NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Каталонии объявили "попыткой переворота" решение Мадрида о роспуске правительства автономии В Каталонии объявили "попыткой переворота" решение Мадрида о роспуске правительства автономии
Ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что запускает 155-ю статью конституции для проведения в Каталонии новых выборов. Власти автономии, впрочем, намерены объявить независимость раньше, чем инициатива Мадрида обретет законную силу.
21 октября 2017 г., 22:23
Власти Египта подтвердили гибель лишь 16 силовиков в столкновениях с боевиками Власти Египта подтвердили гибель лишь 16 силовиков в столкновениях с боевиками
Эта цифра вдвое ниже числа жертв засады, которое ранее называли медицинские источники западных агентств и собеседники в службах безопасности. Операция по поимке преступников все еще продолжается, указывают в МВД.
21 октября 2017 г., 19:56
В Чехии на выборах победили популисты, обещающие покарать коррупцию. Их лидер под следствием В Чехии на выборах победили популисты, обещающие покарать коррупцию. Их лидер под следствием
Движение "Акция недовольных граждан" набирает более 30% голосов. Его лидер - миллиардер Андрей Бабиш - должен стать премьером, находясь под следствием по обвинению в финансовой афере с деньгами Евросоюза.
21 октября 2017 г., 19:43
В Барселоне началась демонстрация в поддержку задержанных общественников Каталонии В Барселоне началась демонстрация в поддержку задержанных общественников Каталонии
Из-за массовой акции было перекрыто движение по некоторым дорогам. Среди участников демонстрации - глава Каталонии Карлес Пучдемон и его соратники. Они требуют отпустить лидеров двух организаций, которых задержали и обвиняют в подстрекательстве к мятежу.
21 октября 2017 г., 18:59
Трамп заявил о готовности рассекретить документы об убийстве Кеннеди Трамп заявил о готовности рассекретить документы об убийстве Кеннеди
Срок истекает в конце октября. Накануне СМИ узнали, что ЦРУ убеждает президента США не предавать записи огласке из опасений раскрыть методы работы спецслужб и имена информаторов. Президент утверждает, что позволит сделать это.
21 октября 2017 г., 17:06
Мадрид объявил о роспуске правительства Каталонии Мадрид объявил о роспуске правительства Каталонии
Ограничение власти в автономии возможно по статье 155 конституции Испании. Она до настоящего момента не применялась ни разу. О том, что испанское правительство к ней прибегнет, было известно и раньше. В субботу Рахой с министра обсуждал, какие именно меры будут приняты.
21 октября 2017 г., 15:15
Похищенного в Киеве младенца нашли. Его выкрала женщина Похищенного в Киеве младенца нашли. Его выкрала женщина
Двухмесячную девочку из детсада похитила женщина. У нее был сообщник. Обоих задержали в Вышгороде недалеко от Киева. С ребенком все в порядке, сообщил глава МВД Аваков.
21 октября 2017 г., 13:30
В Мюнхене задержали подозреваемого в нападениях с ножом В Мюнхене задержали подозреваемого в нападениях с ножом
В ближайшее время полиция проведет пресс-конференцию по поводу атаки и ее последствий. Пострадали пять человек, все ранения - легкие.
21 октября 2017 г., 13:19
В Киеве ищут похищенного из детсада младенца В Киеве ищут похищенного из детсада младенца
Отец оставил коляску с девочкой под лестницей на первом этаже здания, а сам ушел в группу за старшей дочерью. Вернувшись, он обнаружил лишь пустую коляску. Опубликованы приметы похитителя, который унес ребенка с территории садика.
21 октября 2017 г., 12:30
В Мюнхене мужчина с ножом напал на прохожих В Мюнхене мужчина с ножом напал на прохожих
Полиция сообщила о нападениях на площади Розенхаймерплац недалеко от исторического центра. Нападавший скрылся. Пресса утверждает, что зафиксированы атаки в нескольких местах. Число пострадавших уточняется, их жизни вне опасности.
21 октября 2017 г., 11:38
В Польше разрешили сносить советские памятники, под угрозой сотни монументов красноармейцам В Польше разрешили сносить советские памятники, под угрозой сотни монументов красноармейцам
По предварительным подсчетам, закон затронет более 200 памятников солдатам Красной армии: надо демонтировать все, что установлены вне кладбищ и мест захоронения. Что с ними будут делать после демонтажа, пока не решено.
21 октября 2017 г., 09:57
Дипломатический квартал Кабула обстреляли ракетами Дипломатический квартал Кабула обстреляли ракетами
Боевики выпустили по дипломатическому кварталу минимум три ракеты. Две разорвались на территории штаб-квартиры Международных сил по обеспечению безопасности (ISAF) под эгидой НАТО.
21 октября 2017 г., 09:27
Белый дом блокирует публикацию новых документов об убийстве Кеннеди, полагают СМИ Белый дом блокирует публикацию новых документов об убийстве Кеннеди, полагают СМИ
В конце октября выходит срок для 3 тысяч документов разведки, связанных с убийством президента США. Против публикации выступает ЦРУ, которое опасается раскрытия методов работы разведки и имен информаторов.
21 октября 2017 г., 09:16
В Сенате США допросили россиян, встречавшихся перед выборами с командой Трампа В Сенате США допросили россиян, встречавшихся перед выборами с командой Трампа
На встрече в Trump Tower было восемь человек. Среди них - российский адвокат Наталья Весельницкая, российский лоббист Ринат Ахметшин, переводчик Анатолий Самочернов и Ике Кавеладзе, адвокат российского бизнесмена Араза Агаларова и его сына Эмина.
21 октября 2017 г., 04:55
Сотрудника СБУ заподозрили в причастности к резонансному ДТП в Харькове Сотрудника СБУ заподозрили в причастности к резонансному ДТП в Харькове
"По трагедии в Харькове. Не в оправдание водителя Лексуса. Есть информация, что за рулем Туарега сидел действующий сотрудник СБУ", - написал в Twitter депутат Верховной рады Михаил Добкин.
21 октября 2017 г., 03:57
У организаторов "Евровидения" на Украине нашли нарушения на $17,6 млн У организаторов "Евровидения" на Украине нашли нарушения на $17,6 млн
Сумму в $17,6 млн, как установили государственные аудиторы, потратили с нарушениями в документах и тендерах. Была обнаружена незаконная растрата на $324 тысячи и предотвращена растрата $105 тысяч. Сумму в $9,4 млн вообще не удалось отследить, так как эти деньги перечислили зарубежным компаниям.
21 октября 2017 г., 02:49
Израиль потребовал разъяснений от России после сожжения флага на форуме в Сочи Израиль потребовал разъяснений от России после сожжения флага на форуме в Сочи
16 октября более 100 делегатов сочинского форума молодежи из Ливана "по политическим соображениям" отказались участвовать в мероприятиях из-за присутствующих там израильтян, а одна из руководителей ливанской делегации попыталась сжечь флаг Израиля.
21 октября 2017 г., 01:20