NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Власти Венесуэлы объявили о подавлении мятежа в Национальной гвардии Власти Венесуэлы объявили о подавлении мятежа в Национальной гвардии
Силовики разоружили группу нацгвардейцев, которые в темное время суток покинули казарму и заявили, что выступили против президента Николаса Мадуро. Нацгвардейцы обратились к гражданам с призывом поддержать их. Однако спецназу удалось рассеять сочувствующих мятежникам с помощью слезоточивого газа.
21 января 2019 г., 21:55
В Афганистане при взрыве автомобиля террориста на тренировочной базе погибли свыше 100 силовиков В Афганистане при взрыве автомобиля террориста на тренировочной базе погибли свыше 100 силовиков
Террористы атаковали тренировочный лагерь, используя захваченные бронеавтомобили американского производства и униформу службы безопасности. Взорвав один из автомобилей, злоумышленники убили десятки силовиков и разрушили здание.
21 января 2019 г., 18:41
Евросоюз ввел санкции против главы ГРУ из-за отравления Скрипалей Евросоюз ввел санкции против главы ГРУ из-за отравления Скрипалей
Сотрудников ГРУ, попавших под санкции, в Евросоюзе считают ответственными за хранение, перевозку и использование токсичного нервно-паралитического вещества 4 марта 2018 года в Солсбери. Имена в ЕС назовут немногим позже.
21 января 2019 г., 15:50
Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы (ВИДЕО) Израиль нанес авиаудары по иранским объектам в Сирии, есть жертвы (ВИДЕО)
По данным российских военных, в результате израильских ударов вблизи Дамаска погибли четверо сирийских военных, шестеро ранены. Также повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска. Армия обороны Израиля нанесла авиаудары после того, как над Голанскими высотами была обнаружена ракета, пущенная с территории Сирии.
21 января 2019 г., 11:58
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали
Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя происламская организация, заявив, что он стал реакцией на восстановление дипломатических отношений между Чадом и Израилем.
21 января 2019 г., 09:13
Ради заключения мирного договора Япония готова поступиться двумя островами Курильской гряды из четырех Ради заключения мирного договора Япония готова поступиться двумя островами Курильской гряды из четырех
По мнению японской стороны, продолжение требования от РФ передачи Шикотана, Итурупа, Кунашира и островов Хабомаи заведет переговоры в тупик. Премьер Японии пессимистично настроен и в отношении другого рассматривавшегося ранее варианта - передачи Шикотана и островов Хабомаи с последующим продолжением переговоров по двум другим островам.
21 января 2019 г., 08:58
Греческая полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов у стен парламента в Афинах Греческая полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов у стен парламента в Афинах
В преддверии ратификации соглашения о переименовании республики Македонии у стен парламента развернулись массовые акции протеста. По мнению протестующих, название "Македония" должно использоваться только по отношению к одноименной греческой области, а любое другое его использование является посягательством на древнее наследие Греции.
20 января 2019 г., 17:54
Число пострадавших от пожара в Куршевеле выросло до 22 Число пострадавших от пожара в Куршевеле выросло до 22
Ранее сообщалось о 14 пострадавших. Пожар вспыхнул в воскресенье около 04:30 по парижскому времени (06:30 по Москве) на двух этажах здания, где проживали около 60 сезонных работников, в том числе иностранных граждан.
20 января 2019 г., 14:38
В Японии скончался старейший мужчина в мире В Японии скончался старейший мужчина в мире
Масадзо Нонака родился 25 июля 1905 года в поселке Асёро на севере Японии. Старейшим мужчиной на планете японца признала книга рекордов Гиннесса в апреле 2018 года. В рейтинге самых пожилых людей Нонака занимал примерно 30-е место. Все позиции перед ним принадлежат женщинам.
20 января 2019 г., 12:28
Демократы отказались обсуждать инициативы президента Трампа до прекращения шатдауна Демократы отказались обсуждать инициативы президента Трампа до прекращения шатдауна
В среду Трамп выдвинул компромисс, направленный на прекращение конфликта по проблемам иммиграции. Взамен он хочет получить на строительство стены на границе с Мексикой 5,7 млрд долларов. Из-за разногласий по этой сумме демократы и республиканцы не смогли договориться о финансировании госорганов.
20 января 2019 г., 12:08
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу
Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам. Трамп обвинил мексиканские власти в бездействии, не преминув подчеркнуть необходимость стены на границе.
19 января 2019 г., 19:38
Топливные воры спровоцировали два мощных взрыва на трубопроводах в Мексике: более 60 погибших, десятки ранены (ФОТО, ВИДЕО) Топливные воры спровоцировали два мощных взрыва на трубопроводах в Мексике: более 60 погибших, десятки ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Незаконная откачка топлива стоила мексиканской казне 3 млрд долларов в прошлом году. Борьба нового президента с этой практикой привела к нехватке топлива и огромным очередям на заправках. Перед взрывом к трубопроводу с канистрами и ведрами пришло много людей.
19 января 2019 г., 13:49
Северокорейский посланник провел переговоры с Трампом и договорился о новой встрече лидеров США и КНДР Северокорейский посланник провел переговоры с Трампом и договорился о новой встрече лидеров США и КНДР
Президент США "с нетерпением ждет встречи с Ким Чен Ыном", заявили в Белом доме по итогам полуторачасовых переговоров Дональда Трампа с Ким Ён Чхолем в Овальной кабинете. Перед этим глава прибывшей в Вашингтон делегации КНДР переговорил с госсекретарем США Майклом Помпео.
18 января 2019 г., 23:58
Тони Блэр: Лондону придется просить у Евросоюза больше времени для Brexit Тони Блэр: Лондону придется просить у Евросоюза больше времени для Brexit
По мнению бывшего премьера Великобритании, "важно, чтобы европейские лидеры прекратили концентрироваться на Brexit без соглашения, этого не произойдет". Сам Brexit запланирован на 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года.
18 января 2019 г., 23:20
Жена экс-главы Интерпола, находящегося под следствием в Китае, попросила политического убежища во Франции Жена экс-главы Интерпола, находящегося под следствием в Китае, попросила политического убежища во Франции
Грейс Мэн сообщила, что опасается за свою жизнь и хочет, чтобы Франция обеспечила защиту ей и ее детям. В настоящее время она находится в Лионе, где располагается штаб-квартира Интерпола. В октябре китайские власти сообщили, что Мэн Хунвэй находится в Китае под следствием по делу о коррупции.
18 января 2019 г., 22:10