На Украине реабилитируют бывших эсэсовцев Реабилитация бывших эсэсовцев была бы воспринята  большинством населения Украины не иначе как позорный акт предательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине реабилитируют бывших эсэсовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Реабилитация бывших эсэсовцев была бы воспринята большинством населения Украины не иначе как позорный акт предательства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывших эсэсовцев могут во всех отношениях, в том числе и в плане социального обеспечения, приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны
Архив NTVRU.com

Реабилитация бывших эсэсовцев на Украине "была бы воспринята не только россиянами, но и большинством населения Украины не иначе как позорный акт предательства по отношению к памяти миллионов мирных граждан, в том числе русских и украинцев, воинов Советской Армии", погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении МИД России.

Как сообщает Jewish.Ru, во внешнеполитическом ведомстве назвали "тревожной" поступающую информацию о планах украинских националистических сил добиться реабилитации пособников гитлеровцев √ воинов "Украинской повстанческой армии". Дело дошло до того, что недавно депутаты городского совета Ивано-Франковска приняли постановление, признающее лиц, служивших в небезызвестной дивизии СС "Галичина", участниками "боевых действий за свободу и независимость Украины".

Это означает, наряду с прочим, отметили в МИДе, что в Западной Украине бывших эсэсовцев могут во всех отношениях, в том числе и в плане социального обеспечения, приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны.