NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Практически все вино, продаваемое на Украине, объявлено фальсификатом Практически все вино, продаваемое на Украине, объявлено фальсификатом
По оценкам председателя правления Украинского алкогольного конгресса Олега Авдеева и директора Департамента по вопросам администрирования акцизного сбора Юрия Бабенко, до 90% вин, продаваемых на Украине, можно назвать подделкой. Основной причиной называется отсутствие сырья.
21 августа 2006 г., 23:55
Возобновлено расследование по делу о гибели принцессы Дианы Возобновлено расследование по делу о гибели принцессы Дианы
Слишком многие противоречивые детали ставят под сомнение выводы, сделанные в ходе первого французского расследования, которое в 2002 году назвало состояние алкогольного опьянения водителя причиной дорожного происшествия, в котором в августе 1997 года в Париже погибли леди Ди и ее любовник, пишет La Repubblica.
21 августа 2006 г., 22:33
Вашингтон планирует внести в СБ ООН проект резолюции по разоружению "Хизбаллах" Вашингтон планирует внести в СБ ООН проект резолюции по разоружению "Хизбаллах"
Об этом сообщил постоянный представитель США при ООН Джон Болтон, Однако, отметил он, этот шаг не должен затормозить размещение расширенного контингента Временных сил ООН в Ливане (UNIFIL) на юге страны.
21 августа 2006 г., 22:15
В Испании пассажирский поезд сошел с рельсов: 8 погибших, десятки раненых В Испании пассажирский поезд сошел с рельсов: 8 погибших, десятки раненых
Катастрофа произошла в 30 км от города Паленсия - столицы одноименной провинции автономной области Кастилия-Леон. Поезд дальнего следования шел из Галисии через испанскую Страну Басков на юг Франции.
21 августа 2006 г., 20:06
Британские власти предъявили обвинения 11 подозреваемым в подготовке воздушных терактов Британские власти предъявили обвинения 11 подозреваемым в подготовке воздушных терактов
Представители полиции сообщили, что 8 подозреваемым инкриминируется организация преступного сообщества с целью убийства и совершения террористического акта. Остальным трем вменяются в вину другие преступления, оговоренные Законом по борьбе с терроризмом. Одному из обвиняемых 17 лет.
21 августа 2006 г., 19:51
Арабская газета: Иран поставил Сирии партию оружия для "Хизбаллах" Арабская газета: Иран поставил Сирии партию оружия для "Хизбаллах"
Газета Ash-Shark al-Awsat ссылается на высокопоставленного офицера Корпусов стражей исламской революции, по словам которого в течение трех последних недель в Сирию была поставлена крупная партия оружия для боевиков "Хизбаллах", включающая ракеты разных классов. Кроме того, Иран уже перевел "Хизбаллах" 150 млн долларов.
21 августа 2006 г., 18:41
Прервано железнодорожное сообщение между Британией и континентальной Европой Прервано железнодорожное сообщение между Британией и континентальной Европой
Движение поездов в туннеле под проливом Ла-Манш остановлено. Причиной этого стало задымление внутри одного из составов. В составе, где произошло задымление, осуществлена эвакуация, которая "прошла быстро и успешно", заверил оператор туннеля. Обстоятельства инцидента расследуются.
21 августа 2006 г., 18:21
Сотни людей не могут выехать из Крыма Сотни людей не могут выехать из Крыма
Несмотря на возобновление железнодорожного сообщения с Крымом, на симферопольском вокзале своих поездов до сих пор ожидают сотни пассажиров. Кроме того, из Феодосии вторые сутки подряд не могут выехать пассажиры поезда № 214, направляющегося в Киев.
21 августа 2006 г., 17:40
Иран продолжит реализацию своей ядерной программы, заявил аятолла Хаменеи Иран продолжит реализацию своей ядерной программы, заявил аятолла Хаменеи
"Исламская Республика Иран сделала свой выбор", - подчеркнул Али Хаменеи. При этом он обвинил США "в давлении на Иран, несмотря на неоднократные заявления Тегерана" о мирном характере его ядерной программы. Тем временем Иран не допустил инспекторов ООН на подземный ядерный объект в Натанзе.
21 августа 2006 г., 15:59
Американские ученые обнаружили на Марсе ледяные гейзеры Американские ученые обнаружили на Марсе ледяные гейзеры
Снимки, полученные при помощи зонда "Одиссей" на орбите "красной планеты", показывают извержения углекислого газа сквозь лед на южном полюсе планеты. Выбросы гейзеров оставляют на ледяном покрове темные точки, отметины в форме веера и другие следы.
21 августа 2006 г., 14:57
Саддам Хусейн на втором судебном процессе не признал себя виновным Саддам Хусейн на втором судебном процессе не признал себя виновным
На этот раз бывший диктатор и шесть его приближенных обвиняются в военных преступлениях и преступлениях против человечности, совершенных в конце 1980 годов против населения иракского Курдистана. В ходе допроса Саддам Хусейн отказался отвечать на обвинение.
21 августа 2006 г., 13:58
МИД РФ: позиция России по Ирану с момента принятия резолюции не изменилась МИД РФ: позиция России по Ирану с момента принятия резолюции не изменилась
СБ потребовал от Тегерана прекратить до 31 августа все работы по обогащения урана. В противном случае против Ирана могут быть введены санкции. "Шестерка" потребовала от Ирана дать ответ 22 августа. Иран пообещал ответить, причем более полно, чем от него ожидают.
21 августа 2006 г., 12:18
Война Израиля с "Хизбаллах" может начаться снова Война Израиля с "Хизбаллах" может начаться снова
По мнению израильских военных, мировое сообщество не сделало ничего для того, чтобы остановить поставки оружия организации "Хизбаллах", поэтому следить за этим будет Израиль. Грузовики с оружием будут просто уничтожаться. Это может привести к началу новой войны, пишет Ha'aretz.
21 августа 2006 г., 11:44
Столкновение поездов в Египте: 58 погибших, 143 раненых Столкновение поездов в Египте: 58 погибших, 143 раненых
По данным полиции, два пассажирских состава следовали в сторону Каира, когда один из них врезался в стоявший впереди него поезд. От сильного удара несколько вагонов опрокинулись. Власти Египта приводят противоречивую информацию о погибших в результате столкновения двух поездов под Каиром.
21 августа 2006 г., 10:30
Индийский бизнесмен, родившийся с двумя пенисами, хочет удалить один, чтобы жениться Индийский бизнесмен, родившийся с двумя пенисами, хочет удалить один, чтобы жениться
24-летний молодой человек из штата Уттар-Прадеш обратился в больницу города Новый Дели с чрезвычайно редким заболеванием под названием дифаллия (двойной пенис). Она случается у одного из 5,5 миллионов мужчин.
21 августа 2006 г., 09:51
На Будапешт обрушилась сильная буря: трое погибших, 250 раненых На Будапешт обрушилась сильная буря: трое погибших, 250 раненых
Стихия разыгралась в момент, когда множество горожан собрались на берегу Дуная, чтобы полюбоваться фейерверком по случаю праздника святого Иштвана, основателя венгерского государства.
21 августа 2006 г., 08:54
В Бельгии выдана санкция на арест 16 чеченцев, совершивших разбойный налет на дискотеку В Бельгии выдана санкция на арест 16 чеченцев, совершивших разбойный налет на дискотеку
Группа из примерно 30 чеченцев, вооруженных бейсбольными битами, клюшками для гольфа и палками", ворвалась в помещение дискотеки, начав грабить находившихся там отдыхающих.
21 августа 2006 г., 07:58
На российских посла и атташе в Кении напали с мачете На российских посла и атташе в Кении напали с мачете
Двое неизвестных напали на российских дипломатов на автотрассе. Преступники ударили посла РФ Валерия Егошкина ножом в спину, а аташе Павел Стрелков получил ранения рук. После этого дипломатов ограбили.
21 августа 2006 г., 07:27