NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В странах ЕС начались торжества в связи предстоящим введением евро В странах ЕС начались торжества в связи предстоящим введением евро
Сегодня из Брюсселя отбыл агитационный поезд, который за 6 недель должен объехать 17 городов Бельгии, Германии, Нидерландах и Франции. Прибытие в тот или иной город будет символизировать введение в наличный оборот новой валюты.
21 декабря 2001 г., 22:57
В Кабуле открылось посольство Ирана В Кабуле открылось посольство Ирана
На его открытии министр иностранных дел Афганистана Абдулло Абдулла отметил, что новые власти страны рассматривают Исламскую Республику Иран как "дружественное и братское государство".
21 декабря 2001 г., 22:10
Microsoft признает, что в Windows XP есть огромная "дыра" Microsoft признает, что в Windows XP есть огромная "дыра"
Пользователи программы фактически открыли свои компьютеры для хакеров. На сайте компании опубликована бесплатная "заплата".
21 декабря 2001 г., 21:10
В Швейцарии в авиакатастрофе погибли два человека В Швейцарии в авиакатастрофе погибли два человека
По неустановленной причине самолет резко изменил траекторию полета и задел взлетно-посадочную полосу правым крылом, загорелся и рухнул на землю.
21 декабря 2001 г., 20:53
Президент России встретился с представителями крупного британского бизнеса Президент России встретился с представителями крупного британского бизнеса
Во встрече приняли участие руководители Shell и British Рetroleum, которые являются крупными игроками на российском рынке нефти и газа.
21 декабря 2001 г., 20:51
У берегов Великобритании спецназ ищет террористов на индийском судне 
У берегов Великобритании спецназ ищет террористов на индийском судне
На его борту находится более 20 тонн сахара, но, по оперативной информации, там может находиться и груз, представляющий угрозу безопасности Великобритании.
21 декабря 2001 г., 20:42
Отставка президента Аргентины принята. Нового президента выберут через два месяца Отставка президента Аргентины принята. Нового президента выберут через два месяца
Об этом заявил новый временный президент Аргентины Рамон Пуэрта. А ушедший в отставку Фернадо де ла Руа издал сегодня свой последний указ - об отмене чрезвычайного положения, введенного им же накануне.
21 декабря 2001 г., 19:28
Индия просит Пакистан забрать тела пятерых террористов Индия просит Пакистан забрать тела пятерых террористов
13 декабря они участвовали в нападении на парламент. Тогда 11 сотрудников сил безопасности погибли, еще 14 были ранены.
21 декабря 2001 г., 19:15
Сексуальные фантазии довели бывшего полицейского до тюрьмы
Сексуальные фантазии довели бывшего полицейского до тюрьмы
Брайан Дерби был признан виновным в подготовке нескольких убийств и осужден на 10,5 лет лишения свободы.
21 декабря 2001 г., 19:09
Путин и Блэр проводят переговоры в загородной резиденции британского премьера Путин и Блэр проводят переговоры в загородной резиденции британского премьера
После официальной встречи главы государств встретятся с представителями английского бизнес-сообщества √ руководителями компаний Shell и British petroleum.
21 декабря 2001 г., 18:37
Операции в Сомали не будет, говорит министр обороны ФРГ Операции в Сомали не будет, говорит министр обороны ФРГ
Именно он вчера сообщил сенсационную информацию о том, что Пентагон готовит операцию в Сомали. Однако сегодня Рудольф Шарпинг решил взять свои слова обратно.
21 декабря 2001 г., 18:27
На стороне талибов сражались 5 граждан Франции На стороне талибов сражались 5 граждан Франции
Эта группа боевиков проникла в Пакистан с территории Тора-Бора и была схвачена палестинскими силами безопасности в районе Парачинар.
21 декабря 2001 г., 18:14
IBM построит очередной самый быстрый суперкомпьютер IBM построит очередной самый быстрый суперкомпьютер
Корпорация обещает, что он будет как минимум вдвое быстрее, чем любой из ныне существующих. Использоваться Blue Storm будет для предсказания погоды.
21 декабря 2001 г., 17:31
Милошевич подал в суд на тех, кто его судит
Милошевич подал в суд на тех, кто его судит
Гаагский трибунал, подследственным которого он является, нарушил положения целого ряда статей Европейской конвенции по правам человека.
21 декабря 2001 г., 17:12
Индия отзывает своего посла из Пакистана Индия отзывает своего посла из Пакистана
Этот шаг связан с тем, что по мнению руководства Индии, Исламабад поддерживает терроризм. Власти страны также прекращают с нового года автобусное и железнодорожное сообщение с Пакистаном.
21 декабря 2001 г., 16:50
Британская и российская и разведки объединяются против "Аль-Каиды" Британская и российская и разведки объединяются против "Аль-Каиды"
Высокопоставленные представители MI6 объединяются со своими российскими коллегами из ФСБ для поиска Усамы бен Ладена и членов созданной им террористической сети.
21 декабря 2001 г., 16:38
Результат операции США в Афганистане практически нулевой Результат операции США в Афганистане практически нулевой
El Pais пишет сегодня о том, что бомбардировки ВВС США нанесли урон рядовым боевикам, а не их главарям: почти никто из крупных фигур "Аль-Каиды" или "Талибана" не пострадал.
21 декабря 2001 г., 16:04
Американские эксперты подтвердили подлинность записей, сделанных в кабинете Кучмы Американские эксперты подтвердили подлинность записей, сделанных в кабинете Кучмы
Об этом сообщил народный депутат Украины Григорий Омельченко. Майор Николай Мельниченко, который сделал записи, был допрошен на детекторе лжи. Эксперты сделали вывод, что он говорит правду.
21 декабря 2001 г., 15:54
В ходе перестрелки в секторе Газа ранения получили 40 человек В ходе перестрелки в секторе Газа ранения получили 40 человек
Пока нет сведений о том, кто ранен - палестинские полицейские или сторонники "Исламского джихада".
21 декабря 2001 г., 15:28
Исследователи открыли новый вид гигантского кальмара Исследователи открыли новый вид гигантского кальмара
Этот моллюск живет в тропических водах Атлантики, а его длина составляет семь метров.
21 декабря 2001 г., 14:52
Глава миссии ООН В Афганистане подает в отставку Глава миссии ООН В Афганистане подает в отставку
По некоторым дынным, причина отставки - разногласия со спецпосланником генерального секретаря ООН в Афганистане по поводу дальнейших путей оказания помощи этой стране.
21 декабря 2001 г., 13:52
США настаивают на экстрадиции моряков российского танкера "Вирго" США настаивают на экстрадиции моряков российского танкера "Вирго"
Канадский суд в очередной, пятый раз отложил рассмотрение дела об экстрадиции российских моряков. Теперь на 14 января 2002 года.
21 декабря 2001 г., 13:51
Ученые обнаружили на метеоритах следы сахара Ученые обнаружили на метеоритах следы сахара
По их мнению, эта находка может стать доказательством внеземного происхождения жизни на нашей планете.
21 декабря 2001 г., 13:48
В США обещают, что будут проводить операцию в Ираке осторожно В США обещают, что будут проводить операцию в Ираке осторожно
Помимо заявлений об Ираке в администрации США озвучивают планы по поводу продолжения антитеррористической операции в Сомали.
21 декабря 2001 г., 13:34
В Афганистане в плену находится около 7 тыс. талибов и боевиков "Аль-Каиды" В Афганистане в плену находится около 7 тыс. талибов и боевиков "Аль-Каиды"
Террористическая организация "Аль-Каида" в Афганистане разгромлена, но не уничтожена, считают в антитеррористической коалиции.
21 декабря 2001 г., 13:27
Бен Ладен бежал из Афганистана в одну из африканских стран Бен Ладен бежал из Афганистана в одну из африканских стран
Есть данные о том, что он покинул пределы Афганистана еще 26 ноября до начала американских бомбардировок.
21 декабря 2001 г., 13:14
Индия перебросила к границе с Пакистаном дополнительные армейские подразделения Индия перебросила к границе с Пакистаном дополнительные армейские подразделения
По мнению ряда экспертов, это связано с заявлением премьер-министра Атала Бихари Ваджпаи о том, что Индия рассматривает все возможности для ответа на недавнее нападение террористов на индийский парламент.
21 декабря 2001 г., 13:11
Видеозапись с бен Ладеном вскрыла связи Саудовской Аравии с террористами Видеозапись с бен Ладеном вскрыла связи Саудовской Аравии с террористами
Специалисты, сделавшие полный перевод, нашли "очень щекотливые подробности". Кроме того, переводчики утверждают, что Усама бен Ладен называет имена угонщиков самолетов, участвовавших в терактах 11 сентября.
21 декабря 2001 г., 12:55
Крупнейшее в мире похоронное бюро обвиняют в осквернении могил Крупнейшее в мире похоронное бюро обвиняют в осквернении могил
Service Corporation International оскверняла могилы и уничтожала человеческие останки, чтобы освободить место для новых захоронений.
21 декабря 2001 г., 12:48
ХАМАС заявил о прекращении терактов на территории Израиля ХАМАС заявил о прекращении терактов на территории Израиля
Но противостояние радикальных исламских организаций с властями палестинской автономии продолжается. Cторонники ХАМАС напали на палестинский полицейский участок в Дейр эль-Балахе в секторе Газа.
21 декабря 2001 г., 12:07
Бен Ладен получил из Пакистана обширную информацию о ядерном оружии Бен Ладен получил из Пакистана обширную информацию о ядерном оружии
Администрации США заморозила финансовые средства пакистанского общества "Исламское восстановление", маскировавшегося под благотворительную организацию.
21 декабря 2001 г., 11:54
Родственники погибших 11 сентября подали первый иск против компании United Airlines Родственники погибших 11 сентября подали первый иск против компании United Airlines
Вдова одного из погибших пассажиров обвиняет компанию в том, что та не обеспечила безопасность полета и несет ответственность за совершенный теракт.
21 декабря 2001 г., 11:44
На афгано-пакистанской границе задержан талибский лидер Аминулла Амин На афгано-пакистанской границе задержан талибский лидер Аминулла Амин
До сих пор пакистанские власти арестовывали лишь рядовых талибов и боевиков "Аль-Каиды". Ее руководителей и лидеров "Талибана" обнаружить пока не удалось.
21 декабря 2001 г., 11:39
Буш вводит санкции против Украины в ответ на аудиопиратство Буш вводит санкции против Украины в ответ на аудиопиратство
Штаты надеются, что Киев теперь удвоит усилия в области защиты интеллектуальной собственности.
21 декабря 2001 г., 11:22
Обладатели "Оскара" живут меньше Обладатели "Оскара" живут меньше
Британские медики проанализировали биографии 850 лауреатов. Выяснилось, что эти люди в среднем жили на четыре года меньше, чем их менее звездные коллеги.
21 декабря 2001 г., 09:32
В Турции начались сильные наводнения В Турции начались сильные наводнения
Стихия бушует на западе страны. Там повреждены более трех тысяч частных домов, уничтожено около 40 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.
21 декабря 2001 г., 09:22
Семьям погибших в результате терактов 11 сентября правительство США выплатит по 1 млн. 650 тыс. долларов Семьям погибших в результате терактов 11 сентября правительство США выплатит по 1 млн. 650 тыс. долларов
Это средняя сумма компенсаций. Условием получения правительственных выплат является также согласие членов семьи погибшего на отказ от каких-либо судебных исков к правительству по факту гибели этого человека в результате теракта.
21 декабря 2001 г., 08:55
Теракт в Мазари-Шарифе. Ранения получили более ста человек Теракт в Мазари-Шарифе. Ранения получили более ста человек
По предварительным данным, на рынке сработало взрывное устройство осколочного типа.
21 декабря 2001 г., 08:27
Назначен новый временный президент Аргентины Назначен новый временный президент Аргентины
Им стал председатель сената Рамон Пуэрта. Эту верхнюю палату парламента контролирует главная оппозиционная сила страны - хустисиалистская партия.
21 декабря 2001 г., 08:10