NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава Госдепа призвал Иран прекратить финансировать террористов и запускать ракеты Глава Госдепа призвал Иран прекратить финансировать террористов и запускать ракеты
"Я надеюсь, что Роухани использует новый срок для того, чтобы разрушить сеть терроризма, созданную Ираном, и финансирование этой сети терроризма", - заявил Рекс Тиллерсон в столице Саудовской Аравии - главного регионального соперника Ирана.
20 мая 2017 г., 20:08
Трамп заключил крупнейшую оружейную сделку в истории США: Эр-Рияд покупает на 110 млрд долларов Трамп заключил крупнейшую оружейную сделку в истории США: Эр-Рияд покупает на 110 млрд долларов
Соглашение предусматривает поставку ракет, бомб, бронетехники, систем ПРО THAAD, боевых кораблей прибрежной зоны. Главная цель - усилить военный потенциал Саудовской Аравии, чтобы сэкономить на военной помощи. И новые рабочие места в США, как подчеркивает Белый дом.
20 мая 2017 г., 18:30
Посольство России в Британии пожурило The Times за коллаж с Путиным и Ким Чен Ыном Посольство России в Британии пожурило The Times за коллаж с Путиным и Ким Чен Ыном
Материал о воздействии вируса WannaCry под названием "Хакеры сделали нам последнее предупреждение" проиллюстрировали коллажем с двумя мировыми лидерами, утверждая, что обе страны используют хакеров в государственных интересах. В посольстве это называют "дешевыми трюками".
20 мая 2017 г., 16:55
Меркель перед диалогом с Порошенко анонсировала новую встречу "нормандской четверки" Меркель перед диалогом с Порошенко анонсировала новую встречу "нормандской четверки"
Канцлер отметила, что "новый президент Франции готов продолжать работу по реализации минского процесса", и эта встреча состоится. На высшем уровне четверка не обсуждала Украину в таком формате с октября 2016 года.
20 мая 2017 г., 15:45
Украина ввела пятилетнюю пошлину на российский шоколад Украина ввела пятилетнюю пошлину на российский шоколад
Спецкомиссия связала падение продаж национальных производителей с демпингом российских компаний. Одним из крупнейших производителей кондитерской продукции в стране является концерн Roshen, который основал нынешний президент Украины Петр Порошенко.
20 мая 2017 г., 13:18
Украденные из бюджета РФ деньги, на которые указывал Магнитский, отследили в Британии Украденные из бюджета РФ деньги, на которые указывал Магнитский, отследили в Британии
По данным ВВС, прогрессу следствия помогла информация, предоставленная фондом Hermitage Capital. Но в новом эпизоде речь идет об использовании не "дочек" Hermitage, а связанного с Renaissance Capital фонда.
20 мая 2017 г., 12:06
Трамп прибыл в Саудовскую Аравию в начале первого визита за рубеж Трамп прибыл в Саудовскую Аравию в начале первого визита за рубеж
Саудовская Аравия - стартовый этап первой поездки за границу Трампа с момента вступления в должность президента США. В Эр-Рияде он проведет двусторонние переговоры с королем Саудовской Аравии перед поездкой в Израиль и на саммит НАТО.
20 мая 2017 г., 10:42
В Мексике избили российского блогера, публиковавшего обидные для местных видео В Мексике избили российского блогера, публиковавшего обидные для местных видео
Очередной конфликт Макеева с жителями Канкуна закончился дракой с поножовщиной, россиянина госпитализировали. Его жизнь вне опасности.
20 мая 2017 г., 09:33
Роухани победил на президентских выборах в Иране Роухани победил на президентских выборах в Иране
По предварительным данным, явка избирателей превысила 70%. После подсчета около 25 млн бюллетеней - половины от числа граждан, имеющих право голоса - Роухани уверенно вышел вперед. Его победа, как считают СМИ, в интересах Запада и России.
20 мая 2017 г., 09:15
Рейтинг одобрения деятельности Трампа в США достиг рекордно низких значений Рейтинг одобрения деятельности Трампа в США достиг рекордно низких значений
Американского лидера теперь поддерживают только 38 процентов совершеннолетних жителей страны, при этом более половины настроены решительно против его политики. Доля "неопределившихся" составился всего 6 процентов.
20 мая 2017 г., 04:39
Северная Корея опровергла причастность к распространению вируса-вымогателя WannaCry Северная Корея опровергла причастность к распространению вируса-вымогателя WannaCry
"Попытки возложить ответственность за кибератаку на КНДР являются возмутительными. Каждый раз, когда происходит что-нибудь странное, в силу вступает стереотип США и других враждебных сил, стремящихся развить кампанию по дискредитации КНДР", - заявил зампостпреда КНДР при ООН Ким Ын Рийонг на пресс-конференции.
19 мая 2017 г., 23:41
Китай потребовал от США прекратить "наблюдательную активность" Китай потребовал от США прекратить "наблюдательную активность"
Американское военное командование обвинило Пекин в "непрофессиональном поведении" из-за инцидента в небе над Восточно-Китайским морем, где китайские истребители перехватили самолет ВВС США. В ответ Минобороны Китая призвало Вашингтон прекратить "наблюдательную активность" в непосредственной близости от границ Поднебесной.
19 мая 2017 г., 21:15
WikiLeaks сообщила о программе Athena, позволяющей ЦРУ удаленно проникать в компьютеры WikiLeaks сообщила о программе Athena, позволяющей ЦРУ удаленно проникать в компьютеры
Программа, не без юмора названная в честь дневнегреческой богини мудрости и знаний, работает только на компьютерах с Windows. Она была разработана ЦРУ совместно с американской компанией Siege Technologies, занимающейся вопросами кибербезопасности.
19 мая 2017 г., 19:14
Минэнерго Украины потребовало конфисковать уголь из ДНР и ЛНР Минэнерго Украины потребовало конфисковать уголь из ДНР и ЛНР
"Мы уже сделали кардинальный шаг и направили в государственную фискальную службу и энергетическую таможню обращение с просьбой, чтобы при заходе на территорию Украины угольной продукции происхождением из зоны АТО эта продукция подлежала конфискации", - объявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик.
19 мая 2017 г., 18:28
"Жертва Ассанжа" шокирована решением шведской прокуратуры прекратить расследование в отношении него "Жертва Ассанжа" шокирована решением шведской прокуратуры прекратить расследование в отношении него
"Это скандал, когда подозреваемый в изнасиловании может уклониться от правосудия и тем самым избежать суда ... Моя клиентка шокирована. Никакое решение (суда закончить расследование) не может изменить тот факт, что Ассанж подвергал ее изнасилованию", - заявила журналистам адвокат потерпевшей.
19 мая 2017 г., 17:27