NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Отец Брейвика назвал того "самым страшным террористом" со времен Второй мировой Отец Брейвика назвал того "самым страшным террористом" со времен Второй мировой
Бывший дипломат Йенс Брейвик разошелся с матерью Андерса, когда ребенку был один год, после чего отношения отца с сыном не сложились. "Возможно, ничего бы этого и не произошло, если бы я занимался Андерсом", - добавил он, имея в виду кровавые июльские теракты в Норвегии.
21 декабря 2011 г., 23:38
Супругам Крэйверам, у которых погиб приемный Ваня Скоробогатов, не удалось добиться пересмотра приговора Супругам Крэйверам, у которых погиб приемный Ваня Скоробогатов, не удалось добиться пересмотра приговора
Судья Джон Кеннеди отказался отменить вынесенный ранее обвинительный приговор, а также отклонил просьбу Крэйверов о сокращении размера судебных расходов в размере 98 тысяч долларов. Супруги, отсидевшие более полутора лет, хотели снять обвинения.
21 декабря 2011 г., 22:30
В деле о геноциде хуту и тутси поставлена точка - трибунал приговорил организаторов В деле о геноциде хуту и тутси поставлена точка - трибунал приговорил организаторов
Международный трибунал по Руанде приговорил к пожизненному заключению бывшего председателя правящей партии страня Матье Нгирумпатсе и его заместителя Эдуарда Каремеру.
21 декабря 2011 г., 21:41
В поселке Жетыбай в Казахстане разогнали митинг нефтяников, а в Сети появилось ВИДЕО расстрела в Жанаозене В поселке Жетыбай в Казахстане разогнали митинг нефтяников, а в Сети появилось ВИДЕО расстрела в Жанаозене
Участники митинга требовали от властей прекратить репрессии против нефтяников и рассказать правду о событиях в Жанаозене. Но их разогнала полиция, идут аресты. Власти сообщают о задержании предполагаемых организаторов беспорядков, а СМИ выяснили, почему "взорвались" бастующие нефтяники.
21 декабря 2011 г., 20:46
Убитый американцами "преемник бен Ладена" аль-Авлаки "ожил" в Сети Убитый американцами "преемник бен Ладена" аль-Авлаки "ожил" в Сети
На одном из исламистских сайтов во вторник появилось видео, на котором ранее ликвидированный исламский проповедник Анвар аль-Авлаки обратился с призывом к американским мусульманам примкнуть к рядам "Аль-Каиды". В США его считали особо опасным террористом, ибо он имел американский паспорт и свободно говорил по-английски.
21 декабря 2011 г., 19:56
Разведка Южной Кореи оправдывается: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке, потому и не заметили Разведка Южной Кореи оправдывается: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке, потому и не заметили
Этим глава спецслужбы Сеула попытался объяснить, почему он узнал о кончине лидера КНДР через два дня после нее, как и весь остальной мир. Пока на юге полуострова спорят про обстоятельства смерти вождя, на севере его хотят забальзамировать как Ленина.
21 декабря 2011 г., 19:35
Голландские ведущие попробовали мясо друг друга в прямом эфире (ВИДЕО) Голландские ведущие попробовали мясо друг друга в прямом эфире (ВИДЕО)
Незадолго до начала телешоу Proefkonijnen ("Подопытные свинки") у ведущих Денниса Сторма и Валерио Зено удалили по небольшому кусочку мяса, которое потом прожарили на масле без добавления каких-либо специй. Суть столь необычного эксперимента была проста - узнать, каково на вкус человеческое мясо.
21 декабря 2011 г., 18:49
Европа винит РФ в срыве сотрудничества в космосе. ЕC и США готовят новые ракеты - конкуренты "Союзов-СТ" Европа винит РФ в срыве сотрудничества в космосе. ЕC и США готовят новые ракеты - конкуренты "Союзов-СТ"
Вопреки обязательствам по контракту Москва отказала Европейскому космическому агентству в запуске возвращаемой космической капсулы "Эксперт". ЕКА ответило на это асимметрично, объявив о начале разработки новых ракет - конкурентов российских.
21 декабря 2011 г., 17:45
Тысячи жителей Чехии прощаются с экс-президентом Вацлавом Гавелом Тысячи жителей Чехии прощаются с экс-президентом Вацлавом Гавелом
Гавел скончался в своем загородном доме 18 декабря. Бывший политик ушел из жизни во сне, в последние минуты с ним находилась его супруга Дагмар Гавлова и медсестра. В среду в стране начался трехдневный траур. Тело экс-президента кремируют в пятницу, после чего урна с его прахом будет установлена в семейном склепе.
21 декабря 2011 г., 17:41
Янукович сам жаждет свободы Тимошенко, но не пойдет на "преступление" Янукович сам жаждет свободы Тимошенко, но не пойдет на "преступление"
"Я не против того, чтобы Тимошенко была освобождена при определенных условиях... Более того, я хотел бы, чтобы это дело как можно быстрее было завершено. Я заинтересован (больше), чем кто-то другой", - заявил президент Украины. Но все решает суд, добавил он. А суд оставил экс-премьера под "двойным" арестом.
21 декабря 2011 г., 16:34
Рейтинг самых популярных научных открытий 2011 года: от света из ниоткуда до "живого" лазера из печени Рейтинг самых популярных научных открытий 2011 года: от света из ниоткуда до "живого" лазера из печени
Публику в уходящем году интересовали как серьезные достижения науки, так и не очень. В первой десятке самых читаемых научных новостей - 2011 оказался вакуум, испускающий свет; "волосатый краб", вакцина от СПИДа (правда, только для мышей) и многое другое.
21 декабря 2011 г., 15:55
Сторонник Джиоевой рассказал, как их пыталась подчинить Москва: "Разговор был по понятиям" Сторонник Джиоевой рассказал, как их пыталась подчинить Москва: "Разговор был по понятиям"
По словам Родиона Сиукаева, некоторые обещания представителя администрации президента РФ Виктора Винокурова были даны на словах, но ему поверили - так принято на Кавказе. При этом посланец Москвы грозил уехать из республики, намекнув, что в этом случае здесь может вспыхнуть гражданская война.
21 декабря 2011 г., 15:41
В Йемене погибли россияне, нелегально приехавшие для обучения в суннитском центре В Йемене погибли россияне, нелегально приехавшие для обучения в суннитском центре
В провинции Саада не прекращаются бои между государственными войсками и представителями местных шиитов-фундаменталистов. Несколько граждан РФ, предположительно, из Башкирии, нелегально перевезли туда членов семей - свыше 30 человек, включая детей - чтобы обучаться в суннитском религиозном центре. МИД пытается найти возможность эвакуировать россиян.
21 декабря 2011 г., 14:45
Опубликованы фото украинских "голых феминисток" после издевательств в Белоруссии. КГБ: Это провокация Опубликованы фото украинских "голых феминисток" после издевательств в Белоруссии. КГБ: Это провокация
Девушки, устроившие топлес-акцию против Лукашенко, уже вернулись на родину. Активистки FEMEN утверждают, что их похитили спецслужбы: вывезли в лес, облили зеленкой и маслом, обещая поджечь, насильно постригли и заставляли раздеваться догола. Шеф КГБ Белоруссии заявил, что его люди украинок не трогали.
21 декабря 2011 г., 14:00
Сирия погружается в хаос: исламисты взяли в заложники иностранцев, а власти убивают мятежников десятками Сирия погружается в хаос: исламисты взяли в заложники иностранцев, а власти убивают мятежников десятками
Несмотря на подписанное на днях соглашение с Лигой арабских государств, ситуация в Сирии продолжает накаляться. Иностранных заложников захватили в городе Хомсе. А в провинции власти уничтожили по меньшей мере 23 повстанца. В армии насчитали более 10 тысяч дезертиров. Власти опровергли расстрелы и заявили о "заговоре".
21 декабря 2011 г., 13:24
В США самолет рухнул на шоссе и взорвался (ФОТО) В США самолет рухнул на шоссе и взорвался (ФОТО)
Одномоторный самолет Socata TBM-700 упал посреди одной из оживленных трасс неподалеку от города Гардинг на севере штата Нью-Джерси. В момент трагедии на борту находились пять человек - семейная пара с двумя детьми и мужчина. Все они погибли.
21 декабря 2011 г., 11:54
26-летняя россиянка погибла на египетском курорте из-за "ватрушки" 26-летняя россиянка погибла на египетском курорте из-за "ватрушки"
Ярославна Федорова из Санкт-Петербурга, работавшая аниматором в отеле, каталась на надувной "таблетке". На крутом повороте она упала в воду и ударилась головой о катер. Никакой страховки у девушки не было, сейчас друзья и близкие собирают деньги на то, чтобы вернуть ее тело в Россию.
21 декабря 2011 г., 10:07
Аргентинский "экономист-звезда" повесился в отеле на саммите MERCOSUR Аргентинский "экономист-звезда" повесился в отеле на саммите MERCOSUR
33-летний Иван Хейн после инаугурации президента Аргентины 10 декабря был назначен заместителем главы внешнеторгового ведомства, действующего в рамках Министерства экономики. Хейн являлся представителем государства в совете директоров предприятия "Аргентинский алюминий".
21 декабря 2011 г., 10:06
Демонстранты на танке захватили здание в центре Лондона, а в США протестующие подожгли собственный лагерь Демонстранты на танке захватили здание в центре Лондона, а в США протестующие подожгли собственный лагерь
Активисты заняли пустующее здание суда, намереваясь проводить там "судебные процессы" против богачей. Они вывесили на здании огромный баннер "Захватывай все" и принялись на большой доске писать имена тех банкиров и политиков, над кем они собираются провести "демонстративные судебные слушания".
21 декабря 2011 г., 09:45
Суд в Страсбурге раскрыл ряд тайн "Норд-Оста": спецназ действовал правильно, виноваты власти Суд в Страсбурге раскрыл ряд тайн "Норд-Оста": спецназ действовал правильно, виноваты власти
Европейский суд по правам человека решил, что во время событий на Дубровке в октябре 2002 года существовала реальная угроза массовой гибели людей и что у властей РФ были все основания прервать переговоры с террористами и начать штурм. Суд решил, что оправданно было и применение газа. Однако в другом власти нарушили право жертв захвата на жизнь и теперь должны им 1,3 млн евро.
21 декабря 2011 г., 09:09
Самой опасной страной для журналистов второй год подряд остается Пакистан Самой опасной страной для журналистов второй год подряд остается Пакистан
К числу стран, в которых журналистская деятельность сопряжена с наибольшей степенью риска, относятся также Ливия и Ирак, где зарегистрированы по пять случаев гибели журналистов, и Мексика, в которой погибли три представителя СМИ. В России в этом году убит один журналист - в Махачкале неизвестные расстреляли Хаджимурада Камалова.
21 декабря 2011 г., 07:38