NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минфин США расширил санкции против режима Северной Кореи Минфин США расширил санкции против режима Северной Кореи
На этот раз черный список пополнился гражданином КНР и 13 компаниями, из которых четыре зарегистрированы в Китае, а еще девять - в КНДР. Под санкции также попали 20 морских судов, которые ходят под флагом КНДР.
21 ноября 2017 г., 23:47
Во Франции задержан сенатор-миллиардер Сулейман Керимов Во Франции задержан сенатор-миллиардер Сулейман Керимов
В пресс-службе посольства РФ во Франции пояснили, что задержание члена Совета Федерации РФ от Дагестана произошло еще накануне, 20 ноября. После этого Керимов был доставлен в полицейский участок, где он остается до сих пор.
21 ноября 2017 г., 20:28
Мугабе объявил об отставке с поста президента Зимбабве после 37 лет правления Мугабе объявил об отставке с поста президента Зимбабве после 37 лет правления
Утром Мугабе собирался провести совещание правительства, но те пренебрегли этим требованием. Предложение об импичменте сегодня внесла в парламент правящая партия ZANU - PF, а оппозиция его поддержала.
21 ноября 2017 г., 18:47
Украина выслала советника белорусского посольства в ответ на аналогичное действие Минска после шпионского скандала Украина выслала советника белорусского посольства в ответ на аналогичное действие Минска после шпионского скандала
Имени и фамилии высланного дипломата в Министерстве иностранных дел Украины не назвали, как и не озвучили каких-либо претензий в его адрес. Таким образом, Киев и Минск обменялись высылками дипломатов.
21 ноября 2017 г., 15:12
Ученые сообщили об обнаружении первого межзвездного астероида (ВИДЕО) Ученые сообщили об обнаружении первого межзвездного астероида (ВИДЕО)
Космический объект имеет необычную "сигарообразную форму", состоит из твердых материалов и имеет красноватый оттенок. Изначально ему присвоили статус кометы. Однако дальнейшие наблюдения показали, что у него нет "хвоста". Астрономы назвали находку Оумуамуа.
21 ноября 2017 г., 14:39
Вооруженные люди захватили центр Луганска.  Отставленный глава МВД ЛНР объявил об арестах луганских чиновников и главы ГТРК Вооруженные люди захватили центр Луганска. Отставленный глава МВД ЛНР объявил об арестах луганских чиновников и главы ГТРК
Захват был произведен по приказу уволенного главы МВД самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Корнета, который "опроверг" сведения о своей отставке и объявил об аресте ряда чиновников высшего эшелона и главы ГТРК ЛНР. В "республике" заговорили о военном перевороте.
21 ноября 2017 г., 14:08
Жители Зимбабве собираются у здания парламента в преддверии обсуждения процедуры импичмента в отношении Мугабе Жители Зимбабве собираются у здания парламента в преддверии обсуждения процедуры импичмента в отношении Мугабе
Как ожидается, члены палаты собраний и сената Зимбабве соберутся во вторник, 21 ноября, в 14:00 по местному времени (15:00 по московскому). Накануне глава республики не стал объявлять о добровольном сложении полномочий до истечения ультиматума, выдвинутого правящей партией страны.
21 ноября 2017 г., 12:53
Губернатор Севастополя пополнил санкционный список ЕС Губернатор Севастополя пополнил санкционный список ЕС
Дмитрий Овсянников стал губернатором Севастополя по итогам выборов, прошедших 10 сентября. В ЕС их сочли незаконными, а самого Овсянникова - ответственным "за активную поддержку действий, подрывающих целостность Украины".
21 ноября 2017 г., 12:21
Президент Ирана объявил о победе над ИГ* в Сирии Президент Ирана объявил о победе над ИГ* в Сирии
Хасан Роухани подчеркнул, что ИГ* - это террористическая группировка, которую "кормили и вооружали главные мировые державы". Основной вклад в победу над ИГ*, по его словам, "внесли армии Сирии и Ирака, поддерживаемые странами региона, особенно Ираном".
21 ноября 2017 г., 11:45
CBS News узнал детали прошлогодней встречи зампреда ЦБ РФ с сыном Трампа CBS News узнал детали прошлогодней встречи зампреда ЦБ РФ с сыном Трампа
Встреча Дональда Трампа-младшего с Александром Торшиным состоялась в мае 2016 года, то есть в разгар президентской кампании в США. Двое мужчин были представлены во время обеда на конференции Национальной стрелковой ассоциации. Источник канала не припомнит, чтобы в их разговоре была затронута президентская кампания.
21 ноября 2017 г., 11:14
Кот из иорданского приюта стал официальным посланником Елизаветы II в Аммане Кот из иорданского приюта стал официальным посланником Елизаветы II в Аммане
Кот Лоуренс Абдун успешно прошел испытательный срок и был официально принят на службу в британское посольство в Иордании. Высокое начальство поручило ему защищать диппредставительство от мышей и отвечать за связи с общественностью в Twitter и Facebook.
21 ноября 2017 г., 10:57
Таджикистан передал России бывшего сотрудника Минобороны, воевавшего в рядах ИГ* Таджикистан передал России бывшего сотрудника Минобороны, воевавшего в рядах ИГ*
В октябре Денис Хисамов был экстрадирован в Таджикистан из Турции. Таджикские правоохранители проинформировали об этом российских коллег. После этого представители правоохранительных органов РФ вывезли задержанного из республики.
21 ноября 2017 г., 09:12
Взявшего у Путина интервью ведущего CBS отстранили от эфира из-за обвинений в домогательствах Взявшего у Путина интервью ведущего CBS отстранили от эфира из-за обвинений в домогательствах
Газета The Washington Post сообщила, что восемь женщин обвинили Чарли Роуза в сексуальных домогательствах. По ее данным, все они являлись сотрудницами или пытались получить место в его одноименном шоу. Возраст женщин на момент инцидентов, которые происходили в период с 1990-х по 2011 год, составлял от 21 до 37 лет.
21 ноября 2017 г., 07:52
Госдеп одобрил поставку Грузии противотанковых ракет Javelin Госдеп одобрил поставку Грузии противотанковых ракет Javelin
В Министерстве обороны США заявили, что предполагаемая поставка "укрепит внешнюю политику и национальную безопасность Соединенных Штатов". В ведомстве также заверили, что военный баланс сил в регионе из-за данной сделки не изменится.
21 ноября 2017 г., 04:37
Зафиксированный аргентинскими военными шум не принадлежал пропавшей подлодке Зафиксированный аргентинскими военными шум не принадлежал пропавшей подлодке
По словам представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби, шум был проанализирован. Выяснилось, что он, вероятно, имеет биологическое происхождение. Ранее гидролокационные системы уловили звуки, похожие на удары инструментов о корпус субмарины.
21 ноября 2017 г., 04:24
США заблокировали российское заявление в ООН по атаке на посольство РФ в Дамаске США заблокировали российское заявление в ООН по атаке на посольство РФ в Дамаске
Пресс-секретарь постпредства РФ при ООН Федор Стржижовский заявил, что это очередной случай, когда лидеры международной коалиции "демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов".
21 ноября 2017 г., 02:56
США в очередной раз ввели для своих военных в Японии сухой закон США в очередной раз ввели для своих военных в Японии сухой закон
Всем американским военнослужащим на территории этой азиатской страны запрещено употреблять алкоголь после ДТП на Окинаве с участием пьяного морпеха, который сбил местного жителя.
21 ноября 2017 г., 02:18