NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Кондолиза Райс прибыла на Ближний Восток мирить палестинцев и израильтян Кондолиза Райс прибыла на Ближний Восток мирить палестинцев и израильтян
Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла сегодня в Израиль и палестинскую автономию с двухдневным визитом, чтобы способствовать прекращению огня между Израилем и палестинцами в преддверии намеченной на август-сентябрь эвакуации израильских поселений и войск из сектора Газа.
21 июля 2005 г., 22:35
Глава полиции Лондона: были попытки четырех взрывов, но не все бомбы взорвались Глава полиции Лондона: были попытки четырех взрывов, но не все бомбы взорвались
Глава Скотланд-Ярда Иан Блэр считает преждевременным говорить о связи инцидентов в Лондоне в четверг с терактами 7 июля. По его словам, существуют совпадения, например, количество взрывов. Однако пока он не считает себя в праве говорить о существовании какой-то связи.
21 июля 2005 г., 21:55
Более 50 заключенных тюрьмы на Гуантанамо объявили голодовку Более 50 заключенных тюрьмы на Гуантанамо объявили голодовку
Группа заключенных военной тюрьмы Camp Delta на американской военной базе на кубинском острове Гуантанамо отказывается принимать пищу, протестуя против условий содержания. Бастующие ежедневно проходят медосмотр, а надзиратели регулярно предлагают им еду, которую заключенные отвергают.
21 июля 2005 г., 20:39
Одесские таможенники не дали украинке "немного погулять" в Вене на 100 тысяч евро Одесские таможенники не дали украинке "немного погулять" в Вене на 100 тысяч евро
Сотрудники Одесской таможни предотвратили попытку незаконного вывоза из страны гражданкой Украины 100 тысяч евро. Молодая женщина объяснила сокрытие крупной партии валюты тем, что собиралась в Вене "немного погулять", и считала, что "нет необходимости декларировать деньги, выделенные ею для прожигания жизни".
21 июля 2005 г., 20:37
Блэр призвал британцев сохранять спокойствие Блэр призвал британцев сохранять спокойствие
"Мы должны оставаться спокойными", - сказал премьер на пресс-конференции. Говоря о сегодняшней серии инцидентов в Лондоне, Блэр сказал: "Мы знаем, что это было сделано, чтобы напугать людей". Премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал как можно скорее восстановить работу транспорта в Лондоне.
21 июля 2005 г., 19:07
В Абхазии обнаружено тело второго российского миротворца, утонувшего в море В Абхазии обнаружено тело второго российского миротворца, утонувшего в море
Старший прапорщик Блрцян и старший сержант Кривопулов, миротворцы-контрактники, вышли в море на прогулочной лодке в районе города Очамчира. Из-за шторма их лодку унесло в море, где она перевернулась. Тело Блрцян нашли в понедельник, а в четверг было найдено тело Кривопулова. Возбуждено уголовное дело.
21 июля 2005 г., 18:46
Пираты атаковали итальянское судно у берегов Сомали Пираты атаковали итальянское судно у берегов Сомали
Пираты, вооруженные автоматическим оружием и гранатометом, на трех лодках подошли к борту итальянского грузового судна Jolly Marrone и открыли огонь по членам экипажа, намереваясь захватить и разграбить корабль. Однако капитан Jolly Marrone приказал дать полный ход и ушел от преследователей.
21 июля 2005 г., 18:35
В Лондоне произошла серия взрывов В Лондоне произошла серия взрывов
В Лондоне идет эвакуация пассажиров на трех станциях столичного метро. Состав не успел далеко отъехать от перрона и был экстренно остановлен. В связи с ЧП приостановлено движение на двух линиях метрополитена. Над вагоном одного из поездов виден дым, сообщили в лондонской пожарной службе.
21 июля 2005 г., 16:30
В Синайской пустыне найдено самое древнее дерево в Египте - ему 3559 лет В Синайской пустыне найдено самое древнее дерево в Египте - ему 3559 лет
Ученые из Суэцкого университета определили возраст дерева, исследуя корни зонтичной акации высотой 18 метров в низине Вади Фиран на юге полуострова. Ранее самым древним деревом в стране считалась акация в возрасте 3330 лет, растущая в том же месте.
21 июля 2005 г., 16:14
Le Monde: новые данные о северокорейском ядерном оружии Le Monde: новые данные о северокорейском ядерном оружии
26 июля на четвертые за два года переговоры соберутся представители обеих Корей, США, Китая, Японии и России. Скорее всего, Северная Корея имеет одну или две бомбы и достаточно обогащенных материалов для производства еще полдюжины. Прочие участники "шестерки" попробуют отговорить ее от этого.
21 июля 2005 г., 16:04
Пивовары по старинному рецепту создали пиво, которое варили в Китае 9 тыс. лет назад Пивовары по старинному рецепту создали пиво, которое варили в Китае 9 тыс. лет назад
Американцы из штата Delaware получили у археологов рецепт алкогольного напитка - браги на основе риса, меда, винограда и плодов боярышника. По нему им удалось воссоздать древнейшее в мире пиво. Аналог древнекитайского алкогольного напитка поступит в массовую продажу под названием "Шато Цзяху".
21 июля 2005 г., 15:12
Американский врач разбавлял лекарство больным СПИДом, чтобы заработать Американский врач разбавлял лекарство больным СПИДом, чтобы заработать
Пациенты утверждают, что доктор Стивен Кушиан велел своему ассистенту разбавлять растворы для инъекций, а также завышал суммы расходов в счетах, предъявляемых пациентам и страховым компаниям. В прошлом подобные обвинения в его адрес заканчивались примирением сторон или закрытием дела.
21 июля 2005 г., 14:38
Госсекретарь США потребовала от властей Судана извинений за грубое обращение со своими помощниками Госсекретарь США потребовала от властей Судана извинений за грубое обращение со своими помощниками
Кондолиза Райс выразила возмущение действиями охраны президента Судана, которые пытались воспрепятствовать советникам и журналистам попасть в помещение, где проходила ее встреча с президентом Судана Омаром аль-Баширом. "Они не имеют никакого права грубо обращаться с моим персоналом и журналистами, - сказала госсекретарь США.
21 июля 2005 г., 14:18
Запрет шествия геев и лесбиянок в столице Латвии может привести к международному скандалу Запрет шествия геев и лесбиянок в столице Латвии может привести к международному скандалу
Столичные власти отменили парад секс-меньшинств, запланированный на 23 июля, объясняя это соображениями безопасности. Однако организаторы мероприятия утверждают, что это политическое решение, и призывают заклеймить Ригу как центр гомофобии.
21 июля 2005 г., 13:57
Подозреваемый в покушении на Буша признал свою вину и обматерил президента США Подозреваемый в покушении на Буша признал свою вину и обматерил президента США
"Я бросил гранату в вашего Буша", - заявил 27-летний Владимир Арутюнян, которого подозревают в покушении на президентов США и Грузии в Тбилиси 10 мая. Он заявил врачам, что "сделал бы это еще раз". На допрос в МВД его пока не отпускают: при задержании он был ранен. Уникальную спецоперацию показывали в прямом эфире.
21 июля 2005 г., 13:28
Суд над Саддамом начнется до конца месяца Суд над Саддамом начнется до конца месяца
Член специального трибунала Ахмед Рафэ заявил, что "отсчет времени для Хусейна" уже начался, до начала суда остались считанные дни. Пока диктатору предъявлено обвинение лишь по одному эпизоду: массовому убийству шиитов в 1982 году.
21 июля 2005 г., 12:40
В Техасе в небольшом городе в двор дома рухнул самолет: 3 погибли (ФОТО) В Техасе в небольшом городе в двор дома рухнул самолет: 3 погибли (ФОТО)
Инцидент произошел в городе Таррант. Как сообщил пресс-секретарь Федерального управления гражданской авиации США, самолет упал сразу после взлета во дворе одного из домов и затем загорелся. На земле никто не пострадал.
21 июля 2005 г., 12:35
The Times: Союзное государство - последняя надежда Путина и Лукашенко остаться у власти
The Times: Союзное государство - последняя надежда Путина и Лукашенко остаться у власти
Эксперты прогнозируют сближение интересов Лукашенко и Путина, если не потепление в отношениях, и считают, что это неизбежно приведет к созданию нового политического и экономического союза. По мнению The Times, это дает Путину шанс остаться у власти после 2008 года.
21 июля 2005 г., 12:28
Житель Мичигана, угрожавший взорвать машину у Белого дома, получил почти три года тюрьмы Житель Мичигана, угрожавший взорвать машину у Белого дома, получил почти три года тюрьмы
Лоувелл Тиммерс в январе подогнал к перекрестку у министерства финансов США рядом с Белым домом микроавтобус и угрожал взорвать заготовленные канистры с бензином. Теперь он три года будет ходить с электронным датчиком местонахождения.
21 июля 2005 г., 10:36
В Нигере 150 тысяч детей находятся на грани гибели от голода В Нигере 150 тысяч детей находятся на грани гибели от голода
В западно-африканском Нигере более 2,5 млн человек голодают. Представители ООН больше всего обеспокоены положением 800 тысяч детей, которые не получают ни еды, ни медицинской помощи. 150 тысячам детей угрожает непосредственная гибель.
21 июля 2005 г., 10:01
Канада легализовала однополые браки  Канада легализовала однополые браки
Канада стала четвертой страной мира, одобрившей однополые браки. Аналогичные законы действуют в Нидерландах, Бельгии и Испании. Проект канадского закона был одобрен председателем Верховного суда и зачитан в обеих палатах парламента. Семейным парам геев и лесбиянок разрешили усыновлять детей.
21 июля 2005 г., 09:51
Организатора лондонских терактов задержали и допрашивают в Пакистане Организатора лондонских терактов задержали и допрашивают в Пакистане
Харун Рашид Асвад был задержан в медресе - религиозной школе. У него изъяли целый арсенал оружия, "пояс смертника" и 17000 британских фунтов наличными. Следствие считает, что именно он инструктировал смертников и связывался с ними в день теракта.
21 июля 2005 г., 08:49
Повторная попытка старта Discovery намечена на 26 июля Повторная попытка старта Discovery намечена на 26 июля
Трехдневный предстартовый отсчет времени начнется в субботу, 23 июля. Если датчики топлива будут работать хорошо в завершающие часы предстартового отсчета, то пуск состоится. Специалисты считают, что причиной сбоя первого старта было плохое заземление электропроводки датчика.
21 июля 2005 г., 08:01
В США подчиненные подали в суд  на босса за то, что он с ними не спал В США подчиненные подали в суд на босса за то, что он с ними не спал
Начальник женского исправительного учреждения был обвинен двумя подчиненными в том, что он поддерживает сексуальные связи одновременно с тремя подчиненными женского пола и отдает им предпочтение и при решении рабочих вопросов.
21 июля 2005 г., 07:03
Focus: в Европе идет холодная война между русскими женщинами и западными мужчинами Focus: в Европе идет холодная война между русскими женщинами и западными мужчинами
Вкусы русских женщин, которые общаются с иностранцами или замужем в Европе, расходятся: одни считают западных мужчин неромантичными, сухими, жадными или эмансипированными эгоистами и слабаками, а другие, напротив, более открытыми, внимательными и порядочными.
21 июля 2005 г., 00:03