Небольшой частный самолет разбился на севере штата Нью-Джерси Одномоторный самолет Socata TBM-700 рухнул на одну из оживленных трасс неподалеку от города Гардинг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Небольшой частный самолет разбился на севере штата Нью-Джерси
Reuters
 
 
 
Одномоторный самолет Socata TBM-700 рухнул на одну из оживленных трасс неподалеку от города Гардинг
Reuters
 
 
 
По данным издания, на борту самолета в момент трагедии находились пять человек - семейная пара с двумя детьми и мужчина. Все они погибли
Reuters
 
 
 
Сообщается, что самолет рухнул на шоссе прямо на разделительную полосу. По счастливой случайности, никто из людей, находившихся на земле, не пострадал
Reuters

Авиакатастрофа, унесшая жизни пяти человек, произошла в США. Небольшой частный самолет разбился на севере штата Нью-Джерси. Как пишет The Daily Mail, инцидент произошел во вторник утром в 10 часов. Одномоторный самолет Socata TBM-700 рухнул на одну из оживленных трасс неподалеку от города Гардинг.

По данным издания, на борту самолета в момент трагедии находились пять человек - семейная пара с двумя детьми и мужчина. Все они погибли. Личности жертв установлены.

Двое мужчин 45-летний Джеффри Бакалью и 36-летний Ракеш Чавла были коллегами. Они являлись сотрудниками инвестиционного банка Greenhill & Co. Inc.

Также на борту находилась супруга и дети Бакалью - мальчик и девочка. По данным СМИ, они летели к родственникам в Атланту. Чавла направлялся туда же, чтобы присутствовать на деловой встрече. Есть версия, что помимо людей в самолете была собака, которая также погибла.

Сообщается, что самолет рухнул на шоссе прямо на разделительную полосу. По счастливой случайности никто из людей, находившихся на земле, не пострадал.

Сам самолет взорвался и загорелся. Из-за разбросанных по все округе обломков движение по шоссе было на несколько часов перекрыто в обе стороны, образовалась многокилометровая пробка. К месту ЧП прибыли спасательные службы и полицейские.

Причины крушения пока неизвестны. Сообщается, что за штурвалом находился Джеффри Бакалью, который также был владельцем воздушного судна и имел лицензию пилота, а также более чем 10-летний стаж управления самолетом.

По одной из версий, причиной трагедии могло стать обледенение. Дело в том, что, хотя большинство моделей TBM-700 имеют антиобледенительных систем, погодные условия в тот день были таковы, что проблемы с очисткой ото льда испытывали даже авиалайнеры с мощным антиобледенительным оборудованием.

По другой версии, у самолета в воздухе отвалилось крыло. Об этом рассказывают очевидцы.

Самолет исчез с радаров вскоре после взлета. По данным полиции, расследование причин аварии может занять до года.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый инцидент, произошедший в США за несколько месяцев. Ранее в ноябре частный двухмоторный самолет Rockwell AC-69 по неизвестным причинам разбился в горном районе к востоку от города Феникс - столицы американского штата Аризона. Тогда погибли шесть человек, включая троих детей. Последние секунды полета самолета и взрыв, последовавший после столкновения, запечатлела камера видеонаблюдения.

16 сентября на авиашоу в штате Невада потерпел катастрофу американский истребитель времен Второй мировой войны P-51 Mustang. Машина врезалась в трибуну со зрителями, в результате чего погибли 11 человек, включая 74-летнего пилота, десятки пострадали и были доставлены в больницу.

Днем позже на другом авиашоу в штате Западная Виргиния во время выполнения элементов воздушной акробатики разбился один из двух самолетов T-28. В результате инцидента погиб пилот.

19 сентября на территории базы Кэмп-Пендлтон в штате Калифорния разбился военный вертолет AH-1 Cobra, инцидент унес жизни двух пилотов.

16 октября в калифорнийской пустыне недалеко от города Барстов потерпел катастрофу легкомоторный самолет Bonanaza, погибли пилот и два пассажира.