому городу (ВИДЕО) Стена огня из Приморья угрожала китайскому городу (ВИДЕО)
18 марта крупный природный пожар начался на юге Приморского края. Из китайского Яньбянь-Корейского автономного округа наблюдались два 15-километровых фронта огня, причем северный находился довольно далеко от границы. На следующий день из-за усиления ветра пожар вспыхнул с новой силой и перекинулся на территорию КНР.
20 марта 2019 г., 23:09
Эрдоган посоветовал австралийцам, осуждающим ислам, опасаться "очень неприятных последствий" и не ездить в Турцию Эрдоган посоветовал австралийцам, осуждающим ислам, опасаться "очень неприятных последствий" и не ездить в Турцию
Его управлению по связям с общественностью уже пришлось заявить, что высказывания президента "вырваны из контекста", а премьер-министр Австралии вызвал посла Турции, чтобы выразить недоумение. На самом деле, утверждают теперь в Анкаре, Эрдоган "отвечал на манифест террориста"
20 марта 2019 г., 22:39
Венгерская правящая партия ФИДЕС временно исключена из Европейской народной партии за клевету на руководящие органы Евросоюза Венгерская правящая партия ФИДЕС временно исключена из Европейской народной партии за клевету на руководящие органы Евросоюза
Приостановка членства означает запрет на участие в партийных встречах, лишение права голоса, запрет для членов ФИДЕС выдвигать кандидатов на партийные посты в ЕНП. Ранее кампанию ФИДЕС обвинила институты ЕС и структуры Джорджа Сороса в поощрении миграции в Европу.
20 марта 2019 г., 22:06
Трамп: речь идет "не о снятии, а о сохранении" пошлин против Китая на длительное время Трамп: речь идет "не о снятии, а о сохранении" пошлин против Китая на длительное время
Это, по мнению президента США, "помогает на переговорах" с Пекином. По данным американских СМИ, представители США и Китая рассчитывают достичь окончательной договоренности по торговым вопросам примерно в течение полутора месяцев.
20 марта 2019 г., 21:49
Туск: надежда на организованный Brexit еще есть, но "слабая и иллюзорная" Туск: надежда на организованный Brexit еще есть, но "слабая и иллюзорная"
Но ЕС продолжит добиваться этого. Короткая отсрочка выхода Великобритании из ЕС, по словам главы Евросовета, возможна, но при условии одобрении британским парламентом сделки. Вопрос о продолжительности переноса сроков остается открытым.
20 марта 2019 г., 20:42
Трибунал в Гааге ужесточил приговор Радовану Караджичу с 40 лет до пожизненного заключения Трибунал в Гааге ужесточил приговор Радовану Караджичу с 40 лет до пожизненного заключения
Апелляционная палата решила, что приговор, вынесенный судебной палатой Международного трибунала по бывшей Югославии, недооценивает "крайне важную роль Караджича и его непосредственное участие в совершении самых тяжких преступлений в период всего конфликта в Боснии и Герцеговине".
20 марта 2019 г., 18:48
Британия обратилась к ЕС с запросом об отсрочке выхода из сообщества до 30 июня Британия обратилась к ЕС с запросом об отсрочке выхода из сообщества до 30 июня
Целью правительства Британии по-прежнему является утверждение в парламенте проекта соглашения с Брюсселем, утвержденного на ноябрьском саммите ЕС и ранее дважды отвергнутого палатой общин, заявила при этом Тереза Мэй.
20 марта 2019 г., 16:26
Хорошо организованные люди защищены от деменции Хорошо организованные люди защищены от деменции
У людей с высокими показателями сознательности больше "умственных резервов" - способности мозга формировать новые связи, считают ученые. Увеличить свой "умственный резерв" можно интеллектуальными играми.
20 марта 2019 г., 16:01
В Лондоне задержали индийского бизнесмена по обвинению в махинациях на более чем $2 млрд В Лондоне задержали индийского бизнесмена по обвинению в махинациях на более чем $2 млрд
Ювелир Нирав Моди разыскивается Интерполом за присвоение двух миллиардов долларов из активов Нацбанка Пенджаба. Моди обманным путем получил банковские гарантии, под которые привлек значительные кредиты за рубежом. Затем он скрылся из страны и начал новый ювелирный бизнес в лондонском Сохо.
20 марта 2019 г., 15:53
Доказано: секс никак не влияет на спортивные показатели Доказано: секс никак не влияет на спортивные показатели
В ходе эксперимента медики не выявили особых изменений в организме людей после занятий сексом. Исключением стало лишь снижение кровяного давления.
20 марта 2019 г., 15:19
Президент Словакии дал показания по делу о его шантаже экс-премьером республики Президент Словакии дал показания по делу о его шантаже экс-премьером республики
Андрей Киска заявил, что экс-премьер Фицо, не добившийся поста председателя Конституционного суда, начал расследовать дело о неуплате налогов фирмой, владельцами которой являются президент и его брат. Главе государства может грозить до 12 лет заключения.
20 марта 2019 г., 15:07
Открытие: нехватка воды делает диеты бесполезными Открытие: нехватка воды делает диеты бесполезными
Человек должен в день выпивать минимум 30 миллилитров воды на килограмм веса, иначе Средиземноморская диета или питание по группе крови не будут эффективными. Диетологи советуют пить чистую воду, но можно пить и другие жидкости без сахара.
20 марта 2019 г., 14:18
Мощное землетрясение привело к разрушениям на юго-западе Турции (ВИДЕО, ФОТО) Мощное землетрясение привело к разрушениям на юго-западе Турции (ВИДЕО, ФОТО)
На юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 5,5. Его эпицентр находился в районе Аджыпаям провинции Денизли. Разрушены и повреждены десятки зданий. В населенных пунктах возникла паника. Информация о жертвах пока не поступала. Известно о нескольких раненых.
20 марта 2019 г., 13:57
Дочь Назарбаева Дарига стала спикером сената парламента Казахстана Дочь Назарбаева Дарига стала спикером сената парламента Казахстана
"Мы с особенными чувствами приветствуем предложение по избранию председателем сената парламента Дариги Нурсултановны Назарбаевой, поскольку не один год мы бок о бок рядом, и в рабочих группах, и на заседаниях комитета, и в кулуарах", - заявила сенатор Бырганым Айтимова перед голосованием.
20 марта 2019 г., 13:45
Прокуроры Ниццы заподозрили российского сенатора Сулеймана Керимова в очередном уклонении от уплаты налогов Прокуроры Ниццы заподозрили российского сенатора Сулеймана Керимова в очередном уклонении от уплаты налогов
В центре расследования (по-прежнему) несколько шикарных вилл на мысе Антиб, включая виллу Hier, которую олигарх, предположительно, купил за 127 миллионов евро. При этом по документам ее цена составила 35 миллионов евро. Ранее сенатора оправдали в суде по уклонению в уплате налогов на недвижимость.
20 марта 2019 г., 12:37
Если у мужчины наблюдается пародонтит, его может посетить эректильная дисфункция Если у мужчины наблюдается пародонтит, его может посетить эректильная дисфункция
Под воздействием бактерий и воспалительных цитокинов в ротовой полости развивается дисфункция эндотелиальных клеток сосудов. Когда процесс добирается до кровеносных сосудов полового члена, нарушается кровоток в них.
20 марта 2019 г., 12:20
Специально подобранный рацион поможет восстановить гормональный баланс Специально подобранный рацион поможет восстановить гормональный баланс
Для восстановления баланса и получения омолаживающего эффекта медики советуют употреблять в пищу семена льна и бобовые, а также виноград.
20 марта 2019 г., 11:21
Финляндия возглавила рейтинг самых счастливых стран мира Финляндия возглавила рейтинг самых счастливых стран мира
Финляндия заняла первое место в списке самых счастливых стран мира по версии World Happiness Report. Россия расположилась на 59-й строчке, между Северным Кипром и Казахстаном.
20 марта 2019 г., 10:59
В Австралии наглый коала проник в автомобиль, чтобы охладиться (ВИДЕО, ФОТО) В Австралии наглый коала проник в автомобиль, чтобы охладиться (ВИДЕО, ФОТО)
В Южной Австралии произошел забавный случай: коала проник в открытый автомобиль. Сумчатому настолько хотелось остаться в прохладном месте, что его не остановило присутствие собаки, а затем и человека.
20 марта 2019 г., 10:36
Назарбаев остается пожизненным "отцом народа", в его честь Астану переименовали в Нурсултан Назарбаев остается пожизненным "отцом народа", в его честь Астану переименовали в Нурсултан
По словам Касым-Жомарта Токаева, мнение Назарбаева будет иметь особое значение при разработке и принятии решений стратегического характера. Он также предложил переименовать столицу Казахстана в Нурсултан и поставить памятник бывшему главе государства.
20 марта 2019 г., 10:30
Правительство Казахстана пообещало обеспечить экономическую стабильность в стране после ухода Назарбаева Правительство Казахстана пообещало обеспечить экономическую стабильность в стране после ухода Назарбаева
Реализация государственных программ и структурных реформ по планам развития Казахстана до 2025 года и стратегии "Казахстан-2050" продолжится. Рост экономики в текущем году ожидается на уровне не ниже 3,8%, все бюджетные обязательства и социальные инициативы будут выполнены.
20 марта 2019 г., 09:42