NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Клинтон уходит в шоу-бизнес Клинтон уходит в шоу-бизнес
Ведутся переговоры о возможном дебюте Клинтона в качестве телеведущего на NBC и CBS. Теперь все зависит от щедрости спонсоров.
21 августа 2002 г., 22:45
Буш соберет верхушку армейского руководства США на ранчо Буш соберет верхушку армейского руководства США на ранчо
В ходе встречи президент США проконсультируется о начале военной операции против Ирака. Буш подчеркивает, что ликвидация режима Хусейна "в интересах всего мира".
21 августа 2002 г., 21:47
Первая в мире трепанация черепа была сделана 4 тыс. лет назад Первая в мире трепанация черепа была сделана 4 тыс. лет назад
На берегах Темзы найден человеческий череп со следами хирургической операции. В древности считалось, что трепанация помогает снизить давление и избавить от головных болей.
21 августа 2002 г., 21:06
Авиакатастрофа в столице Кении оказалась учениями спецслужб Авиакатастрофа в столице Кении оказалась учениями спецслужб
В полиции заявили, что учебная тревога была проведена неожиданно, "очень реалистично" и многих "застала врасплох". Кенийское телевидение даже успело сообшить, что 76 человек в результате нее погибло.
21 августа 2002 г., 20:59
Израильские военные арестовали шестерых боевиков "Хамас" Израильские военные арестовали шестерых боевиков "Хамас"
Именно эти террористы обвиняются в подготовке взрыва 31 июля в Иерусалимском еврейском университете, в результате которого погибли 9 человек.
21 августа 2002 г., 20:42
В Международном аэропорту Майами произошло массовое отравление пассажиров В Международном аэропорту Майами произошло массовое отравление пассажиров
В результате действия неизвестного отравляющего вещества в аэропорту произошло массовое отравление пассажиров. Они начали сильно кашлять, и у них начали слезиться глаза.
21 августа 2002 г., 20:30
Глава МИД Ирака обвинил ЦРУ в захвате посольства в Берлине Глава МИД Ирака обвинил ЦРУ в захвате посольства в Берлине
По мнению министра, данный инцидент был спланирован американскими спецслужбами в отместку за позицию Берлина в отношении возможных военных действий США против Ирака.
21 августа 2002 г., 20:20
Перед учителями Гомелевской области поставлена задача: научить всех детей плавать Перед учителями Гомелевской области поставлена задача: научить всех детей плавать
Высокое начальство проигнорировало замечание о том, что в школах нет бассейнов: учить детей, по мнению властей, можно и в водоемах. Даже осенью.
21 августа 2002 г., 19:37
В Таджикистане убит российский контрактник В Таджикистане убит российский контрактник
Тело военнослужащего 201-й мотострелковой дивизии Сафарали Зиеева было обнаружено в одном из жилых микрорайонов Душанбе. Убийство было совершено в ночь на среду.
21 августа 2002 г., 19:16
В Таиланде от ядовитых ожогов медузы скончался турист В Таиланде от ядовитых ожогов медузы скончался турист
25-летний австралиец стал жаловаться на затрудненное дыхание и сильные боли в ногах. Он был доставлен в госпиталь, но спасти молодого человека не удалось.
21 августа 2002 г., 19:03
Грузия решит вопрос о выдаче России чеченских боевиков в течение нескольких дней Грузия решит вопрос о выдаче России чеченских боевиков в течение нескольких дней
На рассмотрение документов, которые Москва предоставила Тбилиси для экстрадиции боевиков, грузинским властям потребуется 3-4 дня. Министр госбезопасности Грузии заявляет, что, если законные основания для выдачи боевиков есть, чеченцы будут переданы Москве.
21 августа 2002 г., 18:15
Австралийские ученые изобрели искусственный глаз Австралийские ученые изобрели искусственный глаз
Разработанное ими устройство представляет собой чип, имплантирующийся в глазное яблоко, и подсоединенный к камере-очкам. Изображение разбивается на пиксели и передается микрочипу, выполняющему роль сетчатки.
21 августа 2002 г., 18:15
CNN заплатила за видеотеку бен Ладена 30 тыс. долларов, но не говорит кому CNN заплатила за видеотеку бен Ладена 30 тыс. долларов, но не говорит кому
Телекомпания при невыясненных обстоятельствах получила 64 видеокассеты с сенсационными записями. Ранее представители компании заявляли, что кассеты достались им бесплатно.
21 августа 2002 г., 17:43
Спутник NASA нашелся, но по частям Спутник NASA нашелся, но по частям
Исследовательский зонд Contour стоимостью в 159 миллионов по-прежнему вращается на орбите вокруг Солнца, но, вполне возможно, развалился на части. В прошлый четверг зонд был выведен за пределы земной орбиты. С тех пор связь с ним была потеряна.
21 августа 2002 г., 17:05
14 человек погибли и 7 ранены в автокатастрофе на севере Афганистана
 
14 человек погибли и 7 ранены в автокатастрофе на севере Афганистана
На шоссе, связывающем города Кабул и Мазари-Шариф, пассажирский автобус лоб в лоб столкнулся с автоцистерной, перевозившей горючее. Среди погибших и раненых - семь женщин.
21 августа 2002 г., 16:41
Мэр Вифлеема считает вооруженную борьбу против Израиля ошибкой Мэр Вифлеема считает вооруженную борьбу против Израиля ошибкой
Он выступил с таким заявлением вскоре после того, как десятки вооруженных палестинских полицейских прибыли в Вифлеем в рамках плана "Сначала - Газа и Вифлеем" и начали патрулирование улиц города и окрестностей.
21 августа 2002 г., 16:39
На Boeing 747 появится боевой лазер На Boeing 747 появится боевой лазер
Если испытания прототипа лазера на самолете Boeing 747-400 окажутся успешными, армия США впервые получит возможность уничтожать баллистические ракеты на начальном, активном участке полета.
21 августа 2002 г., 16:31
Новая услуга: паспорт, права и кредитки теперь можно хранить в интернете Новая услуга: паспорт, права и кредитки теперь можно хранить в интернете
При утере документов в заграничном турне их можно получить по факсу. А если полученные копии заверить, можно будет пользоваться ими так же, как подлинником.
21 августа 2002 г., 16:08
В Непале оползень смыл деревню: погибли 65 человек В Непале оползень смыл деревню: погибли 65 человек
Трагедия произошла на рассвете, когда все жители деревни еще спали. В пострадавшую деревню, в которой под толстым пластом грязевого потока находятся десятки домов, направляются спасательные службы.
21 августа 2002 г., 14:41
Лукашенко о предложениях Путина: "Даже Ленин и Сталин не додумывались до этого" Лукашенко о предложениях Путина: "Даже Ленин и Сталин не додумывались до этого"
Белорусского президента не устраивают оба варианта дальнейшего развития союзного государства, предложенные Москвой √ как проведение референдума для объединения России и Белоруссии, так и создание союза по модели ЕС.
21 августа 2002 г., 14:26
В Индии деньги отмывают с мылом В Индии деньги отмывают с мылом
В Нью-Дели существуют десятки лавочек, скупающих у населения по цене ниже номинальной ветхие купюры, которые не принимают к оплате в магазинах. С помощью мыла, клея, и липкой ленты банкноты приводятся в порядок, а затем сдаются в банк по номинальной стоимости.
21 августа 2002 г., 14:02
Ирак подтвердил, что Абу Нидаль застрелился, чтобы избежать ареста Ирак подтвердил, что Абу Нидаль застрелился, чтобы избежать ареста
Абу Нидаль застрелился во время его задержания службами безопасности Ирака. В доме был найден шифр, по которому террорист получал финансирование и указания от одного иностранного государства.
21 августа 2002 г., 13:49
Гражданин Японии и вооруженный чеченец проникли из Чечни в Грузию Гражданин Японии и вооруженный чеченец проникли из Чечни в Грузию
Они были задержаны несколько дней назад грузинскими пограничниками около погранпоста "Хоне". В соответствии с ходатайством МГБ Грузии суд уже выдал санкцию на трехмесячное предварительное заключение задержанных.
21 августа 2002 г., 13:45
На Дунае потерпел аварию танкер, на борту которого находятся химические вещества На Дунае потерпел аварию танкер, на борту которого находятся химические вещества
По предварительным данным, в воду попало до 100 тонн химикатов, создалась реальная угроза взрыва и пожара.
21 августа 2002 г., 13:12
Заключительный доклад об авиакатастрофе над Боденским озером будет представлен в середине 2003 года Заключительный доклад об авиакатастрофе над Боденским озером будет представлен в середине 2003 года
Как заявил прокурор южногерманского города Констанц, 20 июля прокуратура возбудила дело в отношении Skyguide и авиадиспетчеров, которые несли вахту в Цюрихе в ночь катастрофы. По его словам, расследование займет больше времени, чем предполагалось.
21 августа 2002 г., 12:46
Новая волна наводнений грозит в очередной раз затопить север Германии Новая волна наводнений грозит в очередной раз затопить север Германии
Число жертв наводнения на Эльбе в Саксонии увеличилось до 16 человек, более 20 человек числятся здесь пропавшими без вести. Начинается эвакуация отдельных населенных пунктов.
21 августа 2002 г., 11:58
Вьетнамский солдат, считавшийся погибшим в течение 17 лет, вернулся домой Вьетнамский солдат, считавшийся погибшим в течение 17 лет, вернулся домой
В результате тяжелого ранения вьетнамец потерял память и все эти годы бродяжничал, не помня, кто он и что с ним произошло. Недавно амнезия прошла, и он смог вернуться к жене и детям.
21 августа 2002 г., 11:51
Израиль опять бомбит сектор Газа Израиль опять бомбит сектор Газа
Танки и вертолеты вошли в лагерь палестинских беженцев. В результате один мирный житель погиб, шестеро ранены.
21 августа 2002 г., 11:40
В США задержан причастный к событиям 11 сентября В США задержан причастный к событиям 11 сентября
Он обвиняется в предоставлении поддельных документов двоим террористам, участвовавшим в акциях 11 сентября. Мохаммеда аль-Атриса арестовали после прилета из Египта, куда он бежал месяц назад.
21 августа 2002 г., 09:51
Власти Лондона разрабатывают план экстренной эвакуации в случае удара террористов Власти Лондона разрабатывают план экстренной эвакуации в случае удара террористов
Антитеррористические меры разрабатываются в связи с общим пересмотром политики в этой сфере после 11 сентября. По мнению спецслужб, тесные отношения с США делают Соединенное Королевство уязвимым.
21 августа 2002 г., 08:49
Пьяный мужчина, вооруженный мечом, был схвачен перед кабинетом губернатора Токио Пьяный мужчина, вооруженный мечом, был схвачен перед кабинетом губернатора Токио
Имя злоумышленника, беспрепятственно поднявшегося на седьмой этаж на лифте, пока неизвестно. Он утверждает, что хотел вручить меч губернатору.
21 августа 2002 г., 08:33