NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Китайские власти объявили Google "инструментом внешней политики США" Китайские власти объявили Google "инструментом внешней политики США"
В довольно резкой редакционной статье государственного информационного агентства Синьхуа говорится, что Google пытается повлиять на культуру и ценности Китая. Тем временем, Google уже в ближайшие дни намерен объявить, собирается ли компания уходить с китайского рынка.
21 марта 2010 г., 20:41
Хаменеи ответил на поздравление Обамы: Мы не пожмем так называемую "руку дружбы" Хаменеи ответил на поздравление Обамы: Мы не пожмем так называемую "руку дружбы"
По словам Хаменеи, "враги Ирана - США и сионистский режим - направили своих агентов на улицы Тегерана и собирались внести раскол в иранскую нацию, спровоцировав тем самым гражданскую войну". "Но их усилия оказались тщетными благодаря бдительности иранского народа", - подчеркнул он.
21 марта 2010 г., 18:36
На рейсе Lufthansa Токио-Мюнхен у трети пассажиров заболели животы. Лайнер вернулся На рейсе Lufthansa Токио-Мюнхен у трети пассажиров заболели животы. Лайнер вернулся
У многих из них неожиданно начались судороги, головокружение, рвота. У некоторых возникли проблемы с кровообращением. Пациентов на десятках машин "скорой помощи", прибывших к самолету, доставили в местные больницы.
21 марта 2010 г., 17:34
В Исландии введен режим ЧС в связи с извержением вулкана, дремавшего 200 лет В Исландии введен режим ЧС в связи с извержением вулкана, дремавшего 200 лет
Введение чрезвычайной ситуации связано с опасностью наводнения из-за таяния ледника. Извержение привело к прекращению движения по ряду автодорог и перебоям в полетах авиации. Основные аэропорты страны закрыты. Около 500 человек эвакуированы, их жизни ничто не угрожает.
21 марта 2010 г., 17:22
Самолет индийской авиакомпании совершил рейс с бомбой на борту Самолет индийской авиакомпании совершил рейс с бомбой на борту
"Саперы обнаружили взрывное устройство размером с мяч для крикета, завернутое в мятую свежую газету. Опасный сюрприз был оставлен кем-то в заднем отсеке, неподалеку от входа в грузовой трюм", - рассказал комиссар полиции.
21 марта 2010 г., 16:05
Аль-Малики проигрывает выборы в парламент Ирака - пересчета голосов не будет Аль-Малики проигрывает выборы в парламент Ирака - пересчета голосов не будет
Независимая Высшая избирательная комиссия Ирака отвергла просьбу действующего премьер-министра страны Нури аль-Малики о пересчете всех голосов, поданных на прошедших 7 марта на парламентских выборах. Об этом заявил председатель избиркома Фарадж аль-Хайдари.
21 марта 2010 г., 15:40
Руководство British Airways: забастовка не повлияла на работу компании. Бастующие не согласны Руководство British Airways: забастовка не повлияла на работу компании. Бастующие не согласны
Генеральный директор British Airways Уильям Уолш заявил, что планы по нейтрализации возможных сбоев в работе авиакомпании в связи с забастовкой обслуживающего персонала сработали лучше, чем ожидалось. По его словам, более 65% пассажиров улетели по расписанию.
21 марта 2010 г., 14:14
Израиль не намерен отказываться от строительства в Иерусалиме Израиль не намерен отказываться от строительства в Иерусалиме
"Послание Израиля во время предстоящего визита в США будет четким и ясным - наша политика такова, какой она была все последние 42 года, - сказал премьер. - Мы считаем, что строительство в Иерусалиме ничем не отличается от строительства в Тель-Авиве, и дали американцам это понять".
21 марта 2010 г., 13:12
Во Франции проходит второй тур региональных выборов. Оппозиция имеет шанс на реванш Во Франции проходит второй тур региональных выборов. Оппозиция имеет шанс на реванш
После непростых консультаций социалисты и "экологи" достигли соглашения о слиянии выборных списков, что обеспечит им значительный перевес практически во всех регионах метрополии и заморских территориях (за исключением Гваделупы).
21 марта 2010 г., 12:55
Мощнейшая пылевая буря смещается от Китая в сторону Японии Мощнейшая пылевая буря смещается от Китая в сторону Японии
Циклон охватил районы между островами Кюсю и Хоккайдо. Серьезное загрязнение воздуха отмечено в городах Осака, Фукуока и Такамацу. В условиях плохой видимости возникли трудности с полетами малых самолетов. Песчано-пылевая буря, бушевавшая на северо-западе Китая, заволокла в субботу утром улицы Пекина, окрасив их в желтый цвет и значительно снизив видимость.
21 марта 2010 г., 12:25
В Вашингтоне тысячи человек вышли на антивоенную демонстрацию - есть задержанные В Вашингтоне тысячи человек вышли на антивоенную демонстрацию - есть задержанные
Манифестанты, осуждающие политику президента США Барака Обамы, пронесли на руках гробы, обернутые в иракские, афганские и палестинские флаги. Люди требовали вывода войск из Ирака и Афганистана. Полиция задержала по крайней мере семь человек. "Арестуйте этого военного преступника", - кричал в рупор и показывал в сторону Белого дома один из задержанных.
21 марта 2010 г., 11:57
Пан Ги Мун лично знакомится с гуманитарной ситуацией в Газе Пан Ги Мун лично знакомится с гуманитарной ситуацией в Газе
Палестинский анклав, полтора миллиона жителей которого почти три года живут в условиях блокады, Пан Ги Мун посещает во второй раз. Первый визит состоялся год назад - сразу после окончания израильской военной операции, унесшей жизни 1,4 тысячи жителей сектора.
21 марта 2010 г., 11:49
"Имеди" в очередной раз извинилась за скандальный сюжет о "российском вторжении" "Имеди" в очередной раз извинилась за скандальный сюжет о "российском вторжении"
Соответствующее заявление телекомпании передано накануне в информвыпуске компании. В документе говорится, что "Имеди" приносит свои извинения в соответствии с решением Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (НККГ). Телекомпания извиняется "за нарушение Кодекса вещателей и ввод общественности в заблуждение".
21 марта 2010 г., 10:59
На востоке Казахстана паводок подтопил уже около 900 домов На востоке Казахстана паводок подтопил уже около 900 домов
По состоянию на вечер субботы в населенных пунктах ВКО вода подтопила 877 жилых домов, 249 хозяйственных построек и 18 зимовок. "Наиболее сложная обстановка складывается в Тарбагатайском районе: здесь подтопления затронули сразу 410 жилых домов", - отмечается в сообщении МЧС.
21 марта 2010 г., 10:29
Французская и испанская полиция приняла пожарных за террористов. Пришлось извиняться Французская и испанская полиция приняла пожарных за террористов. Пришлось извиняться
Как сообщает полиция, источником ошибочной информации о том, что пятеро посетителей французского супермаркета являются террористами ЭТА, был арестованный сразу после совершенного им убийства Хосеба Фернандес Аспурс, который будто бы опознал в испанских пожарных своих братьев по оружию.
21 марта 2010 г., 09:46
В Исландии спустя 200 лет проснулся вулкан. Эвакуированы 50 человек В Исландии спустя 200 лет проснулся вулкан. Эвакуированы 50 человек
Извержение одного из исландских вулканов, расположенного примерно в 120 километрах к востоку от столицы островного государства Рейкьявика, началось в воскресенье около полуночи по местному времени (3:00 мск). Последний раз он извергался почти 200 лет назад - в 1821 и 1823 годах.
21 марта 2010 г., 09:36
Американец установил мировой рекорд по печатанию на клавиатуре - 158 слов за минуту Американец установил мировой рекорд по печатанию на клавиатуре - 158 слов за минуту
Победителю соревнования вручен денежный приз в размере 2 тыс. долларов. На вопрос, болят ли пальцы после соревнования, Шон Врона пожал плечами и ответил, что с пальцами "все в порядке, зато в запястьях чувствуется что-то не то".
21 марта 2010 г., 09:19