Украина введет санкции против производителей химической продукции в Крыму
 
 
 
Украина введет санкции против производителей химической продукции в Крыму
МТОТ Украины

Министерство по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Украины предлагает ввести санкции против компаний, связанных с производством и реализацией химической продукции в Крыму, передает ТАСС.

"Министерство подготовило предложения о применении санкций к ряду юридических лиц, содействующих производству химической продукции на территории временно оккупированной территории АР Крым вопреки действующему законодательству Украины, и тех, которые осуществляют реализацию такой продукции на территории других стран", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В пресс-службе отметили, что в перечень компаний, к которым будут применены санкции, включены "Летан Инвестментс Лимитед" (Кипр)," Титанактив" (Россия), "Центр оптимальных технологий" (Россия), "Охна Холдингс Лимитед" (Кипр), "Химкомснаб" (Россия), "Толексис Интерпрайзиз АГ" ( Швейцария).

"Введение санкций ко всем причастным юридическим лицам сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС", - уточнили в ведомстве.

Соответствующий проект распоряжения направлен на проработку в органы государственной власти и в дальнейшем будет вынесен на рассмотрение правительства и на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В министерстве добавили, что санкции уже наложены на российское производителя химического производителя "Титановые инвестиции".